Artem Опубликовано 6 декабря, 2010 Опубликовано 6 декабря, 2010 Месяц назад купнулся на гидропарке. Это когда в Киеве потепление как раз было. На улице было +17 шел с тренировки на гидре, так что было в двойне жарко=). Очень понравилось, несмотря на то что вода показалась ледяной. Освежает и бодрит очень! Помню тогда как сонная муха целый день лазил, а как купнулся то енергии - хоть беги назад на тренажеры и еще одну тренеровку. С тех пор купаюсь там каждые два-три дня, сразу после тренировке на гидре. Залажу секунд на 10- хватает да и не высиживаю дольше. Кто еще таким увлекается?)
55Pavilion Опубликовано 6 декабря, 2010 Опубликовано 6 декабря, 2010 после трени можно простудится, очень легко.
Outlawif Опубликовано 6 декабря, 2010 Опубликовано 6 декабря, 2010 после трени можно простудится, очень легко. Угу, иммунитет ниже плинтуса, самое опасное время. В теме про контрастный душ обсуждали. В целом не против нырнуть в прорубь, иногда выбираюсь за компанию. Не увлекаюсь, один такой заныр - плюс кило жира :) Ну его, и так сложно бороться. А систематическое моржевание это уже стиль жизни, не про меня.
Artem Опубликовано 6 декабря, 2010 Автор Опубликовано 6 декабря, 2010 Перед купанием обязательно нужно хорошо разогреться, треня и есть тот самый разогрев. Про рост жира нигде не слышал, но мысли тоже были. Логично предположить что рост жировых отложений будет естественной защитной реакцией на такой термальный стресс. Жир пока только в теории растет=) Иммунитет не видим, но надеюсь растет=)
Outlawif Опубликовано 6 декабря, 2010 Опубликовано 6 декабря, 2010 Перед купанием обязательно нужно хорошо разогреться, треня и есть тот самый разогрев. Ни в коем случае. Перед тренировкой тоже нужно хорошо разогреться. Так вот, после того как разогрелся, можешь в прорубь, либо на тренировку. Не стоит путать легкий разогрев, и часовой стресс, когда все системы организма пребывают в шоке и пытаются восстановится, это действительно время риска - в это время себя надо беречь. Про жир ты прав. Перечитал твой пост еще разок, от 10 секундных заныриваний конечно эффект очень слабый в этом плане, я то если заныриваю, то на пару минут :) Но при систематическом переохлаждении организм действительно усиленными темпами "утепляется" жиром. Жирок получается плотный, тяжелый, хрен сгонишь потом. Если глянешь на настоящих, сурьезных моржей, так они от собственно морских животных отличаются только отсутствием клыков и ласт :) Зато в море Лаптевых плавают без проблем.
Artem Опубликовано 7 декабря, 2010 Автор Опубликовано 7 декабря, 2010 Да да да. Хорошая штука форум. Вот хотел продлить свое времяпровождение в холодной воде. Сейчас сколняюсь к тому что для ЗОЖ и кратковременного 10 секундного заныривания хватит. Ты это в холодную воду при минусовой на улице на пару минут заныриваешь?
55Pavilion Опубликовано 7 декабря, 2010 Опубликовано 7 декабря, 2010 В августе в СК"Политехник" занимался, вода в душе была прохладная, как только после душа на улицу выходил, сразу горло дерло. Причем если и щас витамины отменю, такое сразу вернется. А витаминов ем много, Энимал Пак, пивные дрожжи и Апилак. Так что ослабленность иминуй после трени я замечаю с ярко выражеными симптомами.
Outlawif Опубликовано 7 декабря, 2010 Опубликовано 7 декабря, 2010 Ты это в холодную воду при минусовой на улице на пару минут заныриваешь? В прорубь, если быть точнее :)
Artem Опубликовано 7 декабря, 2010 Автор Опубликовано 7 декабря, 2010 В августе в СК"Политехник" занимался, вода в душе была прохладная, как только после душа на улицу выходил, сразу горло дерло. Причем если и щас витамины отменю, такое сразу вернется. А витаминов ем много, Энимал Пак, пивные дрожжи и Апилак. Так что ослабленность иминуй после трени я замечаю с ярко выражеными симптомами. Хз. Может это особенность горячего душа.Ведь много народу после трени + после душа горячего на холодную улицу выходят еще и домой шпилят по такой погоде и все норм. Хотя в прошлом году ходил на бокс в СК"Гарт", там часто бывало в холодной мылись и ниче тоже все норм было. В прорубь, если быть точнее :) Так ты моржуеш?=)
Outlawif Опубликовано 7 декабря, 2010 Опубликовано 7 декабря, 2010 Так ты моржуеш?=) Нее, это за компанию, у мну есть товарищи, они регулярно выезжают, а я может пару раз за зиму с ними прокачусь. Я уже говорил - моржевание то не мое :) Более-менее регулярно занимался этим делом когда было лет 17, но так и не привык. Единственный вариант побултыхаться в ледяной воде, который мне действительно нравится, это сразу из парилки, особенно после веничков, и туда :) Потом назад в парилку.
Рекомендуемые сообщения
Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти