Бодибилдинг с Ironflex
+ Добавить статью

Заново научи свои ноги ходить

Заново научи свои ноги ходить

Итак, ваши мышцы культуриста неплохо смотрятся в зеркале. Однако у них есть одна «неудобная» тайна: они ничего толком не умеют. Нет у них ни ловкой гимнастической координации, ни умения эффектно пробить пушечную волейбольную подачу... Короче, одна пустая бутафория на манер картонной театральной декорации. Ну и как тут быть? Нужно заняться развитием т.н. функциональной силы. Это как раз та самая сила мышц, которая помогает нам в жизни. Она принципиально отличается от «мертвой» силы, которая нацелена на выполнение бесцельных силовых упражнений. Сами подумайте, сколько раз за день вам приходится выполнить движения, копирующие жим лежа или тягу к поясу в наклоне? То-то и оно! Порой узко специализированный силовой тренинг так далеко уводит атлета от реальной жизни, что он теряет навык простых движений и не способен без чужой помощи завязать шнурки на собственных ботинках.

Первым делом нужно научить ваши ноги работать в динамическом режиме. Прежде вы только и делали, что приседали на одном месте. Между тем, главная функция ног - это перемещение человека в пространстве. Эту свою задачу ноги выполняют на пару с мышцами пресса. Если эта связь рассогласована, вы становитесь неуклюжим тюленем. Чтобы исправиться, вам потребуется «беговая дорожка». Правда, с одной важной поправкой: штепсель нужно выдернуть из розетки. Отныне ваши ноги сами будут "двигателем» - беговой ленты. Силенки вашим ногам и без того не занимать, а необычные упражнения добавят им еще и беговой координации. Совсем скоро вы станете пулей носиться по любой игровой площадке, и никто за вами не угонится!

«ХОДЬБА» В УПОРЕ
Примите положение упора на прямые руки, как для отжиманий на полу. Ступни поставьте на отключенную «беговую дорожку». Переместите одну ступню вперед, упритесь носком в беговую ленту и распрямите ногу, провернув ленту назад. Повторите движение другой ногой. Выполните упражнение в стиле «интервалов»: 60 сек. - быстрый темп, 30 сек. - умеренный темп.

«ХОДЬБА» ВПЕРЕД
Возьмитесь за боковые рукояти и начинайте «ходьбу», проворачивая беговую ленту силой своих ног. Выполните упражнение в стиле «интервалов»»: 60 сек. - быстрый темп, 30 сек. - умеренный темп.

«ХОДЬБА» НАЗАД
Встаньте на «беговую дорожку» спиной вперед. Возьмитесь за рукояти и начинайте «ходьбу» назад, проворачивая беговую ленту силой ног. Спину держите прямо. Выполните упражнение в стиле «интервалов»: 60 сек. - быстрый темп, 30 сек. - умеренный темп.

ПРИМЕЧАНИЯ
Комплекс из данных упражнений может заменить вам "интервальную» аэробику. Выполняйте упражнения по круговому методу одно за другим. Сделайте за тренировку 6-7 кругов».


ХОДЬБА НАЗАД, ХОДЬБА ВПЕРЕД
09/06/12 4098 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
  • Аминокислоты ВСАА - более детально

    Аминокислоты ВСАА - это обязательная пищевая добавка в рационе культуриста наравне с креатином и сывороточным белком! Аминокислоты...

  • Пирамида мышечного роста

    Тотальное наступление на мышечную массу может легко провалиться, если вы неправильно расставите приоритеты в своем питании. Решив...

  • Диета - чтобы было видно пресс

    Несмотря на то, что методика точечного воздействия на пресс обоснована научно, без диеты нам никак не обойтись. Сами подумайте...

  • "Подвисни" на ремнях

    Чтобы поскорее расширить спину нужно потерять почву под ногами. Тренажеры, как известно, копируют известные упражнения со...

Подбор спортивного питания и прочих товаров для занятий бодибилдингом

  • BioTechUSA ZERO Bar (50 грамм)
    От 95 грн
  • Olimp Labs Бинты кистевые Hardcore Wrist Wrap (0 )
    От 424 грн
  • BioTech USA 100% L-Glutamine (240 грамм)
    От 563 грн
  • ActivLab Amino Complex (120 таблеток)
    От 279 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (300 грамм)
    От 704 грн
  • Scitec Nutrition Revex-16 (108 капсул)
    От 775 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (600 грамм)
    От 1169 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (1000 грамм)
    От 1574 грн

Отзывы о спортпите

default avatar
Сергей
17.12.2023 в 20:59
Добрый день как заказать нужно два для девушке и парня
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333

default avatar
wareikis
28.11.2023 в 17:41
Единственное, что помогло
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)

default avatar
Максим
17.09.2023 в 10:48
Когда можно будет купить
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890 мл)
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890...