RikkiManki Опубліковано: 1 березня 2011 Опубліковано: 1 березня 2011 Ходит мнение , что когда страхуешь человека ,не помогая, просто повторяешь движения за штангой ( в случае жима лёжа ) ,то это психологически настраивает жмущего,и делать становистя легче,за счёт "уврености". Но некоторые говорят что так делать нельзя, что человек должен сам жать,а если не вытягивает,то тогда уже нужна помощ.Но обоснований не слышал. Жду ваших мнений
Arsen23 Опубліковано: 1 березня 2011 Опубліковано: 1 березня 2011 Ходит мнение , что когда страхуешь человека ,не помогая, просто повторяешь движения за штангой ( в случае жима лёжа ) ,то это психологически настраивает жмущего,и делать становистя легче,за счёт "уврености". Но некоторые говорят что так делать нельзя, что человек должен сам жать,а если не вытягивает,то тогда уже нужна помощ.Но обоснований не слышал. Жду ваших мнений Мне наоборот, мешает это, появляется ощущение что ты не сам выжал а тебе помогли!
RikkiManki Опубліковано: 1 березня 2011 Автор Опубліковано: 1 березня 2011 Мне наоборот, мешает это, появляется ощущение что ты не сам выжал а тебе помогли! Ну вот..это как только ощущение.Но мышцы работают на ту силу на которую должны. Вот и хочу разобратся...
Faust Опубліковано: 1 березня 2011 Опубліковано: 1 березня 2011 здесь главное КТО страхует. если какой-то зелёный новичок, то от самого этого осознания сил не прибавится, и не выложишься на 100% боясь, что он неправильно подстрахует. а у меня бывали как раз такие случаи, когда за неимением людей в зале приходилось просить "зелёных"
RikkiManki Опубліковано: 1 березня 2011 Автор Опубліковано: 1 березня 2011 здесь главное КТО страхует. если какой-то зелёный новичок, то от самого этого осознания сил не прибавится, и не выложишься на 100% боясь, что он неправильно подстрахует. а у меня бывали как раз такие случаи, когда за неимением людей в зале приходилось просить "зелёных" я в таких случаях или тренера прошу или сам стараюсь...чем доверять таким.. Как то в универе на физ.восп. в тренажорке были,лёг на жим лёжа,попросил подстраховать... Кароче тип потянул за одну сторону,что аж блины послетали.
Arsen23 Опубліковано: 1 березня 2011 Опубліковано: 1 березня 2011 здесь главное КТО страхует. если какой-то зелёный новичок, то от самого этого осознания сил не прибавится, и не выложишься на 100% боясь, что он неправильно подстрахует. а у меня бывали как раз такие случаи, когда за неимением людей в зале приходилось просить "зелёных" Не ну зеленых просить это одно, у меня тоже иногда такие моменты бывают, то приходится конечно, но даже когда опытный кто-то страхует, и когда дожимаешь последние повторы и он просто указательные пальцы под штангу подставляет, то меня это уже напрягает, появляется ощущение что он тебе помог и ты сделал этот повтор не сам... P/s/ а когда бывает зелень за штангу хватается руками (а у тебя еще и так сил хватает) то приходится сквозь напряжение и жим орать "РУКИ ОТ ШТАНГИ УБЕРИ!!!!" :Koshechka_08:
Faust Опубліковано: 1 березня 2011 Опубліковано: 1 березня 2011 P/s/ а когда бывает зелень за штангу хватается руками (а у тебя еще и так сил хватает) то приходится сквозь напряжение и жим орать "РУКИ ОТ ШТАНГИ УБЕРИ!!!!" :Koshechka_08: это точно! они ж просто думают, что чем больше тебе помогли, тем лучше.. это показывает ихнюю силу ))
Lutik Опубліковано: 1 березня 2011 Опубліковано: 1 березня 2011 всегда штангу пытаюсь отобрать при подстраховке у жмущего, ничего не могу с собой поделать, переживаю :ap:
Outlawif Опубліковано: 1 березня 2011 Опубліковано: 1 березня 2011 всегда штангу пытаюсь отобрать при подстраховке у жмущего, ничего не могу с собой поделать, переживаю :ap: Ну тогда просто - нужно вешать кил на 50-70 больше, отбирай на здоровье... Как раз буде
Faust Опубліковано: 1 березня 2011 Опубліковано: 1 березня 2011 (змінено) всегда штангу пытаюсь отобрать при подстраховке у жмущего, ничего не могу с собой поделать, переживаю :ap: отбираешь даже если не просють? :laugh1: Змінено 1 березня 2011 користувачем Terror
Рекомендовані повідомлення
Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування
Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар
Створити акаунт
Зареєструйтеся для отримання акаунту. Це просто!
Зареєструвати акаунтУвійти
Вже зареєстровані? Увійдіть тут.
Увійти зараз