Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Тупо копипаст из вконтакта, никаких своих умных мыслей, да уже обсуждали, да слону дробина, да трата денег. Новый топик создал, ибо старый с копипастом спортсвики закрыт.

 

Хотел бы знать, кто что использует, из списка или не из списка, желательно с кратким описанием.

Сам пользуюсь не регулярно левзеей-женьшенькой, переодически ем рибоксин. На наборе иногда ферменты, иногда глюкозомины-хондроитины. На постоянку жру никотинку и спортпитовские виатмины, типа оптимена в половинной дозировке (жадный слишком).

 

С паблика "Секреты PRO" (с).

 

Статья от ВЛАДИМИРА ЯКОВЛЕВА

 

Аптечка бодибилдера.Раз или два раза в год я делаю профилактические курсы аптечными препаратами,так же в течении года использую в отдельности что-то из написанного так сказать если есть нужда,а что-то пью на постоянной основе,все использую по инструкции,кроме витаминов их конечно больше чем написано,сами знаете почему.

МАГНЕ Б6------------------------------------------------------------------------------

Магний является жизненно важным элементом, который находится во всех тканях организма и необходим для нормального функционирования клеток, участвует в большинстве реакций обмена веществ. В частности, он участвует в регуляции передачи нервных импульсов и в сокращении мышц. Организм получает магний вместе с пищей. Недостаток магния в организме может наблюдаться при нарушении режима питания (диета) или при увеличении потребности в магнии (при повышенной физической и умственной нагрузке, стрессе, беременности, применении диуретиков).

Пиридоксин (витамин B6) участвует во многих метаболических процессах, в регуляции метаболизма нервной системы. Витамин B6 улучшает всасывание магния из ЖКТ и его проникновение в клетки.

 

ЭСЛИДИН-----------------------------------------------------------------------------

Комбинированный препарат. Оказывает гепатопротекторное действие, нормализует все виды обмена веществ (жировой, белковый, углеводный).

Метионин, один из активных компонентов препарата, — это незаменимая аминокислота, которая является источником подвижных метильных групп. Метионин необходим для синтеза холина. Увеличение содержания холина способствует увеличению синтеза эндогенных (внутренних) фосфолипидов и уменьшению отложения в печени нейтрального жира. Метионин также необходим для обезвреживания ксенобиотиков. При атеросклерозе снижает концентрацию холестерина и повышает концентрацию фосфолипидов крови.

Эссенциальные фосфолипиды — это незаменимые факторы для развития и функционирования клеток печени. Основная фракция эссенциальных фосфолипидов в препарате представлена фосфатидилхолином (73%), который является основным компонентом биологических мембран. Попадая в организм, фосфатидилхолин восстанавливает целостность мембран пораженных клеток печени и активирует расположенные в мембране фосфолипидзависимые ферменты, нормализуя тем самым проницаемость и усиливая дезинтоксикационный и экскреторный потенциал клеток печени.

Метионин и эссенциальные фосфолипиды усиливают действие друг друга, являясь источником эндогенных (внутренних) и экзогенных (поступающих в организм) фосфолипидов соответственно, улучшают функциональное состояние клеток печени и оказывают гепатопротекторный (защитный) эффект.

Метионин также участвует в обмене серосодержащих аминокислот, в синтезе эпинефрина, креатинина и других биологически активных соединений, преобразует действие гормонов, витаминов (В12, аскорбиновой, фолиевой кислот), ферментов, белков, участвует в реакциях переметилирования, дезаминирования, декарбоксилирования.

Эслидин® восстанавливает функцию печени, повышает ее дезинтоксикационную способность, а также нормализует жировой, углеводный и белковый обмен веществ в организме.

 

ПАНАНГИН------------------------------------------------------------------------

Важнейшие внутриклеточные катионы К+ и Mg2+ играют ключевую роль в функционировании многочисленных энзимов, образовании связей между макромолекулами и внутриклеточными структурами и механизме мышечной сократимости. Внутри- и внеклеточное соотношение ионов калия, кальция, натрия и магния оказывает влияние на сократимость миокарда. Экзогенный аспартат действует в качестве проводника ионов: обладает высоким сродством к клеткам, благодаря незначительной диссоциации его солей, ионы в виде комплексных соединений проникают внутрь клетки. Аспартаты магния и калия улучшают метаболизм миокарда. Недостаток магния/калия предрасполагает к развитию гипертензии, атеросклероза коронарных артерий, аритмий и метаболических изменений в миокарде.

 

КОНЕФРОН-----------------------------------------------------------------------------

Комбинированный препарат растительного происхождения, оказывает мочегонное, спазмолитическое, противовоспалительное, противомикробное действие.

 

ГЕРОВИТАЛ-----------------------------------------------------------------------------

Прием поливитаминного комплекса Геровитал с растительными экстрактами и минералами приводит к стабилизации клеточного метаболизма, улучшению трофики тканей, нормализации трансформации энергии в клетках, обеспечению корректной работы иммунной системы и правильного функционирования всех органов и систем. В состав Геровитала включено железо – микроэлемент, необходимый для эритропоэза. Железо входит в состав гемоглобина и некоторых важных тканевых энзимов. Растительные экстракты обладают биологической активностью в отношении функций нервной и сердечно-сосудистой систем. Экстракт боярышника стабилизирует сердечные функции, снижает повышенное артериальное давление, повышает устойчивость сердечной мышцы к гипоксическим условиям. Экстракт пустырника обладает мягким седативным эффектом, снижает чувство страха и беспокойства, уменьшает раздражительность и возбудимость. Поскольку Геровитал содержит несколько активных компонентов, фармакокинетические параметры не изучались.

 

КРЕОН-------------------------------------------------------------------------------

Действующее вещество Креона обладает способностью расщеплять жиры (липолитический эффект), углеводы (амилолитический эффект) и белки (протеолитический эффект) после чего пища всасывается в кишечнике. Креон практически не всасывается, оказывая фармакологическое действие в просвете кишечника.

 

ФЕЗАМ---------------------------------------------------------------------------------

Пирацетам активирует метаболические процессы в головном мозге посредством усиления энергетического и белкового обмена, ускорения утилизации глюкозы клетками и повышения их устойчивости к гипоксии; улучшает межнейронную передачу в ЦНС, улучшает регионарный кровоток в ишемизированной зоне.

Циннаризин — селективный блокатор медленных кальциевых каналов, ингибирует поступление в клетки ионов кальция и уменьшает их содержание в депо плазмолеммы, снижает тонус гладкой мускулатуры артериол, уменьшает их реакцию на биогенные сосудосуживающие вещества (эпинефрин, норэпинефрин, допамин, ангиотензин, вазопрессин). Обладает сосудорасширяющим эффектом (особенно в отношении сосудов головного мозга), усиливая антигипоксическое действие пирацетама и не оказывая существенного влияния на АД. Проявляет умеренную антигистаминную активность, уменьшает возбудимость вестибулярного аппарата, понижает тонус симпатической нервной системы. Повышает эластичность мембран эритроцитов, их способность к деформации, снижает вязкость крови.

 

МИЛДРОНАТ-------------------------------------------------------------------------

В условиях повышенной нагрузки Милдронат восстанавливает равновесие между доставкой и потребностью клеток в кислороде, устраняет накопление токсических продуктов обмена в клетках, защищая их от повреждения; оказывает тонизирующее влияние. В результате его применения организм приобретает способность выдерживать нагрузку и быстро восстанавливать энергетические резервы. Благодаря этим свойствам Милдронат используют для лечения различных нарушений деятельности сердечно-сосудистой системы, кровоснабжения мозга, а также для повышения физической и умственной работоспособности. В результате снижения концентрации карнитина усиленно синтезируется гамма-бутиробетаин, обладающий вазодилатирующими свойствами

Препятствует накоплению в клетках активированных форм неокисленных жирных кислот. В условиях ишемии восстанавливает равновесие процессов доставки кислорода и его потребления в клетках, предупреждает нарушение транспорта АТФ. Активирует гликолиз, который протекает без дополнительного потребления кислорода. Улучшает питание мышц. Повышает эффективность тренировок. Снижает утомление. Защищает сердце и повышает сократимость миокарда.

 

ЛИНЕКС--------------------------------------------------------------------------

участвуют в синтезе витаминов группы В, К, аскорбиновой кислоты, повышая тем самым резистентность организма к неблагоприятным факторам внешней среды;

участвуют в метаболизме желчных пигментов и желчных кислот;

синтезируют вещества с антибактериальной активностью;

повышают иммунную реактивность организма.

 

БАКТИСТАТИН----------------------------------------------------------------------

обеспечивает восстановление нормальной микрофлоры кишечника;

угнетает патогенные и условно-патогенные микроорганизмы, не влияя при этом на полезную микрофлору кишечника;

обладает иммуномодулирующим действием за счет стимуляции синтеза интерферона и активации защитных клеток — макрофагов;

способствует полноценному пищеварению.

сорбирует и выводит шлаки, токсины и аллергены, не вступая при этом во взаимодействие с витаминами, аминокислотами, белками и другими полезными веществами, оставляя их в ЖКТ;

уменьшает различные виды интоксикации, в т.ч. при печеночной и почечной недостаточности, бактериальных пищевых отравлениях

способствует нормализации всех видов обмена веществ: жирового, белкового и углеводного

является источником широкого спектра необходимых микроэлементов

улучшает процессы пищеварения

нормализует перистальтику кишечника, уменьшает вздутие и спазмы

повышает иммунитет

улучшает функцию печеночных клеток

стимулирует регенеративные процессы

обеспечивает максимально благоприятные условия для роста нормальной микрофлоры кишечника и восстановления микробного пейзажа организма

является естественным источником полноценного белка и аминокислот.

 

ЛАМИВИТ-------------------------------------------------------------------------------

Повышает сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам , при физическом и умственном переутомлении.

 

ХОЛИВЕР------------------------------------------------------------------------------

Желчные кислоты повышают секрецию желчи, что способствует увеличению всасываемости жиров, холестеринов, витаминов А, D, Е и К, стимулируют перистальтику кишечника и проявляют антисептические свойства. Артишок обладает желчегонным и мочегонным действием, снижает содержание мочевины в крови, нормализует обмен веществ, проявляет гепатопротекторные свойства, способствует выведению токсинов.

Куркума обладает противоязвенным действием, стимулирует образование желчи в печёнке и её отток, устраняет чувство тяжести и вздутия кишечника (метеоризм) после еды, регулирует процесс пищеварения, сопутствует выведению холестерина из крови, проявляет свойства противогрибкового средства при дисбактериозе кишечника.

 

ТАК ЖЕ КОМПЛЕКСНЫЕ ВИТАМИНЫ OPTI MEN либо ONE A DAY,VITRUM PERFORMANCE и витамины для зрения типа NEOVITA VISION либо те же VITRUM,OMEGA 3,ВИТАМИН E,ВИТАМИНЫ СЕРИИ Б,ВИТАМИН Ц,КЛЕТЧАТКА,КАЛЬЦИЙ,ХРОМ.

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Outlawif

    19

  • andreyyy

    16

  • sal

    15

  • OlegRO

    14

Топ авторов темы

  • Outlawif

    Outlawif 19 публикаций

  • andreyyy

    andreyyy 16 публикаций

  • sal

    sal 15 публикаций

  • OlegRO

    OlegRO 14 публикаций

Опубликовано

Почему слону дробина? это ведь не позиционируется как препы с анаболическим эффектом, а вспомога. почти все препы под тем или иным торговым названием используются у нас молодыми штангистами. и билдерам точно не помешают.

я, когда штангой занимался - лично ел милдронат, аспаркам (панангин) - профилактика судорог. витамины - понятно.

 

дальше - домыслы. Холивер пойдет хорошо с метаном. Креон - дорогой, собака, если есть бабки - иногда подьедать на масе, или любой панкреатин. Конефрон можно попробовать помочь почкам на сушке.

Фезам - отлично что напомнил про ноотропы, пойду куплю. ноотропы на сушке или финальной стадии подготовки к соревнованиям.

Линекс, бактистатин - на сушке любителю тоже не помешает. во первых улучшит работу кишечника при перекосе в БЖУ, во вторых повышеное содержание бактерий в кишечнике тоже на доли процента делает диету эффективней - бактерии сначала насыщают себя. Эслидин - не знаю, но там метионин - тоже не помешает - смотря на цену.

Когда я занимался штангой(93й год) - спортпита небыло, как такового. Вовсю использовались "курсы" из аптечных препов - метионин, рыбоксин, аскорутин, пивные дрожжи, Цигапан (из рогов вытяжка), мумие, жень-шень и т. д., что хоть как то могло дать плюс востановлению

Опубликовано

еще забыли про янтарную кислоту

Опубликовано

А чем Креон уникален? Обычный панкреатин не тоже самое?

Опубликовано
А чем Креон уникален? Обычный панкреатин не тоже самое?

 

ХЗ, маркетингом, наверное.

Опубликовано
А чем Креон уникален? Обычный панкреатин не тоже самое?

Ферменты укомлектованы в мини-пузырьки. Оболочка каждого микропузырька не растворяется в желудке, а только под воздействием определенных ферментов в двеннадцатиперстной кишке.

Глотнул, внешняя оболочка растворилась, и желудок наполнился множеством мельчайших капсулок. И только по достижении кишечника капусулы открываются и высвобождается панкреатин.

 

Опубликовано

Пля...

Это ж сколько всякой всячины пить нужно, я б епнулся заколебался...

Опубликовано

Вал, это написал выступающий спортсмен, занимающий топовые места в юниорах, ясно дело речь не о любителях, но может кому-что пригодится, а кто чем-то своим "поделится".

 

Опубликовано
Ферменты укомлектованы в мини-пузырьки. Оболочка каждого микропузырька не растворяется в желудке, а только под воздействием определенных ферментов в двеннадцатиперстной кишке.

Глотнул, внешняя оболочка растворилась, и желудок наполнился множеством мельчайших капсулок. И только по достижении кишечника капусулы открываются и высвобождается панкреатин.

во-во

 

хороший препарат, дійсно, як і гептрал

Опубликовано

Аспаркам вместо Панангина.

Кошелек спасибо скажет.

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...