Бодибилдинг с Ironflex
+ Добавить

Арнольд Классик 1993

• Турнирная таблица
Арнольд Классик 1993 Долгожданный спортивный фестиваль по бодибилдингу «Арнольд Классик 1993» прошел 6 марта в Коламбусе, штат Огайо, США. Турнир, организатором которого является легендарный Арнольд Шварценеггер, считается одним из самых престижных соревнований в мире профессионального культуризма, поэтому зал, в котором проводился чемпионат, был полностью забит ценителями «железного» спорта.

-

Задолго до старта фестиваля эксперты дискуссировали о том, кто все-таки станет очередным обладателем главного титула и денежного приза в размере 80 000$. Среди возможных победителей был американский бодибилдер Ли Лабрада, который в своей профессиональной карьере выступая на самом престижном турнире «Мистер Олимпия» ниже 4-го места не опускался, а в 1989 и 1990 годах и вовсе был на волоске от победы, пропустив вперед лишь выдающегося атлета Ли Хейни из США.

Также одно из призовых мест пророчили действующему на тот момент чемпиону «Арнольд Классик» и двукратному обладателю бронзовой награды самого главного чемпиона по бодибилдингу «Мистер Олимпия» Винсу Тейлору.

Вопреки всем ожиданиям обладателем первого места и чека на 80 000$ стал дебютант фестиваля Арнольда Флекс Уиллер. Победитель выставил по-настоящему чемпионскую форму, оставив позади более опытных Ли Лабраду и Винса Тейлора, что также является довольно высоким достижением.

Второе место досталось американцу по имени Ли Лабрада. Неоднократный участник турнира «Мистер Олимпия» на турнире Шварценеггера был по-настоящему хорош, но не настолько, чтобы обойти Флекса Уиллера.

Винсу Тейлору в свою очередь не удалось удержать лидерство и подтвердить титул чемпиона, который заработал на прошлогоднем «Арнольд Классик», итог: 3-е место.

Четвертым стал Пол Диллет из Канады. Спортсмен выставил отличную форму и занял довольно высокое место в турнирной таблице, учитывая то, что для него это был первой опыт выступления на фестивале «Железного Арни».

Пятое место занял Джей Джей Марш, который неплохо прогрессировал со времен прошлогоднего «Арнольд Классик», перебравшись с 7-го места на 5-е.

Шестерку лучших атлетов на турнире «Арнольд Классик 1993» замкнул американец Майк Матараццо. По сравнению с прошлым годом Майк заметно улучшил не только свою форму, но и свою позицию в турнирной таблице, заняв 6-е место вместо прошлогоднего 15-го.