urfan-babaev Опубликовано 10 июня, 2019 Опубликовано 10 июня, 2019 Здравствуйте! Ребята,посоветуйте пожалуйста упражнения для занятий в зале,исключающие нагрузку на трицепс. Несколько лет назад левая рука дала сбой во время выполнения упражнения жим лёжа со штангой. Рука просто застыла в одном положении,остался под штангой. Вес грифа с блинами составлял 80 кг. В силу других обстоятельств спорту стал уделять меньше времени. О проблеме с рукой забыл,так как не давала о себе знать.Недавно решил снова заняться спортом и похудеть. Но рука снова "волшебным" образом застыла под нагрузкой штанги. Штанга в этот раз весила 30 кг. Обратился к травматологу,сделали МРТ. Диагноз:растяжение мышцы и отёк. Строго запретили нагружать трицепс, разрешили только упражнения для разминки\разогрева. Так как многое позабыл, да и никогда не был спортсменом, а был просто любителем, то сейчас нуждаюсь в помощи грамотных людей, которые помогут подобрать правильные упражнения,исключающие нагрузку на трицепс. Возраст 26 лет, рост 183 см, вес 109 кг (за 3 недели тренировок сбросил 5 кг). Раньше занимался боксом,плаванием и в зал ходил. Хотелось бы обрести нормальную физическую форму и не травмировать руку снова... :d_training: ПоказатьНачал пользоваться программой jefit,дабы записывать свой прогресс. Может кто посоветует упражнения оттуда или другой способ записывать результаты тренировок.
OlegRO Опубликовано 10 июня, 2019 Опубликовано 10 июня, 2019 1. Бедра - присед со штангой на спине: разминка, затем 2 рабочих подхода по 8-10 повторений (2x8-10). 2. Голени - подъемы на носки стоя: разминка, 2x8-10. 3. Грудь - сведения рук в бабочке разминка, 2x8-10. 4. Спина - тяга штанги в наклоне: разминка, 2x8-10. 5. Плечи - махи гантелей в стороны стоя: разминка, 2x8-10. 6. Бицепсы - сгибание рук со штангой: разминка, 2x8-10.
urfan-babaev Опубликовано 10 июня, 2019 Автор Опубликовано 10 июня, 2019 1. Бедра - присед со штангой на спине: разминка, затем 2 рабочих подхода по 8-10 повторений (2x8-10). 2. Голени - подъемы на носки стоя: разминка, 2x8-10. 3. Грудь - сведения рук в бабочке разминка, 2x8-10. 4. Спина - тяга штанги в наклоне: разминка, 2x8-10. 5. Плечи - махи гантелей в стороны стоя: разминка, 2x8-10. 6. Бицепсы - сгибание рук со штангой: разминка, 2x8-10. Спасибо большое! :JC_doubleup:
bartid93 Опубликовано 10 июня, 2019 Опубликовано 10 июня, 2019 По-моему диагноз и лечение написаны на отьебись Что значит - рука застыла? Ты дошел до своего максимума, не смог пожать штангу и тебя придавало? Или она онемела? Или просто появилась резкая слабость в руке? Опиши более подробно
bartid93 Опубликовано 10 июня, 2019 Опубликовано 10 июня, 2019 1. Бедра - присед со штангой на спине: разминка, затем 2 рабочих подхода по 8-10 повторений (2x8-10). 2. Голени - подъемы на носки стоя: разминка, 2x8-10. 3. Грудь - сведения рук в бабочке разминка, 2x8-10. 4. Спина - тяга штанги в наклоне: разминка, 2x8-10. 5. Плечи - махи гантелей в стороны стоя: разминка, 2x8-10. 6. Бицепсы - сгибание рук со штангой: разминка, 2x8-10. Тут в принципе то докапываться нельзя, ведь какой вопрос такой и ответ)) но в зависимости от причины его "застывания" половина этих упражнений может быть противопоказана
OlegRO Опубликовано 10 июня, 2019 Опубликовано 10 июня, 2019 Обратился к травматологу,сделали МРТ. Диагноз:растяжение мышцы и отёк. нифига ойпипецпипец не увидел, после врача гадать неохота
