qwistria Опубліковано: 6 лютого 2017 Опубліковано: 6 лютого 2017 Не могу найти внятной информации, что происходит с сердцем когда начинаются тренировки с непроработанными мышцами. У меня проявляется странная, как на мой взгляд, закономерность на которую врачи мне не смогли дать ответ, сказав что у меня всё нормально. Мой режим тренировок обычно позволяет тренироваться два часа в зале в диапазоне серчечного ритма 75-140 ударов согласно нагрудному пульсометру и пульсометрам на тренажёрах. Вес нормальный 92кг при росте 185, сердце нормальных размеров без отклонений, стенки в норме, холестерин на верхней границе нормы, пульс в пределах нормы. Жалоб на сосуды нет, всё работает нормально. Тренировка идёт на ура. Бег тоже не вызывает никакого дискомфорта и проблем. И ну и восьмичасовой рабочий день с тяжёлыми физическими нагрузками, которые не каждый здоровый человек выдержит, тоже проходит нормально и телу даже нравится. Но, едва я перехожу к тренировке непроработанных мышц, даже только придя в зал и не успев устать, сердечный ритм остаётся в том же диапазоне 75-140, а у меня уже на втором подходе белеет в глазах на пульсе 125, белеют губы и как бы тренировка окончена даже не успев начаться, отхожу с час после этого. Это ненормально для здорового тела. Что происходит? Я пробовал с антиоксидантами и без, со спортивным питанием разнообразным и без... результат один и тот же. Задыхаюсь я приблизительно так же как и при тренировке проработанных мышц по мере их усталости, ну разве только с непроработанными быстрее, но так же у всех происходит. Да, я конечно понимаю что можно тренировать мышцы в более щадящем режиме пока они адаптируются и привыкнут работать. Но как бы хотелось бы понять что на самом деле происходит, и почему такое мало у кого встречается. Может кто встречался с подобным и знает что приводит к такому результату?
OlegRO Опубліковано: 6 лютого 2017 Опубліковано: 6 лютого 2017 Что это за мышцы и что значит белеет в глазах?
bartid93 Опубліковано: 6 лютого 2017 Опубліковано: 6 лютого 2017 что за "не проработанные мышци"? может у тебя там ноги-палки, и ты ставишь штангу 150кг, и от того белеет в глазах?
Дагот Опубліковано: 6 лютого 2017 Опубліковано: 6 лютого 2017 Бикинистки в зале тренятся , поглядываешь на них ?))
qwistria Опубліковано: 6 лютого 2017 Автор Опубліковано: 6 лютого 2017 Например у меня плохо работают мышцы в полуприседе. При углах 90-110 градусов, почти не тянут вес, даже свой со скрипом уже на 40-м такте движения, вот в этих углах туда сюда и разрабатываю мышцы. Или при проработке брахирадиалиса уже на 4-м подходе со штангой. И так почти везде при работе с запущенными мышцами по всему телу. Редко где нормально идёт без проблем. Увы, как описать человеку про белеет в глазах, не знаю. Ну у некоторых сереет ещё, но это вроде другим причинам типа кислородного голодания. Оно белеет у всех одинаково перед потерей сознания.
qwistria Опубліковано: 6 лютого 2017 Автор Опубліковано: 6 лютого 2017 Бикинистки в зале тренятся , поглядываешь на них ?)) Да вроде перерос уже заглядывания. В 36 лет это не особо актуально, сложно чем-то удивить. Да и как бы у нас обычно середнячки тренятся, даже молодёжи не на что особо смотреть.
qwistria Опубліковано: 6 лютого 2017 Автор Опубліковано: 6 лютого 2017 что за "не проработанные мышци"? может у тебя там ноги-палки, и ты ставишь штангу 150кг, и от того белеет в глазах? Ну это близко к правде, но как бы для таких углов где тело еле тянет я при своём весе ставлю 54кг. В рывках на полный разгиб и 150 норм. Тобишь вы считаете, что я всё же слишком много требую от своего тела? Ну хорошо, а что происходит тогда в физиологическом плане? Предположим что для моих мышц в том месте эти 54 как ваши 150, ведь я реально не занимался толком мышцами ног, работали только наиболее частоупотребимые мышцы для приседов и выпрыгов.
Дагот Опубліковано: 6 лютого 2017 Опубліковано: 6 лютого 2017 уже на 40-м такте движения Это что это как ?) 20 повторов ?
OlegRO Опубліковано: 6 лютого 2017 Опубліковано: 6 лютого 2017 Так еще раз Не например, а конкретно Когда белеет При каких весах На каких упражнениях Конкретно И на каких все хорошо Есть ли диабет, проблемы с кровью, остеохондроз и под.?
qwistria Опубліковано: 6 лютого 2017 Автор Опубліковано: 6 лютого 2017 Так еще раз Не например, а конкретно Когда белеет При каких весах На каких упражнениях Конкретно И на каких все хорошо Есть ли диабет, проблемы с кровью, остеохондроз и под.? Вот сегодня я кончился на жиме ногами с широкой постановкой ног на горизонтальном станке, а не на том что под 45 градусов. Это 40-я минута тренировки с учётом разогрева на орбитреке и потом беговой дорожки по 10 минут, и подтягиваний с весом от 80-ти с копейками и по убывающей до полного отказа мышц. Вес на приседе 54 кг, подбирается стандартно сперва пробуется меньший вес, потом больший и находится оптимальная середина где мышцы смогут выдержать пять-семь подходов, с убывающим весом начиная с 3-го подхода. Углы ног 90-110 градусов, старался не разгибать и не сгибать дальше этих углов. Первый был где-то с 60 колебаний(я на 45-м сбился, всё равно до боли жать и чуть дальше) при пульсе 110-135. На втором подходе, когда мышцы вроде ещё тянули и дыхалка ещё не сбилась окончательно где-то на 20-м колебании сердце сказало привет а пульсометр показал 125 ударов. Со спиной всё нормально, жалоб нет пол года назад обследовался из-за вывиха руки. Диабет пока не намечается, но довольно высокая чувствительность к инсулину, стараюсь не перебарщивать с углеводами ибо с ними максимальный ритм сердца повыше на 10-20 ударов, что для тренировок уже напряжно. Проблем с кровью нет, хотя полную биохимию делал с годик назад, но тогда были те же самые проблемы что и сейчас. Это я до сих пор ищу ответы.
Рекомендовані повідомлення
Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування
Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар
Створити акаунт
Зареєструйтеся для отримання акаунту. Це просто!
Зареєструвати акаунтУвійти
Вже зареєстровані? Увійдіть тут.
Увійти зараз