Основная информация

Страна: США US
Официальный веб-сайт: facebook.com/armando.aman.1

Армандо Аман биография

Армандо Аман (Armando Aman) родился в городе Пенсакола, штат Флорида, США, в семье медсестры и военнослужащего. Вскоре, после рождения Армандо, семья Аманов перебрались в Атлантик-Бич, где они живут и по сегодняшний день. С самого детства Армандо был вовлечен в различные виды спорта, начиная от скейтбординга и заканчивая серфингом. С 13 до 17 лет он успешно выступал на соревнованиях по серфингу, что позволило ему обзавестись спонсорами.

«Железным» спортом Армандо Аман начал увлекаться в 19-летнем возрасте. Упорные тренировки и хорошая генетика начали приносить свои плоды. Однажды в зале к молодому атлету подошел тренер и порекомендовал ему проверить свои силы на соревновании по бодибилдингу, что, собственно, и привело Армандо к тренеру Дону Лонгу, под руководством которого он в 2011 году выступил на чемпионате Флориды (NPC), где сходу занял 1-е место в легком весе.

В 2012 году Армандо Аман принял участие на турнире «Джуниор Нашионалс», на котором победил в полусреднем весе. В следующем году он дал бой на чемпионате США, где стал бронзовым призером в категории «Полусредний вес». Позже Армандо выступил на конкурсе «Нашионалс», на котором замкнул «тройку» лидеров все в том же полусреднем весе.

Фотографии Армандо Амана

История выступлений Армандо Амана

Турнир Категория Дата проведения Страна и город Место
Чикаго Про 2016 Категория -212 lb (до 96 кг) 2016
Чикаго, США US
12

В 2014 году Аман снова штудировал сцену шоу «Нашионалс», где вновь был удостоен третьего места в номинации «Полусредний вес». Годом позже он, наконец, добился желаемого результата, одержав победу на чемпионате США в полусреднем весе, благодаря чему получил право на оформление IFBB Pro Card.

Первое появление Армандо Амана на арене профессионального дивизиона IFBB состоялось на турнире «Чикаго Про 2016», на котором он занял 12-е место в категории до 212 фунтов.