Перейти до публікації

Икариин


Мишанька

Рекомендовані повідомлення

Опубліковано:

Икариин (англ. Icariin) - флавонол из группы флавоноидов, применяется в спортивном питании как анаболическое средство.

 

Химически икариин представляет собой ацетилированную версию kaempferide 3,7-O-diglycoside. Икариин получают из нескольких видов растений семейства Epimedium, которые широко известны под названием Horny Goat Weed (что дословно переводится, как трава похотливого козла) или Yin Yang Huo в Китае. Экстракт Epimedium уже в течение многих столетий применяется как афродизиак и для лечения эректильной дисфункции в китайской народной медицине.

 

Ученые считают, что икариин - это главный действующий компонент экстракта Epimedium. Как было показано в исследованиях, икариин имеет несколько схожих механизмов действия с препаратами используемыми в западной медицине для лечения импотенции и улучшения сексуальных функций.

Механизм действия икариина Править

 

Действует как ингибитор фосфодиэстеразы, то есть также, как известный препарат - Виагра, улучшает эректильную функцию и повышает либидо.

Увеличивает продукцию оксида азота (то есть действует как аргинин), улучшая кровообращение в мышцах, за счет чего ускоряется транспорт питательных веществ и кислорода.

Связывается с андрогенными рецепторами и действует как тестостерон, вызывая ускорение роста мышечной ткани.

Икариин стимулирует остеобласты, в связи с чем возрастает прочность костей. Некоторые исследователи предлагают использовать данное вещество даже для лечения и профилактики остеопороза.

Ко всему прочему, данный препарат показал себя как антиоксидант, андидепрессант (улучшает настроение и повышает ментальную концентрацию) и ноотроп (стимулирует мыслительную функцию)в опытах на животных.

Все эффекты подтверждены независимыми исследованиями, что делает икариин одним из самых перспективных компонентов в спортивном питании и достойной заменой Tribulus terrestris.

 

Кто юзал, как отзывы, что думаете?

Опубліковано:

Похотливого козла?... Дайте две.

Опубліковано:

Анаболическая трава?

Я в доле)!

Опубліковано:

Мне такое еще рано юзать )))))

Опубліковано:
Похотливого козла?... Дайте две.

тебя не возьмет, ты ж айрон мен))

Опубліковано:

Судя по комментам в женских темах, тут и без травы хватает похотливых козлов.

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...