Перейти до публікації

Боль в паху с правой стороны


KiNgPiN

Рекомендовані повідомлення

Опубліковано: (змінено)

Всем привет

В середине мая, после тяги в наклоне, налало болеть в паху с правой стороны. Посетил 2-х хирургов, получил два диагноза - растяжение пахового канала и "потянул мышцу, само пройдет". Через неделю и вправду прошло. Но, к сожаленью, боль возобновляется при сильном напряжении мышц живота(почти все упражнения стоя, пресс).

Не хочется ждать с моря погоды, вдруг грыжа и будет ущемление?

Может кто-то сталкивался с подобным? Что посоветуете? Какие-то упражнения или искать 3-го хирурга? Копать в другую сторону?

Змінено користувачем KiNgPiN
Опубліковано:

Грыжу так просто не диагностируешь по инету.

 

Но если боль прошла, значит все-таки растяжение. Либо паховых связок, либо канала. Они за неделю не заживут полностью. Просто подожди еще.

Опубліковано:
Но если боль прошла, значит все-таки растяжение. Либо паховых связок, либо канала. Они за неделю не заживут полностью. Просто подожди еще.

Т.е. при грыже боль не проходила бы? А повторные боли возникают из-за неполного восстановления(был перерыв в 2 недели)?

Опубліковано:
Т.е. при грыже боль не проходила бы? А повторные боли возникают из-за неполного восстановления(был перерыв в 2 недели)?
При грыже - была бы грыжа, т.е. явно прощупываемая опухоль.

 

Боль от того, что не восстановился. 2 недели это не очень-то много для растяжения связок.

 

Кроме качалки чем занимаешься?

Опубліковано:

кстати, когда то тоже писал о подобном...

тогда аутлав высунул теорию что пояс жмет - таки оказалось нет.

особенно эта хрень бывает при становой, приседе с большим весом и сильно затянутом поясе. так же были единичные случаи и при выполнении других упражнений где идет нагрузка на пресс.

 

в итоге стал не так сильно затягивать пояс.

боли повторяются, но гораздо реже и только при выполнении упражнения и немного после...

как только чувствую что что то не так - прекращаю делать упражнение)

 

самому интересно в чем проблема, но до врачей пока не дошел)

правда сам немного грешу на послеоперационный шрам после аппендицита

Опубліковано:
самому интересно в чем проблема, но до врачей пока не дошел)
Есть еще одна теория - расширение паховых колец (синдром пахового кольца, грыжа спортсмена). Чаще всего встречается у футболистов и различного рода бойцов. Поэтому спросил, чем еще камрад занимается.

 

Но бывает они просто слабые от природы и можно их ушатать без всякого футбола или тайского бокса. Есть специальный комплекс упражнений для их укрепления. К сожалению никакой гарантии и альтернативы либо оперативное лечение, либо отказ от нагрузок. Чтобы поставить диагноз, нужно описать симптомы врачу и сделать узи. Без узи можно только гадать.

Опубліковано:

Раньше занимался боксом, но тогда таких болей не испытывал, они появились в середине мая.

 

Грыжи еще бывают косыми, когда не выдно выпячивания, определить которые может только опытный врач, вот на неё и грешу..

 

Буду надеяться, что это все-таки растяжение. Сделаю перерыв от зала, до осени позанимаюсь на турниках/брусьях, а там уж посмотрим

Опубліковано:
Грыжи еще бывают косыми
Такая грыжа появляется в результате отсутствия нагрузок, а не наоборот. К тому же в раннем возрасте.
Опубліковано:

0utlaw, спасибо за оптимистическое настроение :JC_doubleup:

 

P.S. Откуда у IT-шника такие познания в области медицины?

Опубліковано:
P.S. Откуда у IT-шника такие познания в области медицины?
Слушай, сам удивляюсь :)

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...