КреатиновыйМонстр Posted October 22, 2019 Posted October 22, 2019 Решил таки докопаться до причины стабильно повышенного в 2-3 раза прогестерона. Сделал КТ надпочечников - все в идеале. Затем сделал узи калитки. И вот тут обнаружены кисты в обоих придатках яичек. Чем это чревато, могут ли они влиять на гормоны? Завтра иду к урологу. В юности перенес операцию по удалению водянки яичка... Показать Показать Показать
Outlawif Posted October 22, 2019 Posted October 22, 2019 могут ли они влиять на гормоны? На прогестерон - очень маловероятно. Он в гипофизе продуцируется.
andreyyy Posted October 22, 2019 Posted October 22, 2019 Интересно было бы, если б кто-то УЗИ сделал до и после пачки гонады
JOCKER Posted October 22, 2019 Posted October 22, 2019 Завтра иду к урологу. лучше к нескольким и к венерологу обязательно Интересно было бы, если б кто-то УЗИ сделал до и после пачки гонады шо там интересного штангенциркуль на это есть )
Нестор Posted October 23, 2019 Posted October 23, 2019 Решил таки докопаться до причины стабильно повышенного в 2-3 раза прогестерона. Сделал КТ надпочечников - все в идеале. Затем сделал узи калитки. И вот тут обнаружены кисты в обоих придатках яичек. Чем это чревато, могут ли они влиять на гормоны? Завтра иду к урологу. В юности перенес операцию по удалению водянки яичка... Речь, скорее всего, о сперматоцеле. Киста доброкачественная. Из личного опыта скажу, киста больше чем у тебя в объеме, но гормоны (по этой части) в пределах нормы, сдавал в то время лабораторию и УЗИ одновременно. Может ли это дело влиять на выработку гормонов - это нужно уточнять у специалиста. Мне и самому очень интересно. Операцию не делал, т.к. не беспокоит. Врач отговорил, в веду того, что существует риск повредить семенной канатик, другой же наоборот настаивал на операции, мол риск минимальный. Ну, у хирургов всегда радикальная политика. Мол, нужно резать, так, как есть риск бесплодия, а другой врач наоборот говорил, что операция - это риск получить бесплодие. Тут, как бы, взвешивать нужно за и против. Если не мешают жить, то можно забыть. С другой стороны, есть риск увеличения кисты в объеме, т.к. как полость кисты наполняется жидкостью, может появиться воспаление, тогда операция. Ну, я уже лет так 5 с этим живу и ничего не случилось) Опять же, если речь идет именно о сперматоцеле.
XXR XXX Posted October 23, 2019 Posted October 23, 2019 вопрос тем кто уже открывал спойлеры первого поста, там фото яичек нету ?
bartid93 Posted October 23, 2019 Posted October 23, 2019 Есть, даже с текстовым описанием как они выглядят (для полных извращенцев)
Orvex Posted October 23, 2019 Posted October 23, 2019 лет так 5 с этим живу. Контролируешь периодически?
Нестор Posted October 23, 2019 Posted October 23, 2019 Контролируешь периодически? Контрольную УЗИ делал спустя полгода. Больше с тех пор не делал. Там разницы особой нету (сейчас смотрю оба исследования), совсем небольшая погрешность в цифрах. Это простая киста, в онко такие кисты не перерождаются, как-то нет желания туда постоянно заглядывать, если это не беспокоит. Разве ситуация может осложнится увеличением кисты в объеме, воспалительным процессом. Желательно, конечно, мониторить такие вещи... Ради подстраховки можно, конечно, убрать хирургически, но это тоже риск, тем более речь идет "хозяйстве")). Любая операция - всегда риск. Ну его нафиг.
XXR XXX Posted October 23, 2019 Posted October 23, 2019 Есть, даже с текстовым описанием как они выглядят (для полных извращенцев) спасибо камрад , а то я как раз кушал и боялся открывать.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now