Основная информация

Страна: США US
Официальный веб-сайт: facebook.com/stephen.mass

Биография

Стивен Масс (Stephen Mass) родился, вырос и продолжает жить в городе Арлингтон, штат Техас, США. К сожалению, точная дата его рождения неизвестна. Мы знаем, что еще в детстве парень увлекался игровыми видами спорта и был очень активным ребенком. В школьные годы будущий спортсмен познакомился с тренировками с отягощениями. Тренажерный зал и все что с ним связанно стало не только хобби, но и образом жизни молодого атлета. После окончания колледжа спортсмен начал делать первые попытки на местных соревнованиях.

Когда в 2010 году в соревновательный бодибилдинг ввели категорию менс физик (men's physique), Стивен понял, что в этом дивизионе у него есть все шансы на успех. Все случилось именно так, как он и планировал. Изначально атлет победил на нескольких любительских турнирах, где получил карточку профессионального атлета IFBB. В 2013 году он выиграл свой первый профессиональный турнир и квалифицировался на главное шоу бодибилдинга «Мистер Олимпия». Тогда на Олимпии Масс финишировал на 15-м месте. Первым в его категории менс физик стал Марк Энтони Вингсон, категорию 212 фунтов выиграл Джеймс Флекс Льюис, а победителем открытого веса стал Фил Хит.

Сейчас Стивен Масс проживает в своем родном городе Арлингтон, где постоянно тренируется и готовится к предстоящим соревновательным сезонам. Кроме этого он является персональным тренером по фитнесу и диетологом.