makzronin Опубликовано 9 января, 2014 Опубликовано 9 января, 2014 (изменено) "Смешались в кучу - люди, кони.." Периоды полураспада различных эфиров стероидов: Formate 1.5 days Acetate 3 days Propionate 4.5 days Phenylpropionate 4.5 days Butyrate 6 days Valerate 7.5 days Hexanoate 9 days Caproate 9 days Isocaproate 9 days Heptanoate 10.5 days Enanthate 10.5 days Octanoate 12 days Cypionate 12 days Nonanoate 13.5 days Decanoate 15 days Undecanoate 16.5 days Изменено 10 января, 2014 пользователем small_slow
D.i.m.a.s. Опубликовано 10 января, 2014 Опубликовано 10 января, 2014 (изменено) "Смешались в кучу - люди, кони.." Периоды полураспада различных эфиров стероидов: Formate 1.5 days Acetate 3 days Propionate 4.5 days Phenylpropionate 4.5 days Butyrate 6 days Valerate 7.5 days Hexanoate 9 days Caproate 9 days Isocaproate 9 days Heptanoate 10.5 days Enanthate 10.5 days Octanoate 12 days Cypionate 12 days Nonanoate 13.5 days Decanoate 15 days Undecanoate 16.5 days О, хорошая табличка, спасибо ;) Только я думаю ты ошибся ее названием - судя по всему, это не периоды полураспада, а срок действия (работы) препа, до условно минимального уровня ДВ в крови (скорее всего до нормального эндогенного ур-ня). Посмотри например график фармакокинетики пропика... В омне, которая у меня вместо суста =) в составе не деканоат, а капринат... кстати... (срок действия 12дней) а учитывая не аптечные препы и последние тенденции вопросов к производителям по ДВ внутри... я бы не стал все-таки после крайнего инжекта сустанона переходить на тренинг "ПэКэТэ" позже, чем через 10 дней все же. пс. без спора, просто изложил свои мысли ;) Изменено 10 января, 2014 пользователем D.i.m.a.s.
makzronin Опубликовано 10 января, 2014 Автор Опубликовано 10 января, 2014 О, хорошая табличка, спасибо ;) Только я думаю ты ошибся ее названием - судя по всему, это не периоды полураспада, а срок действия (работы) препа, до условно минимального уровня ДВ в крови (скорее всего до нормального эндогенного ур-ня). Посмотри например график фармакокинетики пропика... То я неправильно перевел, вернее перевел правильно, но не адаптировал под русиш.))) По-англицки и то, и то звучит как Half- Life. Так что все верно, это период полувыведения действующего вещества, а не полураспада.) С полураспадом больше связана ядерная физика.)))
makzronin Опубликовано 10 января, 2014 Автор Опубликовано 10 января, 2014 В омне, которая у меня вместо суста =) в составе не деканоат, а капринат... кстати... (срок действия 12дней) а учитывая не аптечные препы и последние тенденции вопросов к производителям по ДВ внутри... я бы не стал все-таки после крайнего инжекта сустанона переходить на тренинг "ПэКэТэ" позже, чем через 10 дней все же. пс. без спора, просто изложил свои мысли ;) Деканоаты практически самые долгоиграющие.) С омной то понятно, а вот отдых после суста начинается через две недели.) Омна чуть короче получается, ближе к ципионату.)
