Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем привет! Какой протеин посоветуете в соотношении цена - качество? Чтобы не очень дорого, и оправдывало свою стоимость.... Может не именно протеин а комплекс какой-то.

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Arsen23

    28

  • zimikk

    10

  • Diman1111

    6

  • Аристарх

    6

Топ авторов темы

Опубликовано

Из наших Ванситон и Экстремал вроде неплохие,у немнцев(hech,powerman,fig) хорошее и у нас официальные дистрибьюторы есть.

Опубликовано
Из наших Ванситон и Экстремал

А как на счёт Фортогена? Есть какие-то отзывы?

Опубликовано
А как на счёт Фортогена? Есть какие-то отзывы?

впервые слышу эту бодягу. поищу в инете , узнаю что за хрень такая

 

нашел:

специалистами Института питания РАМН и научного отдела ЗАО Компании «Нутритек» был совместно разработан специализированный углеводно-белковый продукт для питания спортсменов профессионалов «ФОРТОГЕН- 75», а на заводе специализированного питания Компании Нутритек» в г.Истра был освоен его выпуск. «ФОРТОГЕН-75» представляет собой обновленную формулу. Продукт для питания спортсменов с таким названием уже выпускался в нашей стране во второй половине 80-ых - начале 90-ых годов прошлого века. В тот период продукт прошел широкую экспериментальную и клиническую апробацию, в ходе которой была доказана его высокая эффективность при оптимизации целого ряда биохимических показателей организма и улучшении спортивных результатов. Последнее было продемонстрировано как на экспериментальной модели (в опытах на плавающих крысах), так и у спортсменов добровольцев. В частности, спортсмены одного из спортивных обществ г.Москвы, потреблявшие продукт в течение 1989-1991 гг, дважды становились чемпионами СССР по хоккею с шайбой, команда спортсменов-парусников - призерами кубка СССР, молодежная сборная по хоккею с шайбой - обладателями серебряных медалей на чемпионате мира и др. К сожалению, в связи с экономическим кризисом и распадом хозяйственных связей, вызванным событиями 1991-1992 годов, выпуск этого и других СП спортивного питания в нашей стране был прекращен. В настоящее время он возобновляется на принципиально новой технологической основе.

 

«ФОРТОГЕН-75» - высокобелковый продукт, содержащий в количестве 75% по массе биологически ценный белок молочной сыворотки, полученный с использованием современных технологий мембранной ультра- и диафильтрации из натурального «живого» экологически чистого коровьего молока. Он обладает нативной (естественной) структурой, легко растворяется в воде, легко переваривается в желудочно-кишечном тракте, обладает очень хорошим вкусом, похожим на вкус свежего молока.

 

В этом главное отличие нового «Фортогена» от ранее выпускавшихся СП, источником белка в которых был по преимуществу казеинат - комплекс молочного белка с солями натрия и кальция, получаемый в условиях обработки кислотами и щелочами, при высокой температуре. Такое воздействие с неизбежностью ухудшало вкусовые достоинства белка, его функциональные свойства (растворимость, инстантность), снижало биологическую ценность за счет распада некоторых незаменимых аминокислот. Особенностями же белка в составе обновленного «Фортогена» являются не только его прекрасная усвояемость в организме и хорошие вкусовые свойства, но и значительно большее (в сравнении со множеством других пищевых белков) содержание восьми важнейших незаменимых аминокислот и среди них - аминокислот с «разветвленной цепью» - лейцина, изолейцина, валина, которые особо важны при построении белков мышц. Сравнение аминокислотного состава продукта «Фортоген» со шкалой ФАО, показывающей состав «идеального белка» приводится в таблице.

 

Как говорил в свое время академик И.П.Павлов: «Молоко - изумительно выделяющаяся из ряда других сортов пища, приготовленная самой природой». Самое же ценное в молоке - это его питательный сывороточный белок, который отличается прекрасным усвоением в организме и высоким содержанием восьми главнейших незаменимых аминокислот.

 

Мне кажется - эта такая же ерунда как АТЛАНТ

Опубликовано
А как на счёт Фортогена? Есть какие-то отзывы?

Российский Нутритек собирался подавать в суд на Украинских подпольщиков Фортагена (они же Атлант, Спортмедикал и др.) но не знаю чем закончилось дело. Думаю ничем, ибо нет на кого подавать, фирмы то нету легальной, хоть товар и идёт из Харькова. Это мне оптовики с Восточной Украины шепнули. Они устали бороться с этими подпольщиками которые перебивают торговлю дешёвкой некачественной в больших белых банках. ПОЗОР!!! Этот фортаген даже на майдане в "метрограде" стоит.

 

Ничего неимею против настоящего фортагена из России http://www.nutritek.ru/ru/production/sport...ex.php?id15=173 Так он по крайней мере там выглядит.

fortogen_vanil_b.jpg

Опубликовано
поищу в инете , узнаю что за хрень такая

 

нашел:

Шота, в интернете и я такое находил, я имел ввиду может кто пробовал, и что за отзывы... :Cherna_03:

Опубликовано
Шота, в интернете и я такое находил, я имел ввиду может кто пробовал, и что за отзывы... :Cherna_03:

Я думаю наврятли кто пробовал. на украине такое не продается. только атлант бывает

Опубликовано
на украине такое не продается. только атлант бывает

Да я вот вчера у тренера хотел Ванситон заказать, а он говорит появился в продаже Фортоген, и его хвалят мол хороший....

Я такое название вообще впервые услышал, вот и думаю по узнавать может кто имел с ним дело...

Опубликовано

ВАНСИТОН "УЛЬТРА ПРО" может конкурировать с импортными аналогами ,только вкусом проигрывает сильно ,а лучше возьми ВЕЙ-80 и смешай с ВАНСИТОН" КРЕАМАС " после тренинга то .

Опубликовано
возьми ВЕЙ-80 и смешай с ВАНСИТОН" КРЕАМАС " после тренинга то .

 

А зачем? :Cherna_03:

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...