Бодибилдинг с Ironflex
Здравствуйте, гость Вход | Регистрация
94 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Стоматология, Чем смогу...

Опции V
trtretre
PRS
сообщение 26.4.2013, 19:35
Сообщение #1


зубной фей ))
*******

Группа: Модератоpы
Сообщений: 4 164
Регистрация: 29.12.2010
Из: Крыжополь-Киев
Был 25.9.2023, 9:19



Репутация:   395  
Данная тема не есть рекламной меня,тех или иных методик или материалов.
Цель помочь форумчанам в их вопросах этой отрасли медицины.
А именно:
- Помощь в проблеме заочно.
- Обсуждения плана лечения вам предложенного.
- Объяснение проблемы и путей решения,доступным языком.
- Советы по выполнению манипуляций.
- Советы по профилактике заболеваний.
- Советы по выбору продукции.
- Советы по уходу за полостью рта.
- Помощь в выборе врача.
- Не предвзятая оценка проведенного лечения.
- Решение сложных задач сообща с ведущими стоматологами Украины и не только.

Всем быть здоровыми и красивыми! ))


--------------------
Существует три основных правила сохранения ваших зубов в хорошей форме:
- Чистите их два раза в день.
- Посещайте своего стоматолога не реже двух раз в году.
- Не суйте нос не в свои дела.
Вернуться в начало страницы
Google+  Twitter  FB 
+Ответить с цитированием данного сообщения
trtretre
Реклама
сообщение
Сообщение #







Вернуться в начало страницы
Google+  Twitter  FB 
Ответить с цитированием данного сообщения
trtretre
Pick_assO
сообщение 26.4.2013, 20:31
Сообщение #2


Атлет
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 788
Регистрация: 21.10.2012
Из: Запорожье
Был Сегодня, 8:42



Репутация:   123  
- Советы по уходу за полостью рта.
Какие нынче зубные пасты самые хорошие? :)
Тоже самое по ополаскивателям. Листерин - норм? :)


--------------------
При определенных обстоятельствах мораль становится относительной.
Вернуться в начало страницы
Google+  Twitter  FB 
+Ответить с цитированием данного сообщения
trtretre
Lman
сообщение 26.4.2013, 20:51
Сообщение #3


Любитель
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 103
Регистрация: 11.2.2012
Был 31.1.2015, 12:47



Репутация:   6  
Я выбираю те, у которых маркер зеленый, это якобы значит, что они на растительной основе и их советуют использовать 7 дней в неделю, с синим кажется 5 дней в неделю, с красным не более 2 дней. Это я читал в интернетах, сам являюсь студентом стоматологом и нам пока никто нечего не объяснял по этому поводу, хотя я спрашивал, интересно было)


--------------------
Так была нада
Вернуться в начало страницы
Google+  Twitter  FB 
+Ответить с цитированием данного сообщения
trtretre
PRS
сообщение 26.4.2013, 20:52
Сообщение #4


зубной фей ))
*******

Группа: Модератоpы
Сообщений: 4 164
Регистрация: 29.12.2010
Из: Крыжополь-Киев
Был 25.9.2023, 9:19



Репутация:   395  
Пасту нужно подбирать по возрасту (ребенок), по присутствию тех или иных проблем в полости рта. Если особых проблем нет,то любая профилактическая,кроме Глистер от Амвей.
Листерин отличный ополаскиватель. Но его антисептические с-ва,что представлены эвкалиптолом и тимолом,через тве-три недели будут стремится в нулю,в следствии привыкания микрофлоры полости рта. Целесообразно купить другой ополаскиватель,как пример ОралБи Про Эксперт где д/в цетилпиридинхлорид,и чередовать с первым,тобишь Листерином. По окончанию какой-то банки купить ополаскиватель с совсем другим д/в,например Лакалут антиплаг с хлоргексидином.


--------------------
Существует три основных правила сохранения ваших зубов в хорошей форме:
- Чистите их два раза в день.
- Посещайте своего стоматолога не реже двух раз в году.
- Не суйте нос не в свои дела.
Вернуться в начало страницы
Google+  Twitter  FB 
+Ответить с цитированием данного сообщения
trtretre
Val
сообщение 26.4.2013, 20:54
Сообщение #5


Злой Сталкер
********

Группа: Старожилы
Сообщений: 12 497
Регистрация: 30.5.2011




Репутация:   1351  
Цитата(PRS @ 26.4.2013, 21:52) *
Пасту нужно подбирать по возрасту (ребенок), по присутствию тех или иных проблем в полости рта. Если особых проблем нет,то любая профилактическая,кроме Глистер от Амвей.
...

А чем Глистер не угодил мировому сообществу стоматологов ? И что, - именно от Амвей ?
Вернуться в начало страницы
Google+  Twitter  FB 
+Ответить с цитированием данного сообщения
trtretre
PRS
сообщение 26.4.2013, 21:02
Сообщение #6


зубной фей ))
*******

Группа: Модератоpы
Сообщений: 4 164
Регистрация: 29.12.2010
Из: Крыжополь-Киев
Был 25.9.2023, 9:19



Репутация:   395  
Цитата(Lman @ 26.4.2013, 21:51) *
Я выбираю те, у которых маркер зеленый, это якобы значит, что они на растительной основе и их советуют использовать 7 дней в неделю, с синим кажется 5 дней в неделю, с красным не более 2 дней. Это я читал в интернетах, сам являюсь студентом стоматологом и нам пока никто нечего не объяснял по этому поводу, хотя я спрашивал, интересно было)

На заметку. Читаем состав и не смотрим на полосы.


Работаю на производстве туб 5 лет специалистом по допечатной подготовке, и, услышав тот бред, который несут люди, подписывающие документы о неразглашении некого секрета на 10 лет, просто рассмеялся. На самом деле это не смешно, а печально, что люди ведутся на подобную чепуху, а что хуже всего - распространяют эту идею среди масс.

Попробую объяснить для людей, далеких от полиграфического производства, как на самом деле происходит процесс изготовления тубы. Изначально разрабатывается дизайн будущей тубы. Для большинства "дизигнеров" существует только 4 цвета - CMYK (Cyan Magenta Yellow Black). Но не все задумки " дизигнеров " возможно воспроизвести при печати полноцветом, поэтому дизайн попадает в отдел допечатной подготовки для дальнейшей обработки, где обрабатываются проблемные элементы дизайна: убираются ненужные цвета, заменяются на смесевые цвета, производится цветоделение в соответствии с количеством красочных секций печатной машины и пр. технологические моменты.

Например, дизайн содержит изображение и текст (всё выполнено полноцветом -cmyk). Дизайнер назначил тексту и штрихкоду синий цвет (cyan+magenta), потому что ему так подсказали высшие силы из космоса, или просто этот цвет гармонирует с общей идеей дизайна, или это брэндовый цвет компании и пр... Печатать такие элементы наложением друг на друга двух красок нельзя, так как при не совмещении красок текст будет не читаем, а штрихкод не считываться, поэтому на стадии допечатной подготовки назначается этому тексту смесевой цвет, выбрав цвет из каталога Pantone (дизайн уже будет выполнен в 5 красок – cmyk+pantone), поэтому и фотометка будет синей, а никак не красной или зеленой, так как дополнительный цвет – это дополнительные расходы, на что производитель не пойдет, пытаясь свести расходы к минимуму.

Теперь про технологические фотометки. Фотометки необходимы, как уже выше сказали:
- горизонтальная - для точной разрезки ламинатного полотна по высоте (при печати на рулонном ламинатном полотне)
- вертикальная - для точного позиционирования при спайке кончика тубы (что бы спайка была параллельна изображению и текстовой части, а не под углом или перпендикулярна)
Как правило метка печатается одной краской, как и штрихкод.

Для того, что бы фотодатчик ловил фотометку, необходим контраст между фоном и меткой. Максимальный контраст - это белый материал и чёрная фотометка. Если в дизайне присутствует чёрная краска – то и фотометка и штрихкод будут черными, если в дизайне чёрная краска отсутствует, то назначается максимально контрастный относительно фона цвет. Если фон чёрный/тёмный, то используют белую фотометку. Бывают случаи, когда фотометки вообще отсутствуют, а их роль выполняют элементы дизайна. Многие производители рискуют, назначая светлый цвет фотометке и штрихкоду, так как штрихкод может просто напросто не считаться сканером в магазине, а фотодатчик может не поймать метку при запайке кончика тубы. Для выбора цвета меток и штрихкода проводят предварительные тесты, но чаще всего производители не рискуют выпускать некачественный продукт и используют чёрный/тёмный цвет.

Поэтому, каким цветом будет выглядеть фотометка зависит от концепции дизайна и от того, каким цветом я посчитаю нужным (по технологическим и эстетическим причинам) её окрасить. То есть, я смело могу считать себя богом)))), так как от моего (неумышленного) желания зависит выбор некоторых людей в пользу того или иного продукта. Я управляю их мозгом, заставляя искать тайный смысл цвета технологической фотометки, контролирую состояние здоровья их кожи и зубов

Опа ганга стайл !

