andreyyy Опубликовано 17 февраля, 2014 Опубликовано 17 февраля, 2014 Тему про связки нашел только в форуме Спортпита. Решил создать и в медицине. Вопрос такой. Беспокоят связки уже больше года. Связки, которые крепят бицепс к предплечью (не помню название). Началось от приседаний, давало знать и на жимовых упражнениях. Лечил противовоспалительными средствами, давал отдых, вроде проходило, но как только тяжелые приседы, сразу начинает опять беспокоить, ныть, -10 в жиме т.к. трудно опускать штангу (больно и ощущение, что потеряю контроль). Совсем недавно лечил плечевые суставы мощным противовоспалительным курсом с использованием дексаметазона. Плечи на удивление быстро вылечил, а на связках не почувствовал никаких изменений. Мимо. Сейчас острого воспаления нет, вялотекущий процесс, терпимый. Но на жиме больновато. Думаю,чтобы полностью зажило, нужно на пол-года отказаться от тренировок, но это ж не для нашего брата вариант. Возникла мысль. Может можно их (связки) подкачать какими-то упражнениями, направленными на гипертрофию именно связок? Вроде бы армрестлеры как-то заставляют их крепнуть. Беспокоят как раз те связки, которые укрепляют армрестлеры. Только я ничего об этом не знаю. Ни что за упражнения, ни что за метода, ни что за специфика. Может кто в теме укрепления связок бицепса и может посоветовать, лажовая идея в моем случае или толковая, кинуть ссылку на методики, литературу.
karlito78 Опубликовано 18 февраля, 2014 Опубликовано 18 февраля, 2014 вряд ли ты больную связку как то укрепишь. я тоже этим вопросом задавался, у мну связки болят с другой стороны локтя, и беспокоят при подтягиваниях, уже долго. ничего не нашел что делать, кроме стандарта - покой, процедуры, лечебная физкультура. а у армреслеров, я думаю, ничего тоже сверхестественного нету - много статики разной, силовые упражнения какието специфические, стероиды и много гормона роста. я бы тоже хотел гармошку попробовать, да денег на это сейчас нету.
D.i.m.a.s. Опубликовано 18 февраля, 2014 Опубликовано 18 февраля, 2014 Проблемы со связками, как я для себя выяснил, это простым языком - травма. Травму ты никак тренировками не вылечишь. Возникает эта травма из-за того, что мы помним о восстановлении мышц, но забываем о восстановлении связок и суставов. Дексаметазон - это же не лечение, а снятие воспаления (блокада). Оно нужно чтобы организм быстрее приступил к восстановлению и лечению. Пока происходит воспалительный процесс, никаких позитивных процессов не будет. Я уже 2,5 месяца только приседаю и делаю кардио :( У меня травма связки (судя по всему) латеральной головки трицепса. Я только сейчас ощутил реальную положительную динамику! Так что еще пару-тройку недель я воздержусь от тренинга верха. пс. до вынужденного отдыха так же тренил через боль... которая постепенно нарастала, в результате чего я уже не смог нормально спать, даже руль автомобиля было проблематично повернуть... передачи тоже переключал со "скрипом"... т.е. прийти к вынужденному отдыху мы можем когда уже край, когда состояние связки настолько плачевно... делайте правильные выводы!
karlito78 Опубликовано 18 февраля, 2014 Опубликовано 18 февраля, 2014 Дексаметазон - это же не лечение, а снятие воспаления (блокада). Оно нужно чтобы организм быстрее приступил к восстановлению и лечению. Пока происходит воспалительный процесс, никаких позитивных процессов не будет. я тоже хотел дексаметазон ставить, но в своих поисках нашел инфу, что он не лечит, как ты говоришь, а снимает воспаление и болевые симптомы. но самое главное, в долгосрочной перспективе (от 3х месяцев) результат абсолютно одинаков что с дексой, что без. это мне и знакомый хирург подтвердил, и я принял решение его не использовать, так как настолько сильно не болело.
andreyyy Опубликовано 18 февраля, 2014 Автор Опубликовано 18 февраля, 2014 (изменено) Печаль-беда ( Но я так понимаю, раз после мощного противовоспалительного курса облегчения не было, значит воспалительного процесса в связках сейчас нет. Ну будим дальше смотреть за развитием и думать, как дальше жить. Было бы неплохо, раз у меня это дело идет от перегрузки связки на приседе, искать подходящии вариации хвата. Но силовая рама не позволяет взять широким хватом. Может попробую на монолифте. Потому что выше гриф поднимать уже некуда. Изменено 18 февраля, 2014 пользователем andreyyy
D.i.m.a.s. Опубликовано 18 февраля, 2014 Опубликовано 18 февраля, 2014 Печаль-беда ( Но я так понимаю, раз после мощного противовоспалительного курса облегчения не было, значит воспалительного процесса в связках сейчас нет. Ну будим дальше смотреть за развитием и думать, как дальше жить. Было бы неплохо, раз у меня это дело идет от перегрузки связки на приседе, искать подходящии вариации хвата. Но силовая рама не позволяет взять широким хватом. Может попробую на монолифте. Потому что выше гриф поднимать уже некуда. 1. У меня скорее всего был надрыв связки - был небольшой синяк, который пропал вместе с болью после 2-3 инжекта дексаметазона... 2. У меня есть друг, опытный ББ, в прошлом выступающий атлет - он приседает со штангой, при этом кисти кладет на верхние края блинов (дисков) штанги... попробуй.
karlito78 Опубликовано 18 февраля, 2014 Опубликовано 18 февраля, 2014 Сочуствую. ты же лифтер, тебе сложнее, и веса больше, и с упражнениями/техникой особо не поэксперементируешь. у меня при жестком упоре на руки в приседе тоже локти болят, так я ложу на трапецию и руки расслаблено ложу сверху как на коромысло. приседать так хуже, спина не обтянута, хлипковата, но на небольших весах не страшно, плюс постановка грифа почти к шее дает ниже сесть.
andreyyy Опубликовано 18 февраля, 2014 Автор Опубликовано 18 февраля, 2014 2. У меня есть друг, опытный ББ, в прошлом выступающий атлет - он приседает со штангой, при этом кисти кладет на верхние края блинов (дисков) штанги... попробуй. Вот хочу давно попробовать. Не на блины, но хотя бы держать гриф под самые блины. Вроде бы в таком положении не так перерастягиваются связки в области локтя. Только в силовой раме не получается взяться шире упоров. так я ложу на трапецию и руки расслаблено ложу сверху как на коромысло. приседать так хуже, спина не обтянута, хлипковата, но на небольших весах не страшно, плюс постановка грифа почти к шее дает ниже сесть. Ну чем выше положить штангу, тем больше рычаг и тем сильней пошатывает корпус, менее устойчивое положение. А чтобы руки расслабленными держать, нужно вообще высоко положить. Я не могу так приседать )
серый Опубликовано 24 февраля, 2014 Опубликовано 24 февраля, 2014 привет,расскажу как я лечил локтевой сустав.на французе почуствовал боль думал само пройдет,но не тут то было.черезмесяц локтем не мог даже прикоснутся .подсказал один чел народный способ,но это только при воспалении сустава.определить воспаление:сустав горячий и при легком ударе острая боль.сырое куриное яйцо положить в майонезную банку,залить уксусом чтобы закрыло.держать в холодильнике пока скарлупа не станет мягкой.ее прорезать внутренность вылить в уксус где яйцо было и в холодильнике держать 2суток скарлупу выбросить.этой смесью мазать сустав несколь раз в день.мазать пока не закончиться.мне помогло.но француза так и не делаю.
chico Опубликовано 17 марта, 2014 Опубликовано 17 марта, 2014 Коллеги, можете подтвердить информацию о том, что болд якобы увеличивает синтез коллагена? Пруфа в виде достоверных результатов исследований мне найти не удалось. Все на что можно опереться, это посты с форумов вроде этого http://www.theironden.com/forum/threads/12...lagen-synthesis "Equipoise @ 3 mg/kg will increase procollagen III by approximately 340% -- slightly better than deca."
Рекомендуемые сообщения
Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти