Бодибилдинг с Ironflex
+ Добавить новость

Адам Козыра: Цель - Олимпия

Adam Kozyra Адам Козыра

Киевский бодибилдер Адам Козыра (Adam Kozyra), который в ноябре был в ТОП-6 на испанском турнире  IFBB World Bodybuilding Championships 2017, дал большое интервью в преддверии своего семинара порталу XAЛVA, где заявил, что:


Цель – Олимпия. Об этом мечтает любой соревнующийся атлет. Это долгосрочная такая цель. Из таких более близлежащих реалистичных целей, если честно, я хочу максимально популяризировать этот спорт, как бодибилдинг в частности и в принципе фитнес-индустрию, в частности и у нас в стране.

Именно поэтому мы проводим семинары, пытаемся растормошить немножко людей, сломать эти стереотипы. У нас до сих пор, знаете, если на Западе даже с тем же спортпитом, в любом магазине продуктовом вы можете найти и купить банку протеина. У нас же до сих пор люди боятся всего.

И так же во всем, и тот же бодибилдинг считается немножко андеграундным видом спорта, которым занимаются единицы, какие-то отмороженные чуваки, которые живут в качалках. Я хочу вот эти все вещи побороть как-то немножко, вывести все это в какой-то медийный формат, чтобы открыть людям немножко другую сторону, не то, что другую сторону, а истинное положение вещей.

Что это прикольно, что тренироваться и питаться здоровыми продуктами – это не так сложно и при этом меняется твоё качество жизни, восприятие жизни. Когда это становится твоим стилем жизни, ты уже не можешь без этого жить. Это не лишения какие-то, наоборот, от этого получаешь удовольствие.


Ближайший семинар нашего культуриста состоится 27 января в киевском спортклубе "Dog & Grand CrossFit" , где будет как всегда много полезной информации об этом виде спорта.
 
Ближайший семинар
 

12/03/17 1418 11

Опубликовано: OlegRO

default avatar
Интересный человек 06.12.2017 в 11:20
Кланчир ? Так это как раз и подтверждает качество и уровень остальных : просто так не проскочишь....
default avatar
Интересный человек 05.12.2017 в 23:04
В календаре на 2018 год турниров- квалификаторов для открытой категории до «Олимпии» пока только семь (?!) до Оли 2018 .... Даже если еще прибавится с десяток европейских турниров - итого около 15-20 турниров (максимум) .... В 2017 было всего 12 турниров в абсолютке .... Часть атлетов (слабых) метнется к Сантохе : можно предположить ,что ,действительно, кол-во участников на турнирах будет невелико .... но хорошего уровня ....
default avatar
я 8 насчитал.. http://www.ifbbpro.com/wp-content/uploads/image/2018/calendar/calendar.pdf А уровни.. вон Кланчиp готовился на СанМарину и что?)
default avatar
Интересный человек 05.12.2017 в 21:15
На память приходит лишь один подобный свежий пример :Дерек Лансфорд только в июле этого года стал профи , на "Тампа Бей Про 2017" 3 августа дебютировал как профи и ... : и взял прямую квалю на Олю (победив в Тампе) и стал пятым на Оле (в 212) !!!
default avatar
Интересный человек 05.12.2017 в 20:19
Так и я про это : четвертое место Тим Будесхайм - отличный результат для вчерашнего любителя .... Кстати : авансом дали ему это место: Обайд и ДеВис были лучше ... В Англию, Японию, Доминикану и проч. поедут профи за прямой квалей - всё как обычно ... Профи тоже высматривают несложные турниры ... А есть уже график -календарь соревнований на 2018 ?
default avatar
Интересный человек 05.12.2017 в 19:45
Да это всё понятно : многие так на Олю попадали ? Гипотетически такая возможность , конечно, есть у каждого ....но крайне редко победитель в любителях тут-же брал лидерство и в ПРО .... всегда форма любителей отличается от топов -профи .... Удача если лидер в любителях зацепится хотя-бы просто в топпять протурнира ....
default avatar
Тем не менее на недавнем Сан Марино Про в ТОП-4 оказался немец Тим Будешайм, который за день до этого был неизвестным любителем. Это Сан Марино. А кто из Про поедет в какую-то Англию, Японию, Доминикану и т.д. куда Мэнион разбросал кучу про-турниров. Вообщем, если держать нос по ветру))
default avatar
Интересный человек 05.12.2017 в 14:47
"Одна победа в Европе - и он может стоять в сентябре на Оле. " Это как ? Что-то изменилось в правилах IFBB Pro?
default avatar
приехал в Англию, выиграл аматерский, на сл. день выиграл Про, турниров менее 25 в сезоне - здравствуй, Фил и Рулли, подвиньтесь я бицепс покажу
default avatar
Интересный человек 04.12.2017 в 16:25
OlegRO, хорошую ссылочку кинул про эти витиеватости с ПРОкартами: честно сказать я и не знал про такие нюансы ....
default avatar
Александр 04.12.2017 в 14:50
Адам - хороший атлет, и плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Только для начала нужно про карту получить в лиге, а для этого выиграть любительский турнир лиги и прекратить выступления у Сантохи
default avatar
Интересный человек 04.12.2017 в 16:05
Именно так...
default avatar
всё верно. Одна победа в Европе - и он может стоять в сентябре на Оле. (если будут некоторые условия благоволить)
default avatar
Интересный человек 04.12.2017 в 13:14
OlegRO , а как давно вдруг стали "раздавать" ПРОкарты .... Как это всё равно где выступает: стали две самостоятельные федерации и выступать в обоих не катит .... А вот в IFBB Elite, которой управляет Рафаэль Сантоха пока , действительно,попроще получить его ПРОкарту : ввиду набора профи в свою федерацию будет давать карту отечественным чемпионам разных стран и за особые заслуги (опять-же за победы).... Хороший атлет Адам , но говорить про Олю (туда только из старой федерации IFBB Pro) как-то стремно .... Пока только мечты : даже не цели...
default avatar
для "олимповской" федерации Мэниона нет условия "верности" выступлений, можно параллельно выступать хоть в маслМании, вы об этом думаю хорошо знаете. Держит марку только Сантоха. Простота получения про-карты для Олимпии много обсуждается после "английских откровений" в Benidorm и правил, озвученных тогда. Можете ознакомится с недовольством олдскулов

http://www.evolutionofbodybuilding.net/become-easier-ifbb-pro-live-europe/
default avatar
А спосора Адам уже нашел для подготовки на "Олимпию" - даже на любительскую, ведь говорить о продвижении здорового способа жизни и фитнеса хорошо, но без солидной весомой материальной поддержки при подготовке на какое-нибудь соревнование по культуризму нет смысла и заикатся про это. Так что ищи Адам серйозного денежного спонсора, и тогда возможно и "Олимпия" будет в перспективе.
default avatar
Интересный человек 04.12.2017 в 08:31
Очень даже интересно : у него пока нет даже ПРОкарты : какая к черту Олимпия ....? Тем более он выступал последний раз в IFBB Elite (из этой федерации на Олю не допускают- там будет свой ЧМ ПРО) ...
default avatar
Так как Мэнион раздает про-карты в Европе, это не будет проблемой при настойчивой подготовке, а Адам форму умеет делать при удачном стечении обстоятельств. И Мэниону всё равно где там Адам выступает, бери карту - нарабатывай баллы на МО)
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подбор спортивного питания и прочих товаров для занятий бодибилдингом

  • BioTechUSA ZERO Bar (50 грамм)
    От 95 грн
  • Olimp Labs Бинты кистевые Hardcore Wrist Wrap (0 )
    От 422 грн
  • BioTech USA 100% L-Glutamine (240 грамм)
    От 563 грн
  • ActivLab Amino Complex (120 таблеток)
    От 279 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (300 грамм)
    От 704 грн
  • Scitec Nutrition Revex-16 (108 капсул)
    От 775 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (600 грамм)
    От 1169 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (1000 грамм)
    От 1574 грн

Отзывы о спортпите

default avatar
Сергей
17.12.2023 в 20:59
Добрый день как заказать нужно два для девушке и парня
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333

default avatar
wareikis
28.11.2023 в 17:41
Единственное, что помогло
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)

default avatar
Максим
17.09.2023 в 10:48
Когда можно будет купить
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890 мл)
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890...