Бодибилдинг с Ironflex
+ Добавить статью

Чистка организма: ожидание и реальность

Чистка организма: ожидание и реальность

Множество мужчин и женщин уделяют внимание своей внешности. Каждый из нас проходит  через утренний моцион: умывается, бреется, чистит зубы, потому что все знаю, что чистота - это залог здоровья. Но не каждый знает, что чистить можно еще и собственный организм.

Каждый орган нашего тела в связи с состоянием окружающей среды, спешного темпа жизни, неполного рациона, дефицита витаминов и минералов, нарушенному обмену веществ, недостаче необходимого объема жидкости нуждается в разгрузке. Как это определить?

Есть определенные симптомы, по которым можно вычислить, что человеку необходима чистка:
- болезненно бледная кожа;
- тусклые, ломкие волосы;
- ногти медленно растут и постоянно ломаются, желтеют;
- постоянные угревые сыпи на щеках и шее;
- сухая кожа на плечах и спине;
-  расстройство пищеварения;
- живот часто урчит, после еды в нем неприятные ощущения.

Такие симптомы могут возникать и после перенесенных болезней или простуд. (Прошу отметить, что в данной статье не ведется речь о шлаках, невидимых вредных веществах, которые якобы проникают в организм из внешней грязной среды, так как они являются концепцией из псевдонаучной альтернативной медицины. Внушение людям об их «невероятной зашлакованости» - это обычный коммерческий ход)

Возможно, Вы слышали о многих методах  чистки организма. И многие из них кажутся разумными и действенными. Но так ли это на самом деле?
 
Метод Малахова
Первый метод - это метод «всенародного целителя» Малахова. Он очень распространен в интернете. Туда входят такие продукты, как оливковое масло и лимон. Вроде бы полезные продукты. Во время этой чистки, внимание, нужно выпить пол литра оливкового масла и пол литра лимонного сока, предварительно сделав себе клизму. Далеко не каждый организм может справиться с такой «чисткой». Довольно часто после таких процедур наблюдаются обострения заболеваний кишечника, почек и печени. Очень часто бывает так, что человек не сразу может определить, какой орган вызвал те или иные дискомфортные ощущения и начинает чиститься наугад. Это опасно, потому что организм может испытать настоящий шок. Такая чистка может помочь только в выведении каловых масс. И так как кишечник - это сложная система с всасывающими ворсинками, железами и прочим, утверждать, что с помощью клизмы его можно почистить глупо. Нужно Вам делать клизмы или нет должен решать только врач, и только после тщательного обследования. Если делать их бездумно и бесконтрольно, то можно развить такие болезни как: дисбактериоз, геморрой, вялость кишечника.

Гидроколонотерапия
По сути это та же клизма, только масштабнее. Пациенту вводят препарат, который вымывает все из кишечника, включая и микрофлору. Сторонники такого метода заявляют, что после этой процедуры кишечник восстанавливает убитую микрофлору. Но если вспомнить, что микрофлора кишечника - это очень сложное сообщество бактерий и микроорганизмов, которые годами расселялись по всему ЖКТ, то становится понятным, что после возникновений осложнений после таких процедур, ни один врач не сможет вернуть вам здоровый кишечник.

Очищение крови
Кровь пропускается через аппарат, в котором она делится на плазму и клетки, очищается от вредных веществ и насыщается полезными. Это крайне опасный метод, потому что крайне велика вероятность ошибки, которая может привести к летальному исходу. Изучение крови до сих пор ведется научными лабораториями, и каждый раз появляются новые открытия, свидетельствующие о неполном понимании человечества собственной природы.

Длительные голодания и жесткие диеты
Длительный голод - это, в первую очередь, огромный стресс для организма. Он сильно тормозит обмен веществ, так что если Вы решили сесть на голодание ради снижения веса, то это неэффективно, ведь то, что вы сбросите, обязательно вернется к Вам в излишке. Как средство для очищения голод тоже не подходит, потому что во время таких ограничений в еде организм избавляется только от лишней жидкости.

Не стоит забывать, что человеческий организм - это совершенная, саморегулирующаяся система, в которой все очень взаимосвязано. Он сам знает, когда и от чего ему стоит избавляться. Иногда ему нужно просто немного помочь.

Что бы чувствовать себя лучше и чище необходимо помнить всего несколько правил:
1. Стараться есть меньше жареной и жирной пищи.
2. Ограничить потребление продуктов, в которых огромная доза холестерина (майонез, жирные сырные продукты, мясо птицы с кожей, сливочное масло).
3. Наращивайте мышечную массу, занимайтесь спортом.
4. Делайте разгрузочные дни в своем режиме питания (не прибегая к жесткой диете или голоданию).
5. Откажитесь от алкоголя (кроме красного столового вина) и курения.
6. Пейте курсами витаминные комплексы.
7. Каждый день выпивайте около двух литров воды.
8. Ешьте больше овощей и фруктов.
9. Старайтесь больше проводить времени на свежем воздухе.

Придерживаясь этих простых правил «чистки» хотя бы месяц, Вы почувствуете разницу. А если возьмете их за основу своего образа жизни, то головные боли, плохой сон, усталость, вялость и быстрая утомляемость покинут Вас раз и навсегда.

04/03/14 3435 0

Опубликовано: Зирб

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
  • Масса по часам

    Питательные вещества должны поступить в организм вовремя. Это гарантирует культуристу сенсационный рост мускулатуры! С началом...

  • Как очистить печень?

    Судя по медицинской статистике, главной опасностью на сегодня остаются сердечные заболевания. Никакие другие болезни не уносят...

  • Бодибилдинг - это спорт?

    Культуризм - это единственный вид спорта, цель которого не рекорды, а сам человек, его сила, здоровье и красота!.. Когда...

  • Посади под замок

    Вспомни о замках, чтобы сберечь здоровье своих друзей! Согласно статистике, бодибилдинг - один из самых безопасных видов...

Подбор спортивного питания и прочих товаров для занятий бодибилдингом

  • BioTechUSA ZERO Bar (50 грамм)
    От 93 грн
  • BioTech USA 100% L-Glutamine (240 грамм)
    От 563 грн
  • ActivLab Amino Complex (120 таблеток)
    От 279 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (300 грамм)
    От 704 грн
  • Scitec Nutrition Revex-16 (108 капсул)
    От 775 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (600 грамм)
    От 1169 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (1000 грамм)
    От 1574 грн

Отзывы о спортпите

default avatar
Сергей
17.12.2023 в 20:59
Добрый день как заказать нужно два для девушке и парня
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333

default avatar
wareikis
28.11.2023 в 17:41
Единственное, что помогло
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)

default avatar
Максим
17.09.2023 в 10:48
Когда можно будет купить
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890 мл)
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890...