JonBC Опубликовано 10 января, 2014 Опубликовано 10 января, 2014 читал на фите ( так как сам пользовался омной давно и тогда она отличалась одним эффиром ) что сейчас эфиры что в сусте что в омне одинаковые делают а насчет периода полураспада чтото завышенные показатели пропик 1-2 дня а тут аж 4,5 ?!! ацетат вообще 1 день! я бы не далал ПКТ через 10 дней всеравно половина вещества еще гулять будет дней 10 и давить выработку собственного я бы сделал после полного выхода 20 дней ИМХО знакомый занимается соревновательно, и во время курса пьет тесто-бустеры, и на отдыхе тоже пьет. Основываясь на: когда ты курсишь твои гормоны начинают "засыпать" и если долгий курс 2-3 месяца они могу заснуть на долго а потом после курса начнёшь пить бустеры и они начнут раскумариваться и пока они проснутся за это время и откатишь. Что скажете поетому поводу? пусть пьет эффект плацебо тоже помогает ))) я тоже к жиму штанги всегда с левой стороны подхожу ;)))
yobilovus Опубликовано 10 января, 2014 Опубликовано 10 января, 2014 в нас на форумі побутувала думка що період напіввиведення пропу 12 годин
D.i.m.a.s. Опубликовано 10 января, 2014 Опубликовано 10 января, 2014 (изменено) Кто-то обязательно метнёт ща какашку на спортсвики (а може и на меня... :gi: ) =) Но на этом ресурсе есть очень хорошая "статья" на данную тему... Проверим заодно работу спойлера (пофиксили?) Время полужизни Время полужизни "Внимание" По причине перекрытия значений фармакологических терминов часто возникают разногласия по поводу периода полужизни различных эфиров. Есть два различных понятия:[1] Период полувыведения или полужизни (Т1/2) — время, необходимое для уменьшения вдвое концентрации препарата в крови, зависит от константы скорости элиминации[2] (Т1/2= 0,693/Кel) и абсорбции[3], как лимитирующего фактора.[4] Именно этот показатель имеет значение для расчетов, связанных с построением курса и проведением послекурсовой терапии. Период полуабсорбции (Т1/2,a) — время, необходимое для всасывания половины дозы препарата из места введения в кровь, пропорционален константе скорости абсорбции (Т1/2,a=0,693/Ка). Фармакокинетика эфирных средств протекает по “флип-флоп” типу[5], поэтому показатель полуабсорбции также характеризует время необходимое для разрушения половины введенной дозы препарата, в связи с чем и возникает путаница. Проще говоря, полувыведение отражает концентрацию препарата в крови, а полуабсорбция говорит об оставшемся количестве этого препарата в организме. Пример: после инъекции нандролона деканоата 100 мг концентрация препарата упадет вдвое через 7 дней, еще через 7 дней вчетверо и т.д., при этом 50% препарата будет разрушено только через 14-15 дней. Формально, действие препарата заканчивается через 4 периода полувыведения, когда остается примерно 5%-концентрация. Чаще всего в сети встречаются чарты полуабсорбции эфиров, которые нужно делить на 2, чтобы получить период полувыведения, характеризующий концентрацию анаболика в крови. Ниже приведены периоды полужизни для анаболических препаратов в крови, взятые из различных научных источников:[6][7][8][9][10] Формат 0.5 дня Ацетат 1 день Пропионат 1-2 дня Фенилпропионат 2 дня Бутират 2-3 дня Валерат 3 дня Гексаноат 3-4 дня Капроат 4-5 дней Изокапроат 4-5 дней Гептаноат 5-6 дней Энантат 5-6 дней Октаноат 6-7 дней Ципионат 6-7 дней Нонаноат 7 дней Деканоат 7-8 дней Ундеканоат 8 дней Ундециленат 8-9 дней Лаурат 10 дней Выполнение инъекций в дельтовидную мышцу вместо ягодичных замедляет выведение. Также значительную роль играет вид масла-растворителя. Исследования Chaudry and James показали, что по мере удлинения углеродной цепочки увеличивается анаболическая активность и снижается андрогенная.[11] оригинал смотрим <noindex>здесь</noindex> ух ты! працюе! )) Изменено 10 января, 2014 пользователем D.i.m.a.s.
