Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Короче скрутило меня жёстко. Пришлось по больничке пройтись.

Сразу подозрение на эрозивный чегототамдуэдендит.

Откуда? Нууу это у вас либо стрессы либо хеликобактер пилори. Это такая злобная бактерия колония которой компактно селится и может запилить эрозивный гастрит или язву.

Надо дыхательный тест, вот направление, а потом на фиброгастроскопию.

Сдаю далёко небесплатный дыхательный тест, результат- хеликобактер не выявлено.

По результатам фиброгастроскопии имею язву луковицы 12перстной кишки. Фиброгастроскопия конечно премилая процедура)

И оказывается что при фиброгастроскопии обязательно берется прям оттуда забор на мгновенный тест на хеликобактер и биопсия по результатам которой еще раз по этому долбаному бактеру дается результат. Результат - хеликобактер есть. И эти пробы уже точные, а дыхательный тест, ну такое, не очень точные могут быть результаты бла бла. Зачем вы животные его мне назначали если знали что все равно точный анализ будет два раза потом при гастроскопии? Только время и деньги зря тратил. Ну да ладно.

 

Сдал еще кучу анализов, общий по крови, глюкозу, печеночные пробы.

 

Еще до гастроскопии мне сразу назначили нольпазу, уже на второй день приема боли прекратились. Ну и диету конечно с дробным питанием 5 раз в день)))

 

После гастроскопии + к нольпазе гастронорм и нехилый курс антибиотиков чтоб замочить значит всех адских хеликобактеров в моих внутренностях.

 

Вот такие пироги, хз какая реальная причина той язвы. Но в язву от злобных бактерий верится как-то больше чем в язву от стрессов. Про стрессы мне думается врачи заливают когда нормально диагноз поставить не могут. Короче не особо я в стрессовые язвы верю, хотя хз как оно там на самом деле происходит.

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • templar

    11

  • Outlawif

    9

  • kotyuk

    5

  • Power_andrey

    3

Топ авторов темы

Опубликовано

Та хрен его знает причины этих или других болячек. Вон у кариеса более 200 теорий возникновения, у язвы думаю не менее.

У родителей , дедов такая болезнь была или есть?

Опубликовано

Было и у меня схожее, неприятно канеш.

Скорейшего выздоровлении!

Опубликовано

Не заливают. Хеликобактер есть у всех, он вообще симбионт хомо сапиенсов. Как и многие другие условно-патогенные микроорганизмы. Они живут себе, в балансе с окружающим организмом и не мешают. Однако, такая гармония сохраняется исключительно благодаря имунным процессам организма. Под действием различных факторов резистентность организма может внезапно снизиться и вирулентность этих микроорганизмов сильно возрастает. И они превращаются в патогенные, то есть начинается заболевание. К подобным фактором очень даже относится и стресс.

 

В случае с хеликобактером, такой механизм не единственный, у него еще есть разные штаммы, различающиеся агрессивностью и набором фич. Не совсем понятно, откуда они берутся, то ли собственные мутируют, то ли извне попадают.

 

Избавиться от нее сложно, т.к. она обладает поразительным иммунитетом к антибиотикам. Но можно. Непонятно, почему дыхательный тест ничего не показал, он в принципе достаточно точный.

Опубликовано

У родителей не было вроде.

Самая печалька - запретили вино пить и острое есть. Я острое люблю, перчики пири-пири всякие со стейком да под сухое красное. Теперь низзя. Ну и всякое соленое, пиво, газировки, но на это вообще пофиг. А винишко и острое жалко

Зато диета идеальная под спортзал))

Вроде говорят за месяца полтора - два можно вылечить

 

Деньги конечно на больничку улетают норм. Пара приемов у врача, анализы, процедуры, пилюльки и больше 3 тыс грн как не бывало.

Даже не представляю как люди с серъезными болезнями концы с концами сводят

Опубликовано
Избавиться от нее сложно, т.к. она обладает поразительным иммунитетом к антибиотикам. Но можно. Непонятно, почему дыхательный тест ничего не показал, он в принципе достаточно точный.

 

Та мне там такой набор антибиотиков назначили что по факту будет геноцид всех микроорганизмов в моем организме. Дисбактериоз по итогу точно заработаю. К антибиотикам там конечно идет бифиформ в курсе но посмотрим как оно пойдет

Опубликовано
И оказывается что при фиброгастроскопии обязательно берется прям оттуда забор на мгновенный тест на хеликобактер

 

Не обязательно.

Как в направлении написано.

Написано брать - берут. Не написано - не берут.

Ну и по цене процедура разнится со взятием образцов и без.

 

 

Опубликовано
Хеликобактер есть у всех, он вообще симбионт хомо сапиенсов. Как и многие другие условно-патогенные микроорганизмы. Они живут себе, в балансе с окружающим организмом и не мешают.

Ни фига он не симбионт. И есть он не у всех. Просто, у некоторых он вызывает язву, а у некоторых иммунитет его давит и не дает вызывать язву (даже не знаю, как он его давит, если желудочный сок не справляется). Более того. У молодых он вызывает язву, а с возрастом все чаще рачок. Поэтому лучше от него избавляться. Есть даже теория , что хеликобактер регулирует численность населения и убирает старых.... Теория не очень стройная, но есть))

Опубликовано
Но в язву от злобных бактерий верится как-то больше чем в язву от стрессов. Про стрессы мне думается врачи заливают когда нормально диагноз поставить не могут. Короче не особо я в стрессовые язвы верю, хотя хз как оно там на самом деле происходит.

 

Почти всегда это Хеликобактер, но и стресосовые язвы бывают. Обычно это острые язвы. Стресс при этом не обязательно - волнение. Я раньше работал в травме, куда кучу старушек с переломами бедра привозили. Так вот перез эндопротезированием всем им делали гастроскопию. У каждой третьей была большая острая язва!!! Это были стрессовые язвы на перелом. Их приходилось лечить дней 10-20 и лишь потом менять сустав. Так что стрессовые язвы есть. Но их меньшинство. Обычно - хеликобактер.

Чем больше антибиотиков, тем больше шансов , что его задавят. Микрофлору восстановите. Пропьете пробиотики месяц-два после операции в приличныхз дозах и все восстановится. И еще и противогрибковые типа флуконазола потом стоит по согласованию с врачом пропить, чтоб кандидоза не было. Язва намного хуже дисбактериоза. Она не только болит но и малигнизируется, рвется, кровоточит и т.п. Поэтому всем очень повезло, что нашли причину язвы. Теперь с ней можно бороться. Раньше - это была проблема и большинство пациентов жили с язвой десятками лет. Пролечите и не будет никаких диет. Удачи.

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...