Основная информация

Страна: Швейцария CH

Биография

Серджио Пестана Рамос родился и вырос в Швейцарии. К сожалению, у нас нет детально биографической информации об этом атлете. Мы также не знаем когда и по каким причинам спортсмен начал заниматься бодибилдингом.

В 2009 году атлет уже начал выступать на соревнованиях серьезного уровня под эгидой федерации WABBA. В этом году он финишировал третьим на «Чемпионате Европы» (European Championships - WABBA) в среднем весе.

В 2010 году Серджио перебрался в IFBB и стал шестым на «Чемпионате Мира по бодибилдингу» среди любителей (World Amateur Championships - IFBB) в полутяжелом весе. В этом же году он получил карточку профессионального культуриста. Хотя, мы еще не поняли, каким образом, ведь он не только не стал абсолютным чемпионом этого турнира, он даже не стал первым в своей весовой категории.

Как бы там оно ни было, профессиональный дебют начался с 2011 года и, стоит отметить, весьма успешно. Пестана стал вторым на «Масл Хит Про» (первым стал Вон Этьен), чем заработал себе квалификацию на главный турнир года - Мистер Олимпия. В этом же году на Олимпии атлет смог финишировать только 16-ым в легком весе. Победителем тогда стал Кевин Инглиш.

После этого выступления про Серджио больше никто ничего не слышал. Возможно, он не выходит на подиум, чтобы основательно подготовиться, а возможно, и вовсе завязал с бодибилдингом.

Кроме спорта нам известно, что атлет женат и у него есть две дочери, которые он безгранично любит. В одном из интервью Рамос рассказал, что именно его семья является главным мотиватором и основной поддержкой во всех его начинаниях.