Бодибилдинг с Ironflex
+ Добавить статью

5 важных советов для бодибилдера

5 важных советов для бодибилдера

Доброго времени суток, уважаемые читатели сайта ironflex.com.ua, меня зовут Костин Александр и я являюсь автором блога о бодибилдинге gymblog.ru.

В сегодняшней своей статье я дам несколько советов успешного тренинга, которые точно помогут Вам набрать мышечную массу и построить тело, заслуживающее внимания и уважения.

Хотя я уже упоминал данную тему на своем блоге в статье по натуральному бодибилдингу, но сегодня мы коснемся некоторых других пунктов правильного тренинга.

Итак, начнем...

Как и в любом другом виде спорта в бодибилдинге существуют свои правила, которых нужно придерживаться, чтобы не попасть на скамейку штрафников. Только эти правила необходимо соблюдать не только во время тренировки или во время соревнований, но и во время отдыха, во время работы или учебы, во время прогулок, то есть всегда.

И этих правил не так уж и много и как раз - таки о них сейчас и пойдет речь:

1. Цель и план по достижению этой цели.
Вы обязаны иметь цель Ваших тренировок и план, которому будете придерживаться, чтобы дойти до этой цели, расписанный не на один день, а на несколько месяцев вперед. Например, если Вы поставили перед собой цель, скажем, набрать несколько килограммов, то Вы должны приходить в спорт зал и направлять Вашу тренировку на достижение этой цели сегодня, завтра, послезавтра, через месяц, то есть всегда, пока не выполните ее. Не должно быть ни в коем случае ситуации, когда Вы сегодня хотите сбросить вес, а завтра набрать. И еще Вы должны быть готовым всегда ответить на вопрос - "А для чего ты делаешь то или иное упражнение?" Так как каждое упражнение - это часть Вашего плана по достижению поставленной цели.

2. Использовать тяжелые веса.
Именно тяжелые веса заставляют наши мышцы расти. Чем больший мы поднимаем вес, тем больше становятся наши мышцы. Это одно из основополагающих правил в бодибилдинге и не стоит им пренебрегать. Если хотите нарастить еще немного мышц, то постарайтесь накинуть еще хотя бы 1 килограмм на штангу. Наше тело привыкает к одному и тому же весу и перестает расти, следовательно, его надо удивить новым большим весом. Однако я ни в коем случае не говорю, что Вам надо увеличивать вес каждую тренировку, да и невозможно это. Однако ставьте увеличение веса на одно из приоритетных мест в Вашей программе тренинга.

3. Вода.
Как бы ни странно это не звучало, но именно вода заставляет наши мышцы увеличиваться в размерах, так как они на 75% состоят из воды. Употребляйте как можно больше чистой негазированной воды во время и после тренировки. Она помогает разжижать нашу кровь, однако уменьшает выносливость.

4. Свободные веса.
Тренажеры очень просты и комфортны в использовании, но они не являются самым эффективным средством наращивания мышечной массы. А суть в том, что они не дают мышцам -стабилизаторам работать и следовательно расти. Свободные же веса в свою очередь задействуют большее количество мышц и как следствие дают лучший мышечный рост. Наиболее эффективные упражнения со свободными весами - это жим лежа, становая тяга, приседания со штангой на плечах, подъем штанги на бицепс стоя, подъем штанги над головой (армейский жим), разводка гантелей лежа, тяга штанги к животу в наклоне, тяга гантели поочередно в наклоне и некоторые другие упражнения. Так что вот Вам мой совет - забудьте на первое время о тренажерах, качайтесь активно со свободными весами.

5. Спортивное питание.
Возможно, многие из вас скажут - "Можно ведь нарастить мышцы и без спортивного питания." Я отвечу - "Да, можно, только очень не просто"

Вот смотрите - за раз организм усваивает 30 грамм белка, а чтобы получить эти самые 30 грамм качественного белка нужно съесть 10 сырых белков за раз. Или все-таки лучше выпить порцию очень вкусного протеина с молоком? Ответ очевиден. Или если у Вас никак не идет вверх вес штанги, то используйте креатин, который заставит ваши мышцы подрасти, тем более, что на своем опыте могу сказать - "Креатин действительно работает!"

Вот некоторые советы, которые я могу дать каждому бодибилдеру. Но и это еще не все и если Вам интересно какие еще советы правильного тренинга существуют, то можете посетить мой блог Секреты Современного бодибилдинга, в котором найдете множество интересной и проверенной информации по тренингу.

Автор: Костин Александр, 29 декабря 2010

12/29/10 4960 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
  • Научный бодибилдинг

    Наиболее эффективный строящий мышцы протокол комбинирует анаболические гормоны и тренинг. Профессиональные культуристы - живое...

  • Удачный старт - путеводитель для новичков

    Вы, наконец, решили привести тело в порядок, но не знаете с чего начать? Смело включайтесь в нашу четырехнедельную программу...

  • Билл Уилмор отвечает на вопросы

    Билл Уилмор (Bill Wllmore), чемпион «NPC Nationals» 2005 года. Новый профи покажет вам, как превратить сокрушительное...

  • Стив Холланд

    Когда Стив Холланд встретил репортера в вестибюле Marriott Financial Center в Нью-Йорке утром после его победы в легкой весовой...

Подбор спортивного питания и прочих товаров для занятий бодибилдингом

  • BioTechUSA ZERO Bar (50 грамм)
    От 95 грн
  • Olimp Labs Бинты кистевые Hardcore Wrist Wrap (0 )
    От 422 грн
  • BioTech USA 100% L-Glutamine (240 грамм)
    От 563 грн
  • ActivLab Amino Complex (120 таблеток)
    От 279 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (300 грамм)
    От 704 грн
  • Scitec Nutrition Revex-16 (108 капсул)
    От 775 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (600 грамм)
    От 1169 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (1000 грамм)
    От 1574 грн

Отзывы о спортпите

default avatar
Сергей
17.12.2023 в 20:59
Добрый день как заказать нужно два для девушке и парня
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333

default avatar
wareikis
28.11.2023 в 17:41
Единственное, что помогло
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)

default avatar
Максим
17.09.2023 в 10:48
Когда можно будет купить
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890 мл)
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890...