makzronin Опубликовано 10 января, 2014 Автор Опубликовано 10 января, 2014 читал на фите ( так как сам пользовался омной давно и тогда она отличалась одним эффиром ) что сейчас эфиры что в сусте что в омне одинаковые делают а насчет периода полураспада чтото завышенные показатели пропик 1-2 дня а тут аж 4,5 ?!! ацетат вообще 1 день! Я тоже не согласен с короткими эфирами, у пропа и фенилпропа никак не может быть одиннаковое время полувыведения. С короткими эфирами точно намудрили.) В любом случае, таблицу составлял не я.)) Надо будет порыться в нормальной литературе по фармакологии в поисках истины, а не на сайтах, на которых такой непонятный разброс значений. Короче, если найду - выложу.)
andreyyy Опубликовано 10 января, 2014 Опубликовано 10 января, 2014 Кто-то обязательно метнёт ща какашку на спортсвики (а може и на меня... :gi: ) =)Но на этом ресурсе есть очень хорошая "статья" на данную тему... Проверим заодно работу спойлера (пофиксили?) Время полужизни Время полужизни "Внимание" По причине перекрытия значений фармакологических терминов часто возникают разногласия по поводу периода полужизни различных эфиров. Есть два различных понятия:[1] Период полувыведения или полужизни (Т1/2) — время, необходимое для уменьшения вдвое концентрации препарата в крови, зависит от константы скорости элиминации[2] (Т1/2= 0,693/Кel) и абсорбции[3], как лимитирующего фактора.[4] Именно этот показатель имеет значение для расчетов, связанных с построением курса и проведением послекурсовой терапии. Период полуабсорбции (Т1/2,a) — время, необходимое для всасывания половины дозы препарата из места введения в кровь, пропорционален константе скорости абсорбции (Т1/2,a=0,693/Ка). Фармакокинетика эфирных средств протекает по “флип-флоп” типу[5], поэтому показатель полуабсорбции также характеризует время необходимое для разрушения половины введенной дозы препарата, в связи с чем и возникает путаница. Проще говоря, полувыведение отражает концентрацию препарата в крови, а полуабсорбция говорит об оставшемся количестве этого препарата в организме. Пример: после инъекции нандролона деканоата 100 мг концентрация препарата упадет вдвое через 7 дней, еще через 7 дней вчетверо и т.д., при этом 50% препарата будет разрушено только через 14-15 дней. Формально, действие препарата заканчивается через 4 периода полувыведения, когда остается примерно 5%-концентрация. Чаще всего в сети встречаются чарты полуабсорбции эфиров, которые нужно делить на 2, чтобы получить период полувыведения, характеризующий концентрацию анаболика в крови. Ниже приведены периоды полужизни для анаболических препаратов в крови, взятые из различных научных источников:[6][7][8][9][10] Формат 0.5 дня Ацетат 1 день Пропионат 1-2 дня Фенилпропионат 2 дня Бутират 2-3 дня Валерат 3 дня Гексаноат 3-4 дня Капроат 4-5 дней Изокапроат 4-5 дней Гептаноат 5-6 дней Энантат 5-6 дней Октаноат 6-7 дней Ципионат 6-7 дней Нонаноат 7 дней Деканоат 7-8 дней Ундеканоат 8 дней Ундециленат 8-9 дней Лаурат 10 дней Выполнение инъекций в дельтовидную мышцу вместо ягодичных замедляет выведение. Также значительную роль играет вид масла-растворителя. Исследования Chaudry and James показали, что по мере удлинения углеродной цепочки увеличивается анаболическая активность и снижается андрогенная.[11] оригинал смотрим <noindex><noindex>здесь</noindex></noindex> ух ты! працюе! )) Ага, я тоже сегодня эту статью читал, т.к. цифры, приведенные Makzronin, смутили. Не стал приводить, только потому что это спортсвики ))) А более серьезное не нашел.
makzronin Опубликовано 10 января, 2014 Автор Опубликовано 10 января, 2014 Ага, я тоже сегодня эту статью читал, т.к. цифры, приведенные Makzronin, смутили. Не стал приводить, только потому что это спортсвики ))) А более серьезное не нашел. З. Ы. Я тоже читал перед тем, как выложить таблицу.) И почему-то больше поверил сайту спортфармы, чем поцвики.)
Рекомендуемые сообщения
Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти