Бодибилдинг с Ironflex
+ Добавить новость

Осенний сезон IFBB 2014

Поводя итоги весеннего соревновательного периода IFBB 2014 можно прийти к выводу, что это был самый большой сезон в истории бодибилдинга, который обогатил турнирный календарь новыми престижными мероприятиями, в том числе двумя «Арнольдами»: в Колумбусе и Рио-де-Жанейро; двумя Любительскими Олимпиями: в Праге и Акапулько; двумя континентальными чемпионатами: Азиатским в Коломбо и Европейским в Санта-Сусанне, а также World Ladies Cup в Киеве.
 
Осенний сезон ожидается еще обширнее и интенсивнее. На некоторые выходные запланировано до четырех крупных международных IFBB событий! Это действительно впечатляет. Знаковым показателем роста популярности спортивных мероприятий является тот факт, что они проходят при все большем количестве занятых зрительских мест, очень часто охватывая аудитории до 5000 зрителей. Традиционно, осенний этап помимо других соревнований включает четыре Чемпионата мира IFBB.
 
Непосредственно мировые турниры начнутся с конца сентября:
 
Арнольд Классик Европа - Мадрид, Испания, 25-28 сентября  2014 года.
 
Так как организаторы решили не ограничивать количество участников, одно из крупнейших IFBB международных мероприятий, соберет  в этом году более чем 1000 спортсменов. Шоу будет проходить в расположенных недалеко друг от друга Palacio de Cristal de la Casa de Campo и Мадрид Арена. Будут представлены восемь IFBB видов спорта, от юниорских до ветеранских возрастных дивизионов, всего 44 категории! Любительские выступления будут проходить в Паласио-де Кристал, а профессиональный турнир по мужскому бодибилдингу и женскому фитнесу в Мадрид Арена, расположенной на противоположной стороне улицы. Арнольд Классик единственное международное событие в Европе, где можно будет встретить топ звезд профессионального бодибилдинга приехавших непосредственно после Олимпии, а также ведущих звезд любительских чемпионатов мира. Также своим присутствием чемпионат почтит икона бодибилдинга Арнольд Шварценеггер! Еще одной достопримечательностью события станет большая выставка новейшей продукции всех ведущих мировых компаний фитнес-индустрии.
 
Спустя неделю пройдет:
 
Чемпионат Мира по бодибилдингу среди юниоров и ветеранов - Морелия, Мексика, 3- 6 октября 2014 года.
 
Город Морелия расположен в 300 км от столицы, но все сборные команды будут прибывать в Международный аэропорт Бенито Хуарес в Мехико. Морелия является столицей штата Мичоакан в центральной части Мексики и представляет из себя настолько привлекательное место, что была объявлена ЮНЕСКО «Всемирным наследием»!
 
На турнире будут представлены 11 младших категорий. Следуя последним тенденциям в культуризме, для юниорок соревнования по Бодибилдингу были заменены на Телосложение. То же самое у ветеранов: вместо Женского бодибилдинга будет Женское телосложение (одна открытая категория). Организаторы ввели в программу новую соревновательную категорию: Женский фитнес-бикини среди ветеранов OPEN.  Осталась в программе шоу уже ставшая обычной категория по мужскому бодибилдингу среди инвалидов, также OPEN. Каждая национальная федерация может подать заявку на участие в соревнованиях "Команды А" из 26 конкурсантов. Количество юниоров в "Команде Б" ограничено (не более, чем в "Команде А"), для ветеранов из «Команды Б» никаких ограничений не делалось.
 
Следующим мировым чемпионатом будет:
 
Чемпионат мира по фитнесу - Монреаль, Канада, 17-20 октября 2014 года.
 
Чемпионат будет проходить в Лавале/Монреале - родине IFBB и месте расположения первой штаб-квартиры IFBB! Место проведения соревнований: Зал Андре Матье, расположенный в городе Лаваль (15 минут езды от центра Монреаля). Для гостей и участников организаторы подготовили автобусный маршрут от международного аэропорта Пьер Эллиот Трюдо до Шератон Отель в городе Лаваль. Чемпионат будет включать в себя 21 категорию. Из программы соревнований были исключены Женский бодибилдинг, а также Женский и Мужской атлетический фитнес. Их заменили Женским телосложением (две подкатегории). Женское фитнес-бикини расширили на 6 подкатегорий и Мужское Телосложение - на 4 подкатегории. И еще одним дополнительным новшеством чемпионата станет возвращение после 14 летнего перерыва категории Смешанная пара! Но на этот раз она открыта не только для мужчин бодибилдеров, но и для представителей мужского классического бодибилдинга, а также участниц в категориях телосложение, фитнес и бодифитнес.
 
Через неделю после Монреальских событий представители IFBB обещают поклонникам бодибилдинга нечто новенькое:
 
Африканская Любительская Олимпия - Экурхулени, Южная Африка, 25–26 октября 2014 года.
 
Южная Африка вступает в клуб регионов, где проводятся самые большие IFBB международные события! Первая Африканская Любительская Олимпия пройдет в муниципальном округе Экурхулени, с более чем 3 миллионным населением, расположенным в провинции Гаутенг, к востоку от Йоханнесбурга. Место проведения шоу: Биг Топ Арена в развлекательном комплексе Карнивал Сити вместимостью 5 000 человек. Участники будут прибывать в международный аэропорт ОР Тамбо - самый большой аэропорт в Южной Африке, расположенный в Йоханнесбурге. Олимпия будет включать в себя соревнования в четырех IFBB женских категориях: фитнес, телосложение, бодифитнес и фитнес-бикини, а также мужской бодибилдинг и мужское телосложение. Дополнительную привлекательность этому шоу придаст в качестве Главного Церемониймейстера, известный бывший профессионал бодибилдинга Шон Рэй. Соревнования открыты для участников из всех африканских стран, Ближнего Востока и Великобритании. Покойный экс-президент ЮАР Нельсон Мандела когда-то сказал - "Спорт способен изменить мир". Теперь пришло время изменять мир бодибилдинга в Африке. Это мероприятие однозначно добавит красок на карте мира IFBB.
 
В те же самые выходные:
 
Алмазный Кубок Бена Вейдера - Китай, 27-31 октября 2014 года.
 
Это будет второе подобное событие названное в честь основателя и первого президента IFBB Бена Вейдера. Этот конкурс организуется Китайской ассоциацией бодибилдинга и будет включать в себя только категории в Мужском Бодибилдинге.
 
И снова в те же самые выходные:
 
Чемпионат Европы по фитнесу среди детей - Будапешт, Венгрия, 24-26 октября 2014года.
 
Хорошая традиция проводить IFBB Чемпионат мира по фитнесу среди детей в июне и Европы во второй половине года, в октябре. Таким образом, дети  как минимум два раза в год, имеют отличный стимул развиваться. Венгерская Федерация, которая является "сверхдержавой" в детском фитнесе, стала инициатором этой идеи и до сих пор организовывала все европейские детские чемпионаты. Этот год не стал исключением.
 
На этих же выходных:
 
Чемпионат Восточной Европы по бодибилдингу - Екатеринбург, Россия, 23 -27 октября  2014 года.
 
В России и других странах Восточной Европы в настоящий момент наблюдается бум развития бодибилдинга и фитнеса. Исходя из того, что более 500 конкурсантов приняли участие в Кубке Восточной Европы, который проходил этой весной, можно ожидать не меньшую посещаемость и в Екатеринбурге. Совместно с этим уже 13-м Чемпионатом Восточной Европы будет проводиться 26-й Чемпионат России. Место проведения: Дворец спорта для командных игр, открытый в 2003 году, рассчитанный на 5000 мест для зрителей. В программу соревнований будут включены все возможные соревновательные категории (42 категории + 7 абсолютных), а также выступления детей, юниоров и ветеранов. Мужское Телосложение (называется в России "Пляжный бодибилдинг") появится в программе впервые. Что интересно, Российской Федерацией установлены граничные показатели массы тела в зависимости от роста участника в категории Мужское Телосложение, которые очень похожи на нормативы принятые в классическом бодибилдинге. Для самых высоких участников, выше 190 см, максимальная допустимая масса тела ограничена формулой: (рост - 100) + 5 кг, это означает, что, имея рост 191 см ваша масса тела не должна превышать 96 кг.
 
24 октября 2014 года, десятка лучших бодибилдеров и пятнадцать представительниц фитнес-бикини поедут в Каменск-Уральский (2,5 часа езды), чтобы принять участие в Кубке мэра с призовым фондом 20 000 долларов.
 
Три недели спустя состоится наиболее важное для мировой семьи IFBB событие этого года:
 
Всемирный Чемпионат по Мужскому Бодибилдингу - Бразилиа, Бразилия, 12-16 ноября 2014 года.
 
Особенностью этого события является то, что он организован при всесторонней поддержке государства. Город Бразилиа является федеральной столицей Бразилии, с почти 3-х миллионным населением, разработанный и построенный в современном стиле в конце 1950-х годов. Место проведения: Конвеншн Центр Улисса Гимарайнша построенный в 1973 году, а затем перестроенный и расширенный в несколько раз. Он имеет два крыла, одно для выставок, другое для выступлений и заседаний. Чемпионат будет проходить в южном крыле, Мастер Аудиториум на 2827 мест. Соревнования начнутся в среду 12 ноября (прибытие участников) и продлятся до воскресенья 16 ноября (отъезд). Впервые на чемпионате мира будет включена категория 95 кг, так что общее количество категорий увеличиться до 10 (от 60 кг до свыше 100 кг, с 5 кг интервалом между ними).
 
Традиционно, Международный конгресс  IFBB будет проводиться совместно с чемпионатом, в субботу утром. Это будет специальный, избирательный съезд, который проводится раз в четыре года.
 
Спустя неделю следующее особенное событие:
 
Азиатские Пляжные Игры (Asian Beach Games) - Пхукет, Таиланд, 18-23 ноября 2014 года.
 
