Admin Posted March 25, 2007 Posted March 25, 2007 Хотелось спросить у вас по поводу техники этого упражнения. А именно об толчке штанги о грудь. Сам иногда такое делаю при последних повторениях в подходе, когда вижу, что самому не выжать. То есть при опускании штанги идет небольшой удар о грудь, та в свою очередь пружинит и помогает подкинуть штангу на сантиметра 3-4... Замечал, что многие так постоянно делают..! Причем ребята весьма и весьма серьезные. Итак, правильно ли это, не травмоопасно, не вридит ли здоровью и прочее...?
muravey Posted March 25, 2007 Posted March 25, 2007 Никогда в отбив не работаю. Лучше для меня наоборот медленно отпустить и быстро поднять. А в отбив я теряю контроль и скорость штанги высокая при косании а соответственно и тяжелее физика.
Jastore Posted March 27, 2007 Posted March 27, 2007 Когда штангу отбиваеш, нагрузка с груди уходит. Кста Муравей а чего ты не отбиваеш???? Я видал что на соревнованиях лифтеры отбивали еще и как)
muravey Posted March 27, 2007 Posted March 27, 2007 Не я люблю красиво вниз медленно и сильно вверх чуть быстрее чем опускал.
muravey Posted March 27, 2007 Posted March 27, 2007 Незнаю я в отбив вобще не могу жать. У меня штанга когда опускается то как на подушку воздушную тоесть я добиваюсь чтоб оч тяжело опускалась и потом давлю ногами в пол с силой и она вылетает.
Admin Posted March 27, 2007 Author Posted March 27, 2007 Незнаю я в отбив вобще не могу жать. У меня штанга когда опускается то как на подушку воздушную тоесть я добиваюсь чтоб оч тяжело опускалась и потом давлю ногами в пол с силой и она вылетает. А вообще на соревнованиях по лифтингу разрешается такое делать или там нужно задерживать еще немного на груди??
muravey Posted March 27, 2007 Posted March 27, 2007 Там задержка обязательно на груди на счет 33 про себя примерно. И если хоть пяточкой дернул все незачет!
shura Posted March 27, 2007 Posted March 27, 2007 Есть уникумы которые и с нехерового моста жмут , и прогрессируют . для того чтобы жим шол без отбива прикольно жать с паузой .
muravey Posted March 27, 2007 Posted March 27, 2007 https://baltgames.lv/v2/video/watch/5695/ Вот 300кг. А если он его отобьет прикинь че с ним станится?
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now