Бодибилдинг с Ironflex
+ Добавить статью

Сахарозаменители

Тема сахара уже поднималась в предыдущих статьях. Но что Вы скажите о сахарозаменителе? В 1879 году появился сахарин, который был слаще сахара почти в 500 раз. С тех пор заменители широко используются. Если вы специально не сыпали себе в чай, кофе сахарозаменители, это не значит, что Вы ими не пользовались. Е954 есть практически в каждом продукте, который мы покупаем в супермаркете. Сахарозаменитель не усваивается организмом, что дает возможность не набирать жировую массу. Но при этом существующий жир тоже не сгорает, потому что сахарозаменители ухудшают обменные процессы. Он также негативно влияет на рост мышц.

Цикламат
Другие сахарозаменители - это цикламаты. Они запрещены в США, Франции и Великобритании. В России и Украине нет, однако установлена определенная суточная доза этого вещества. Как он влияет на организм - неизвестно. Есть мнение, что в кишечнике, во время распада эти вещества выделяют токсины, но научных подтверждений тому нет. Обозначается цикламат натрия - Е952.

Цикламат huxol milford

Аспартам
Самым распространенным сахарозаменителем является аспартам (нутрасвит). Он имеет обозначение Е951. Также и самым распространенным побочным действием данного вещества является расстройство желудка. Часто могут возникать головные боли. Если употреблять его часто, можно заработать себе какое-нибудь онкозаболевание.  Фенилаланин, входящий в состав аспартама, нарушает сон, настроение,  метаболизм кислот, которые отвечают за рост мышечной ткани, что есть не очень хорошо для бодибилдеров. Что касается положительных сторон в аспартаме, то в нем есть аспарагиновая кислота, которая участвует в синтезе белка.

Сукралоза
Самый дорогой сахарозаменитель. Но, также, он является и самым безопасным. Такой заменитель под торговой маркой «Spenda» используется в выпечке, смесях для выпечки, жвачках¸ сладких газированных напитках, сиропах и топингах. Исследования на реакцию организма на данный заменитель проводились как на животных, так и на людях. Никаких побочных действий или болезней обнаружено не было.

Сукралоза

Тагатоза
Еще один вид сахарозаменителя. Только это уже низкокалорийный сахар. Он получается из лактозы, то есть тагароза - это сахар из молока. Он содержит всего 6 калорий на чайную ложку, тогда как обычный сахар около 17. Данный сахарозаменитель не повышает уровень кровяного сахара, также не влияет на кишечник.

Стевия
Сахар для людей, которые ведут здоровый образ жизни. Именно в таких магазинах его можно и найти. По сути это сладкая, низкокалорийная трава, которая в сотню раз слаще сахара. Бытовали мнения связанные с потреблением стевии, считалось, что она может вызывать необратимые последствия для организма, мутации, провоцирующие рак. Но более поздние исследования показали, что на самом деле ничего такого стевия не вызывает. Так что можете смело использовать ее в своем рационе.

Стевия

Мед
Но самым натуральным и самым приятным сахарозаменителем является мед. Также это и хороший источник углеводов для нашего организма.

Углеводы нельзя выбрасывать из своего рациона полностью. Они полезны на уровне белков или жиров. Сахарозаменители были придуманы для людей, которые страдают от диабета. Здоровым людям врачи не рекомендуют употреблять заменители каждый день, а тем более превышать суточную норму. Даже если Вы хотите похудеть или просушиться, Вы получите обратный эффект от сахарозаменителей: подсластители вредны для здоровья, они увеличивают жировую прослойку, они мешают росту мышц.

Мало того, сахарозаменители присутствуют в некоторых продуктах спортивного питания. Вот список протеиновых добавок без сахарозаменителей:

Platinum Isolate Supreme (SAN)

Platinum Isolate Supreme (SAN)

100% Pure Platinum Whey (SAN)

100% Pure Platinum Whey (SAN)

Metaforce (SAN)

Metaforce (SAN)

Будьте внимательны к своему здоровью, и к тому, что Вы потребляете в пищу, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно отхоженные тренировки.

05/13/14 7226 1

Опубликовано: Зирб

default avatar
Хорошая статья! А пробовал кто (вырезано)? Всего 990 рублей просят, а эффект нереально крутецкий. У меня даже подружка сбросила -8 кг благодаря этой методике в первый же месяц. Была шокирована такими результатами, а теперь думаю и самой записаться!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
  • Молоко и сахар - отличный продукт для культуриста

    Молоко - отличный продукт для культуриста! Оно содержит классный вид молочного белка, который легко усваивает наш организм. В...

  • Бананы и их полезные свойства

    На нашем континенте бананы появились примерно в середине девятнадцатого века, но по-настоящему серьезные поставки этого замечательного...

  • Сахар. Что это? Его виды.

    «Если вас не убьют из миномета, то вас убьет сахар.» - кф. «Запах женщины» «Сахар делает меня счастливым...

  • Бодибилдинг и диабет

    Диабет - очень серьезная болезнь. Но не все люди с такой болезнью выбирают сидеть дома в зашторенной комнате, хлебать чай и никуда...

Подбор спортивного питания и прочих товаров для занятий бодибилдингом

  • BioTechUSA ZERO Bar (50 грамм)
    От 95 грн
  • Olimp Labs Бинты кистевые Hardcore Wrist Wrap (0 )
    От 424 грн
  • BioTech USA 100% L-Glutamine (240 грамм)
    От 563 грн
  • ActivLab Amino Complex (120 таблеток)
    От 279 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (300 грамм)
    От 704 грн
  • Scitec Nutrition Revex-16 (108 капсул)
    От 775 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (600 грамм)
    От 1169 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (1000 грамм)
    От 1574 грн

Отзывы о спортпите

default avatar
Сергей
17.12.2023 в 20:59
Добрый день как заказать нужно два для девушке и парня
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333

default avatar
wareikis
28.11.2023 в 17:41
Единственное, что помогло
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)

default avatar
Максим
17.09.2023 в 10:48
Когда можно будет купить
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890 мл)
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890...