ПиСи Где учишься?


--------------------
Существует три основных правила сохранения ваших зубов в хорошей форме:
- Чистите их два раза в день.
- Посещайте своего стоматолога не реже двух раз в году.
- Не суйте нос не в свои дела.
Вернуться в начало страницы
Google+  Twitter  FB 
+Ответить с цитированием данного сообщения
trtretre
Lman
сообщение 26.4.2013, 21:06
Сообщение #7


Любитель
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 103
Регистрация: 11.2.2012
Был 31.1.2015, 12:47



Репутация:   6  
Состав то само собой, из того, что есть в аптеке с зелеными полосками как раз "растительные" и попадаются ) Пасты это конечно хорошо, но думаю это не залог профилактики одонтогенных заболеваний) УМСА, 2 курс


--------------------
Так была нада
Вернуться в начало страницы
Google+  Twitter  FB 
+Ответить с цитированием данного сообщения
trtretre
PRS
сообщение 26.4.2013, 21:08
Сообщение #8


зубной фей ))
*******

Группа: Модератоpы
Сообщений: 4 164
Регистрация: 29.12.2010
Из: Крыжополь-Киев
Был 25.9.2023, 9:19



Репутация:   395  
Цитата(Val @ 26.4.2013, 21:54) *
А чем Глистер не угодил мировому сообществу стоматологов ? И что, - именно от Амвей ?

Есть другой Глистер,который не от Амвей?
Примерно 8 из 10 пациентов которые обращаются ко мне с проблемой чувствительности зубов,пользуются или активно пользовались этой пастой. Как говориться "У меня есть мисли..." (С). Рынок паст широк,я даю выбор,но предупреждаю о возможной проблеме. По желанию могу вдастся в дебри с подбором,если есть,публикаций.


--------------------
Существует три основных правила сохранения ваших зубов в хорошей форме:
- Чистите их два раза в день.
- Посещайте своего стоматолога не реже двух раз в году.
- Не суйте нос не в свои дела.
Вернуться в начало страницы
Google+  Twitter  FB 
+Ответить с цитированием данного сообщения
trtretre
PRS
сообщение 26.4.2013, 21:12
Сообщение #9


зубной фей ))
*******

Группа: Модератоpы
Сообщений: 4 164
Регистрация: 29.12.2010
Из: Крыжополь-Киев
Был 25.9.2023, 9:19



Репутация:   395  
Цитата(Lman @ 26.4.2013, 22:06) *
Состав то само собой, из того, что есть в аптеке с зелеными полосками как раз "растительные" и попадаются ) Пасты это конечно хорошо, но думаю это не залог профилактики одонтогенных заболеваний) УМСА, 2 курс

Залог у меня в подписи! Ну +-.
Второй курс... Это летом тебя ждет физиология,БХ,микробиология?


--------------------
Существует три основных правила сохранения ваших зубов в хорошей форме:
- Чистите их два раза в день.
- Посещайте своего стоматолога не реже двух раз в году.
- Не суйте нос не в свои дела.
Вернуться в начало страницы
Google+  Twitter  FB 
+Ответить с цитированием данного сообщения
trtretre
Lman
сообщение 26.4.2013, 21:14
Сообщение #10


Любитель
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 103
Регистрация: 11.2.2012
Был 31.1.2015, 12:47



Репутация:   6  
Цитата
проблемой чувствительности зубов

Осмелюсь предположить, наверняка из-за ее абразивных свойств ?
"Многофункциональная фтористая зубная паста содержит специальный элемент SYLODENT™† гидроокись кремния, который обеспечивает оптимальное полирующее действие"

Цитата
физиология,БХ,микробиология?

Они родимые + ост. предметы, сейчас мы сдаем модули по всем предметам, но это честное слово херня не о чем, которую отменяют и вводят как им угодно, Болонская система = 80% самообразование ))


--------------------
Так была нада
Вернуться в начало страницы
Google+  Twitter  FB 
+Ответить с цитированием данного сообщения
94 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

BCAA, Аминокислоты, Батончики, Витамины и минералы, Гейнер, Глютамин, Для связок и суставов, Донаторы азота, Жиросжигатели, Заменители питания, Креатин, Повышение тестостерона, Протеин, Специальные препараты, Энергетики, Шейкер, Спортивная бутылка, Атлетический пояс, Перчатки, Лямки, Крюки для тяги, Коленный бинт, Кистевой бинт, Петли спортивные, Таблетницы, Грим, Кинезио тейп
Язык/Мова/Lang
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:26