Sergik Опубликовано 14 января, 2011 Опубликовано 14 января, 2011 собственно если покупать в магазине то цены на разные молочные продукты приблизительно на одном уровне. так что лучше употремлять?
Magnum_357 Опубликовано 14 января, 2011 Опубликовано 14 января, 2011 А ты уверен, что там настоящее молоко, кефир?
Sergik Опубликовано 14 января, 2011 Автор Опубликовано 14 января, 2011 А ты уверен, что там настоящее молоко, кефир? так мне корову заводить?
Outlawif Опубликовано 14 января, 2011 Опубликовано 14 января, 2011 Кефир. Молоко во-первых может быть порошковым (а это чаще всего и бывает). Во-вторых может содержать антибиотики, которыми кормят коров, что еще хуже. Кефир слава богу от этих двух напастей избавлен - порошковое молоко так не бродит как нужно для кефира, во-вторых антибиотики в молоке убивают лактобактерии, и молоко опять-таки не закисляется. Кефир конечно тоже "не настоящий", но по крайне мере хорошая копия. Молоко более проблемно. В йогурт обычно идет больше добавок, стабилизаторов и других, если не лень почитать состав то можно выбрать и поприличнее. Хотя уверенности в том, что пишут на упаковке тоже не много. Как и кефир, йогурт избавлен от проблемы антибиотиков и некачественного порошкового сырья. С другой стороны на кефире не приготовишь ничего, да и как на нем коктейли болтать тоже не представляю. В общем, если чтобы просто пить - то лучше кефир, если для остального - то собственно выбирать не приходится.
yobilovus Опубликовано 14 января, 2011 Опубликовано 14 января, 2011 ни добавить ни возразить :JC_goodpost:
Sergik Опубликовано 14 января, 2011 Автор Опубликовано 14 января, 2011 Кефир. Молоко во-первых может быть порошковым (а это чаще всего и бывает). Во-вторых может содержать антибиотики, которыми кормят коров, что еще хуже. Кефир слава богу от этих двух напастей избавлен - порошковое молоко так не бродит как нужно для кефира, во-вторых антибиотики в молоке убивают лактобактерии, и молоко опять-таки не закисляется. Кефир конечно тоже "не настоящий", но по крайне мере хорошая копия. Молоко более проблемно. В йогурт обычно идет больше добавок, стабилизаторов и других, если не лень почитать состав то можно выбрать и поприличнее. Хотя уверенности в том, что пишут на упаковке тоже не много. Как и кефир, йогурт избавлен от проблемы антибиотиков и некачественного порошкового сырья. С другой стороны на кефире не приготовишь ничего, да и как на нем коктейли болтать тоже не представляю. В общем, если чтобы просто пить - то лучше кефир, если для остального - то собственно выбирать не приходится. исчерпающий ответ, спасибо) а что на счет таких продуктов как закваска (на вкус тот же кефир), маслянка, ряжанка и, наконец, топленое молоко?
Outlawif Опубликовано 14 января, 2011 Опубликовано 14 января, 2011 а что на счет таких продуктов как закваска (на вкус тот же кефир), маслянка, ряжанка и, наконец, топленое молоко? Закваска имхо ближе к йогурту, тоже намешано там всего полно. Маслянка я даже хз что это оО Про топленое молоко не скажу, теоретически любое молоко можно стопить, это несложный процесс, ну как минимум высокотемпературная обработка оного гарантированна. Ряжанка - это кефир, приготовленный из топленого молока, выводы можно сделать самому :)
Sergik Опубликовано 14 января, 2011 Автор Опубликовано 14 января, 2011 ну зная как ряжанка делается в домашних условиях, могу сказать что это далеко не кефир из топленого молока
Lutik Опубликовано 14 января, 2011 Опубликовано 14 января, 2011 вопрос может показаться странным) А насколько часто болеешь ангинами? Отсюда и плясать надо при выборе ).
kosss77 Опубликовано 14 января, 2011 Опубликовано 14 января, 2011 ну зная как ряжанка делается в домашних условиях, могу сказать что это далеко не кефир из топленого молока ну да кефир с топеного молока плюс сливки или сметана...
Рекомендуемые сообщения
Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти