Jus Опубліковано: 20 січня 2019 Опубліковано: 20 січня 2019 Камрады, к огромному моему сожалению появился такой вот вопрос... У мамы в Запорожье обнаружили онкологию. рак молочной железы вроде как 2-й стадии. Гормональнонезависимый (или как-то так, я в этой теме ни бум-бум). И вид рака какой-то такой, что хирургически пока никак, только с химиотерапии начинать, полгода для начала. Вот... мама наткнулась на статьи и интервью о 4-й горбольнице в Днепре, в которой испытывают новые препараты забугорные, экспериментальные. И вроде как даже за самые запущенные случаи берутся. Но - если человек подходит им под текущую программу исследований https://ru.tsn.ua/zdorovya/rak-ne-prigovor-...ov-1229412.html https://most-dnepr.info/news/press/120888_d...ske_baze_4y.htm уф... она им написала, ответили, что "возможно вы подойдете, ждите, с вами свяжутся". Но леч. врач уже с вторника назначил химию в стационаре. Вот теперь в раздумьях, ждать "добро" от клиники в Днепре или ложиться на химию в Запорожье.Кто-нибудь сталкивался с этой больницей и их лечениями/исследованиями? Стоит на них надеяться? ТО, чем будут лечить в ЗП - явно не самый пик передовых технологий, а химия не витаминки, там побочек же мама не горюй... Может у кого есть "друзья друзей" хотя бы там, чтобы провентилировать ситуацию? Вот еще их интервью на ТСН в ютубе Показать
Дагот Опубліковано: 20 січня 2019 Опубліковано: 20 січня 2019 В Днепре хорошая онкобольница,все хвалят. И технологии там передовые. Товарищу щитовидку удалили в Запорожье, по причине онко, а метастазы он ездил регулярно облучать в Днепр. Живой ,уже лет 10.
Jus Опубліковано: 20 січня 2019 Автор Опубліковано: 20 січня 2019 Спасибо, хорошо, лишнее положительное подтверждение... я сам тоже больше к этому варианту склоняюсь
Пропионатычь Опубліковано: 20 січня 2019 Опубліковано: 20 січня 2019 Если нет денег на Израиль, то в Днепре одна из лучших онко клиник. Я, зондировал этот вопрос очень досконально. Уже боремся пару месяцев с этой заразой((( Держитесь, всё норм будет. Вовремя кинулись.
Jus Опубліковано: 20 січня 2019 Автор Опубліковано: 20 січня 2019 Спасибо друже, и вам выздоровления!
andreyyy Опубліковано: 21 січня 2019 Опубліковано: 21 січня 2019 Я так понял, все-таки изначально вопрос был про набор подопытным в программу какого-то передового дорогостоящего лечения. Что-то слышал через десятые уста, толком не вникал. Родственники одного знакомого не подошли.
Пропионатычь Опубліковано: 21 січня 2019 Опубліковано: 21 січня 2019 все-таки изначально вопрос был про набор подопытным Мля,ты прав друже. Ночью писал и не точно выразился(( Мы тоже хотели попасть в эту программу,но не подошли(
Jus Опубліковано: 21 січня 2019 Автор Опубліковано: 21 січня 2019 Ну то есть раз многие хотели попасть в эту программу - значит там действительно толково лечат, по идее Дай боги, чтобы мы подошли
Слава Украине Опубліковано: 21 січня 2019 Опубліковано: 21 січня 2019 У моей знакомой (в 4 больнице (американская или как там отделение(экспериментальное)отец лежал.пока ему помомгало.ему оплачивали все(проезд,лекарство и т.д.)как только ,лечение перестало помогать,его выперли и сказали.увы (((( и у него пошло по новой(пока назначили лечение,у себя в городе.много потеряли времени) По этому надо быть готовым,чтоты там подопытный. а в идеале в днепре на кирова(онко центр,там тетка лечилась(по женски). дядьке и пушки и облучали.иделали операцию.
kotyuk Опубліковано: 27 січня 2019 Опубліковано: 27 січня 2019 Иммунотерапия - это хорошо. Сложно сказать, насколько она будет эффективна именно в вашем случае. Нужно быть крутым онкологом, чтоб такое прогнозировать. Но, насколько я знаю, обычно ее одну не проводят, а в комбинации с химией. Если изолировано, то это может быть в рамках научного исследования, что не обязательно оптимально для здоровья. Это сложный выбор даже для врача((, а для далекого от медицины человека понять гораздо сложнее. Я бы рекомендовал найти хорошего онколога и довериться ему - если скажет делать иммунотерапию, значит делать. Теще лечили такую же фигню (но 3я стадия) лет 20 назад - но делали иммунотерапию + химию, а потом операцию и опять иммуно + химию. Как-то так. Успешно. Но что-то 6 месяцев лечения до операции смущают. Чтоб время не упустить. Химия иногда нудна, чтоб уменьшить размер опухоли до операбельного, но на 2й стадии он и так должен быть операбельный. Но я не онколог, лучше спрашивать у узкого специалиста.
Рекомендовані повідомлення
Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування
Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар
Створити акаунт
Зареєструйтеся для отримання акаунту. Це просто!
Зареєструвати акаунтУвійти
Вже зареєстровані? Увійдіть тут.
Увійти зараз