Перейти до публікації

Ноотропы


bibika

Рекомендовані повідомлення

Опубліковано:

Поиск по форуму не дал нужных результатов, а более подходящего раздела я не нашел.

 

Еще пару лет назад прочитал статейку об этом виде препаратов - ноотропы, но как-то на чтении все и закончилось, забылось. И вот как-то раз, я все же попробывал преп из данной категории под названием "Фенотропил". Необходимо было много выучить за короткий период времени, но препарат купил не с целью чудотворного эффекта повышения IQ, а все же как вспомогательный материал, который поможет усвоить большое количество информации.

 

Курсом его не принимал. Пил дня 3, по максимальной дозе рекомендуемой в инструкции. Откровенно говоря, ничего не почувствовал. Препарат довольно дорогой, за пачку пришлось отдать около 200-300 грн, при том учете, что даже на курс, указанный в инструкции, его не хватило бы.

 

Собственно в теме хотелось бы обсудить опыт применения сих препаратов, почитать отзывы, возможно у кого-то есть даже курсы. Мое мнение, что принимая данную группу препов не следует ожидать эффектов подобных фильму "Область тьмы", а лишь облегчения моральной нагрузки в тяжелые периоды на работе, учебе, улучшению усвоениб большого количества информации. Повышения концентрации (внимания) в необходимый период или другими словами помочь избавиться от лени :)

 

Википедия

Ноотропы, они же нейрометаболические стимуляторы — это средства, оказывающие прямое активирующее влияние на обучение, улучшающие память и умственную деятельность. Термин «ноотропный» составлен из греч. νους — разум и τροπή — ворочу, мешаю, изменяю. Его ввели в 1972 году для описания влияния на сенситивно-когнитивную сферу эффектов пирацетама. Позже похожие эффекты были замечены и в других веществах или комплексах веществ.

 

Луркоморье

Ноотропы (за бугром — смарт-драги) — мем студенческой среды. Существует предание, что это волшебная таблетка, которая позволяет всю сессию пинать хуи, а потом всё выучить за пару часов. На самом деле, эффект от применения накапливается достаточно долго, поэтому есть их нужно курсом. Но проблема в том, что курс подбирается индивидуально в зависимости от цели, а такой цели, как «всё выучить, бухая пиво в подворотне» в медицине не существует. Кроме того, необходимо хоть как-то нагружать знаниями рудиментарный отросток в черепной коробке, называемый мозгом, дабы было возможно их оттуда эффективно извлекать. Но об этом никто из целевой аудитории, понятное дело, не знает, и пирацетам (потому что стоит 30 рублей, а чего-то поновее вроде того же оксирацетама в любимой России нет) покупается пачками и жрётся платформами.

 

Прошу прощения, если разместил данную тему не в том разделе.

  • Відповіді 145
  • Створено
  • Остання відповідь

Кращі автори в цій темі

  • andreyyy

    35

  • Outlawif

    11

  • MaJ0r

    11

  • TonyE

    10

Кращі автори в цій темі

Опубліковано:

может эту тему в медицину?

с фармакологией что то не вижу связи

Опубліковано:

оксибутират натрия, из этой оперы? прикольная штука. от колпачка соленой воды эффект легкого опьянения и повышенное либидо, спать не рубит, но если ложишься спать, высыпаешься за пару часов и да же если всю ночь кутил и покемарил всего пару часов, ощущение утром, как будто бы с курорта приехал, полностью свежий и бодрый.

Лично мне, очень понравилась эта штука. Жаль, что нет в свободной продаже, как раньше.

Опубліковано:
может эту тему в медицину?

с фармакологией что то не вижу связи

С одной стороны да. С другой любые лекарства и препы - фармакология :) Другое дело какой смысл у названия данного раздела.

 

оксибутират натрия, из этой оперы? прикольная штука. от колпачка соленой воды эффект легкого опьянения и повышенное либидо, спать не рубит, но если ложишься спать, высыпаешься за пару часов и да же если всю ночь кутил и покемарил всего пару часов, ощущение утром, как будто бы с курорта приехал, полностью свежий и бодрый.

Лично мне, очень понравилась эта штука. Жаль, что нет в свободной продаже, как раньше.

 

Из этой. Стремная фигня, вчера читал о ней. От неё нарики колбасятся.

Опубліковано:

Слышал на курсе когда очень втягость мозгу используют )))

Опубліковано:

Сарычев (один из лучших жимовиков) говорил, что ноотропы юзает.

Правда не знаю, какие и по какой схеме.

Опубліковано:

Сейчас пью "Гинко билобу" из травы делают. Первый день приема, пока ничего не ощущаю :)

 

Еще одним из самых распространенных является Пирацетам. На других форумах видел отзывы, кто как отзывается. Одни пишут что рабочий, другие плацебо. Думаю попробовать.

 

Кстати, дешевый и тот, и тот. Гинко билобу вчера взял за 20 грн пачку, 80 таблеток. Правда в день нужно жрать по 3-6 штук. Естественно жру 6 :))

 

Пирацетам вроде как столько же стоит.

Опубліковано:
Лежат у меня две баночки ноотропов, начну пить напишу обзор )

 

Вот это уже интересно :JC_goodpost: Когда планируешь начать? )

Опубліковано:

Разве ноотропы можно как-то почувствовать? ))

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...