Важность данного события заключается в том, что Пляжные Игры организованы Олимпийским советом Азии (ОСА), в которой IFBB признана и включена в олимпийскую программу. Это означает, что здесь бодибилдинг является официальным видом спорта и культуристы будут соревноваться за официальные медали, как и все другие представители олимпийских видов спорта, присутствующие на этих Играх! Шаг за шагом, бодибилдинг становится ближе к Олимпийскому признанию. Игры продлятся с 14 по 23 ноября, но по бодибилдингу соревнования пройдут 21-22 ноября (пятница и суббота) на пляже Карон, где будет построена специальная открытая сцена и зал для зрителей. Только страны (национальные олимпийские комитеты), аффилированные с ОСА и IFBB могут выставлять свои команды на Игры(максимум по 6 культуристов на страну), и эти культуристы будут членами общих спортивных команд, выдвинутых каждым Национальным олимпийским комитетом. Соревнования будут проходить в шести мужских бодибилдинг категориях по соотношению рост/вес:  до 162 см, 165 см, 168 см, 172 см и 176 см и выше 176 см.
 
Через неделю лучших спортсменов мира будут ждать в Москве для участия в:
 
Мировой Любительской Олимпии (World Amateur Mr. Olympia) - Москва, Россия, 28-30 ноября  2014 года.
 
В отличии от континентальных Любительских Олимпий (Прага, Акапулько, Йоханнесбург) это будет "Коронная" Олимпия, открытая для участников со всего мира, но только для бодибилдеров. Мероприятие будет проходить в Конференц-зале Центра международной торговли Москвы (ЦМТ), на 1200 зрительских мест. В программу включены шесть весовых категорий от 70 кг до свыше 100 кг, с 5 кг интервалами. Любительская Мистер Олимпия будет частью большого 2014 Power Pro Show, которое включает в себя Бикини Про Москва, соревнования местных участников в категории Мужское Телосложение, а также выставки.
 
Через неделю:
 
Чемпионат Мира по Классическому Бодибилдингу - Ла Нуча (Бенидорм), Испания, 12-16 ноября 2014 года.
 
Это будет заключительное мероприятие IFBB 2014, всего за неделю до Рождества. Может быть, вы до сих пор еще не слышали о Ла Нуча (La Nucia от арабского слова Naziha - "вкусный"), но город достаточно известен своими очень современными спортивными комплексами. Один из них великолепный "Аудиториум Средиземноморья", построенный всего несколько лет назад. Город был награжден званием «2012 Европейский город для спорта» в Европейском парламенте.
 
В дополнение к полной программе Чемпионата Мира по Классическому Бодибилдингу там будут проводиться, еще два соревнования: Кубок Мира по Мужскому Телосложению и Мисс фитнес-бикини Интернешнл.
 
Выше приведены только самые большие и важные чемпионаты IFBB осеннего сезона. Но есть многие другие. Откровенно говоря, сезон начнется очень скоро, еще летом, с континентальных чемпионатов обеих Америк:
 
- Чемпионат Южной Америки в Богота, Колумбия (28-30 августа)
- Чемпионат Северной Америки в Питтсбурге, штат Пенсильвания, США (29-30 августа)
 
Следующими чемпионатами на континентальном уровне будут:
 
- Чемпионат Центральной Америки и Карибского бассейна в Сан-Мартине (02-04 октября)
- Чемпионат южной части Тихого океана в Сиднее, Австралия (18-19 октября)
 
И это еще не все. В это же время на всех континентах будут проводиться многие региональные Кубки: Мексике, Таити (Французская Полинезия), Дубаях, Финляндии, Чехии, России, Швеции и это лишь самые популярные из них. К тому же многие национальные чемпионаты или кубки, как правило, рассматриваются как отборочные в национальные команды для участия на чемпионатах мира. Не так много международных спортивных федераций может показать большую активность чем IFBB, даже среди олимпийских видов спорта. IFBB стала сейчас одной из сильнейших спортивных организаций мира, работающей на всех материках и океанах. IFBB сильна своими национальными федерациями, тысячами спортивных залов и фитнес-центров распространившихся по всему миру, которые являются колыбелью ее чемпионов, энтузиастов и популярности. IFBB также сильна, как наш энтузиазм в «железном спорте» и здоровом образе жизни.
Осенний сезон IFBB 2014
08/19/14 2294 0

Опубликовано: FarawaySlv

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подбор спортивного питания и прочих товаров для занятий бодибилдингом

  • BioTechUSA ZERO Bar (50 грамм)
    От 95 грн
  • Olimp Labs Бинты кистевые Hardcore Wrist Wrap (0 )
    От 422 грн
  • BioTech USA 100% L-Glutamine (240 грамм)
    От 563 грн
  • ActivLab Amino Complex (120 таблеток)
    От 279 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (300 грамм)
    От 704 грн
  • Scitec Nutrition Revex-16 (108 капсул)
    От 775 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (600 грамм)
    От 1169 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (1000 грамм)
    От 1574 грн

Отзывы о спортпите

default avatar
Сергей
17.12.2023 в 20:59
Добрый день как заказать нужно два для девушке и парня
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333

default avatar
wareikis
28.11.2023 в 17:41
Единственное, что помогло
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)

default avatar
Максим
17.09.2023 в 10:48
Когда можно будет купить
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890 мл)
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890...