bartid93 Опубликовано 11 июня, 2019 Опубликовано 11 июня, 2019 Несколько лет с растянутой мышцей и отёком? Та ну ладно) слишком мало вводных для построения задачи) Тут или неделю нпвс и дальше тренировать трицепс, или загипосвать руку и месяц так ходить Я конечно утрирую) но ждём объяснений от виновника
urfan-babaev Опубликовано 11 июня, 2019 Автор Опубликовано 11 июня, 2019 Что значит - рука застыла? Ты дошел до своего максимума, не смог пожать штангу и тебя придавало? Или она онемела? Или просто появилась резкая слабость в руке? Опиши более подробно bartid93, В прямом смысле тупо отключилась..ни вверх ни вниз,ни вперед ни назад. Сказать что это был мой максимум-нет,я и больше мог выжать без фанатизма. Рука онемела и просто застыла в одном положении,словно это бревно, а не рука..Болеть она стала позже.Кисть двигалась,но в области локтя рука просто застыла,будто заморозили. И получилось так,что все кто был в зале отошли на что-то смотреть(хз то ли девушку то ли в телефон чей-то уставились), а я почти 2 минуты так под штангой и лежал,держа ее в висе(не придавило). Кричал,но спасибо местному диджею-мои крики не услышал бы и стоящий рядом.Штангу не мог сбросить,так как слева и справа находились другие тренажеры и не хотелось усугубить свое положение,а позади меня стена.Вперед тоже не мог,так как это был жим штанги лежа с углом 45 градусов,а левая рука не слушалась. Не хотел уронить ее на себя. Такой вот трындец..Через 2 минуты мне помогли. Потом боль в руке ушла через сутки и по другим причинам я забросил тренировки. Месяц назад решил снова в зал пойти. Пустой гриф,жим лежа на ровной скамье, всё нормально. 2 подход накинул по 2.5кг,всё ровно. 3 подход докинул еще по 2.5 кг. Несколько раз штангу пожал и рука снова застыла. Помог друг. Потом к врачу сходил, думали надрыв мышцы,но решили делать МРТ. МРТ показало растяжение трицепса и отёк. Запретили месяц нагружать трицепс,выписали лек-ва,мазь и физиотерапию и корсет для локтя. С корсетом и тренируюсь. Спустя 2 недели после похода к врачу стал жим лежа делать раз в 3 дня,но с пустым грифом или накидываю по 2.5 кг. После 2-ух подходов ничего не болит. И после тоже не болит. Больше вес брать пока остерегаюсь.. плаванием тоже не разрешили заниматься,так как участвуют все группы мышц. Такие дела.. P.S. С большим весом мог работать 4 года назад. Тогда весил 87кг. Сейчас 109кг и пузо вдовесок..И с большим весом пока не пробовал работать,да и лучше,думаю, начинать с малого..
urfan-babaev Опубликовано 11 июня, 2019 Автор Опубликовано 11 июня, 2019 Несколько лет с растянутой мышцей и отёком? Та ну ладно) слишком мало вводных для построения задачи) bartid93, Моя глупость..Надо было к врачу пойти,посмотреть. Я забил на это дело. Вот и пожинаю плоды.. И я не ожидал, что спустя несколько лет рука так же подставит меня,но увы..
bartid93 Опубликовано 11 июня, 2019 Опубликовано 11 июня, 2019 Вот и остальное лечение подъехало Про жимовые упражнения забудь на время, даже с очень лёгким весом Если хочешь давать нагрузку на трицепс, то это или разгибания в блоках или с гантелями, но очень легко. Достаточно 1-3кг несколько подходов раз по 15 делать, просто что б кровь погонять И с перечня выше убери присед со штангой на плечах, замени его на жим ногами. Ну и все остальные упражнения, где участвует рука - тоже делай с достаточно лёгким весом на период лечения
Рекомендуемые сообщения
Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти