Бодибилдинг с Ironflex
+ Добавить статью

Петлевые диуретики - 1

Петлевые диуретики - 1

Этакриновая кислота (урегит)
Фармакокинетика. Урегиит прекрасно всасывается через стенки кишечника. В первые минуты после приема активно связывается с белками крови. Терапевтический эффект может наступать через 20-35 минут после момента приема. Длится эффект около 4-8 часов и его максимум наступает через 1-2 часа после приема. Если вводить препарат внутривенно, эффект наблюдается уже через 5-10 минут после начала введения и достигает своего максимума через 15-25 минут. Длится при этом 2-3 часа.

Фармакодинамика. Этакриновая кислота или урегит имеет довольно высокую диуретичексую активность, действует на уровне базальных клеток конечно же канальцевого эпителия. Если говорить точнее, то в той части петли Генеле, которая считается восходящей. Активность тех ферментов. Которые принимают участие в образовании энергии, кислота блокирует активность, что сказывается на работе насосов, в частности того, который обеспечивает максимальную реасобрцию Натрий-плюс и СГ на базальной мембране. Чувствительность к вазопрессингу эффективно понижается с помощью этакриновой кислоты. Если применять ее длительное время, должна влиять на снижение артериального давления. При отравлении хлоридами, бромидами, йодидами ускоряет их вывод из организма, что оказывает положительный эффект на состоянии пациента во время отправления продуктами этих минералов.

Показания к применению. Отеки мозга, легких, артериальная гипертензия, цирроз печени с портальной гипертензией, отравления в острой форме. Острая и хроническая почечная недостаточность.

Побочные эффекты. Вследствие умеренного выведения калия и магния, при длительном применении возможна гипокалиемия и гипомагниемия. Также наблюдается уменьшение выделения мочевой кислоты и гиполхлоремический алкалоз. Обратимая ототоксичная гиперкалиемия. Возможны и часто наблюдаются боли в толстой кишке, боли в пищеводе, диспепсические явления. Все это как результат раздражающего действия самого препарата. После внутривенной инъекции возможно проявление болевого синдром по ходу вены или развитие флебита. Чтобы избежать указанного, препарат следует предварительно разводить в изотоническом растворе хлорида натрия. Скорость введения должна быть низкой.

Фуросемил
ФуросемидФуросемил или его аналоги такие, как лазикс, фумаренид, фурантрил, фусид, дурафирид, фуро-пурен, йена-фусид, фуро-рациофарм, фуросемид-стада, фурорезе, фуросемид-рациофарм, гидро-рапид, эдемазе, сигазалур, дурафурид, фузид и другие. Они принадлежал к химической структуре четрые-хлор-ЭН-(два-фурилметил)-пять-сульфамоилантраниловая кислоте. В том числе и как многие другие препараты этой группы, вышеуказанные вместе с фурасемидом, содержат в своей структуре молекулы сульфонамидную группу.

Фармакокинетика. Препарат очень хорошо реабсорбируется в кишечние примерно на 55-77%. Если принимать препарат внутрь, эффект ожидается через 33-55 минут после момента приема. Максимальный эффект через час-два после приема и длится на протяжении шести-восьми часов. Если препарат вводится внутривенно, эффект наступает гораздо быстрее, примерно через 5-9 минут и длится около двух-четырех часов. Максимальный эффект при внутривенном введении достигается через 20-55 минут. Этот препарат очень хорошо себя зарекомендовал своим быстрым и мощным действием при неотложной медицинской помощи. Метаболизируется препарат в печени на 50% примерно через полчаса-час с момента введения. Путь фильтрации препарата - через почки в кубочках и секреции. Если больной страдает почечной недостаточностью, на половину препарат выводится на много медленнее, примерно за 8-15 часов.

Фармакодинамика. Фуросемид, конечно может производить всестороннее воздействие на клетки почечных канальцев. Активность ферментов, таких как гексокиназа, Nа+,К+-АТФазы, малат- и сукцинатдегидрогеназа. Энергетическое обеспечение в связи с этим, упомянутого выше натриевого насоса становится недостаточным. Что касается активной реасобрции натрия и хлора, препарат активно их угнетает в сегменте, который именуют толстым, петли Генеле. У обратной мембраны, препарат увеличивает обратную проницательность клеток к натрий-плюс. В результате чего поток пассивного Натрия увеличивается из межклеточной жидкости, а внутриклеточный пул Натрия-плюс увеличивается. Это уменьшает проникновение натрия из канальциевых просветов. Препарат стимулирует почечный кровоток и особенно усиливает выведение кальция, магния, фосфатов, калия и гидрокарботантов.

На уровень простагландинов и кининов фуросемид оказывает увеличивающие действие. Это улучшает общую гемодинамику почек и увеличивает выведение натрия вместе с мочой. Мочевую же кислоту этот препарат в организме задерживает. Влияние на артериальное давление, а именно его снижение, у препарата связано с выведение натрия и ограничением чувствительности сосудистой стенки к катехоламинам.

Показания к применению. В случае отеков мозга или легкий, фуросемид назначают в связи с очень хорошей натрийвыводящей функции. Так же его принято назначать для усиления диуреза при острых отравлениях или прочих интоксикациях. Также препарат активно применяется в комбинации с антигипертензивными препаратами для снижения артериального давления.

Побочные эффекты. Если назначать большие дозы, это может привести к уменьшению объема циркулирующей артериальной крови. Если принимается долго, могут возникнуть такие осложнения, как гипокалиемия, метаболический алкалоз, кипохлоремия. Если будет повышенная эксреция мочевой кислоты, возможны обострения подагры. Иногда возникает гипергликемия.

02/10/14 4912 0

Опубликовано: Алик

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подбор спортивного питания и прочих товаров для занятий бодибилдингом

  • BioTechUSA ZERO Bar (50 грамм)
    От 95 грн
  • Olimp Labs Бинты кистевые Hardcore Wrist Wrap (0 )
    От 424 грн
  • BioTech USA 100% L-Glutamine (240 грамм)
    От 563 грн
  • ActivLab Amino Complex (120 таблеток)
    От 279 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (300 грамм)
    От 704 грн
  • Scitec Nutrition Revex-16 (108 капсул)
    От 775 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (600 грамм)
    От 1169 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (1000 грамм)
    От 1574 грн

Отзывы о спортпите

default avatar
Сергей
17.12.2023 в 20:59
Добрый день как заказать нужно два для девушке и парня
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333

default avatar
wareikis
28.11.2023 в 17:41
Единственное, что помогло
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)

default avatar
Максим
17.09.2023 в 10:48
Когда можно будет купить
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890 мл)
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890...