Бодибилдинг с Ironflex
+ Добавить

Арнольд Классик 1998

• Турнирная таблица
Арнольд Классик 1998 Спортивный уик-энд «Арнольд Классик 1998» прошел с 5 по 7 марта в американском Коламбусе, штат Огайо. Ежегодный фестиваль в 1998 году был по не обыкновению интересным и зрелищным. Данное спортивное мероприятие было очень ожидаемым среди любителей бодибилдинга, так как на нем ожидалась очень захватывающая битва между Флексом Уиллером и Насером Эль Сонбати. В прошлом году эти же парни сражались за главный титул «Арнольд Классик», где победу одержал Флекс Уиллер оставив Нассера Эль Сонбати на второй позиции в турнирной таблице.

Франция FR

В этом году два главных фаворита чемпионата преследовали разные цели: Уиллер планировал удержать лидерство, а Насер жаждил вернуть Флексу прошлогодний «должок».

После подсчетов результатов ведущие назвали имя победителя, им стал Флекс Уиллер. Новый трехкратный чемпион «Арнольд Классик» Флекс, после того как понял, что выиграл, поставил одну ногу на колено и склонил голову стараясь сдержать свои эмоции. Насер Эль Сонбати в свою очередь на свое поражение отреагировал достойно, конечно если второе место и чек на 45 000$ можно назвать поражением. После соревнования обладатель серебряной медали «Арнольд Классик 1998» сказал: «Флекс выиграл битву, а я выиграю войну».

Третье место и денежный приз 25 000$ достались американскому спортсмену Винсу Тейлору, который по сравнению с прошлогодним фестивалем отлично улучшил свою позицию в турнирной таблице, перебравшись с 5-го места на 3-е.

Четвертым стал швейцарец Жан Пьер Фукс, спортсмен второй раз выступал на чемпионате Арнольда и честно говоря, довольно успешно, ведь прошлое выступление Жана на «Арнольд Классик» в 1996 году завершилось для него 9-м местом.

Пятым стал прогрессирующий бодибилдер из Калифорнии Крис Кормье. Спортсмен достойно конкурировал на сцене за что был награжден 5-м местом и чеком на 10 000$.

Шестерку лучших турнира «Арнольд Классик 1998» замкнул Даррем Чарльз из Тринидада. Атлет очень хорошо прибавил со времен прошлогоднего шоу, за это был поощрен высоким 6-м местом и денежным призом 5 000$. Стоит отметить, что заслуженное шестое место на чемпионате Арнольда является самым высоким достижением Даррема в профессиональной карьере.

В женской номинации «Фитнес» свои лидерские качества показала действующая бронзовая чемпионка «Арнольд Классик» Сьюзи Карри, которая заняла 1-ю строчку в турнирной таблице в этом году. Второе место и серебряная награда соответственно достались американской диве Монике Брант, в то время, как дебютантка фестиваля Сарин Малдроу завоевала бронзу.