kosss77 Posted February 12, 2016 Posted February 12, 2016 Изомальтолигосахариды (IMO) являются обычным компонентом пищи человека. В настоящее время широко используются в качестве сахарозаменителя в различных странах в пищевой промышленности и спортивном питании. IMO – это смесь углеводов с короткой углеродной цепочкой, состоящих из молекул глюкозы, которые соединены между собой устойчивыми к перевариванию связями. IMO может служить в качестве пищевых волокон, пребиотика и низкокалорийного сахарозаменителя. 1 грамм содержит до 2 ккал. Считается, что растворимые волокна имеют ценность 4 ккал, а нерастворимые - 0 ккал. Польза для здоровья: - Источник пищевых волокон - Способствует росту полезных бактерий в кишечнике (пребиотик) - Низкая калорийность - Низкий гликемический индекс: 34.66±7.65 - Эффект сытости - Помогает поддерживать здоровый уровень холестерина - Способствует усвоению минералов - Предотвращает запоры - Улучшает общее состояние кишечного тракта Физические показатели: - Удерживает влагу. - Может использоваться с другими заменителями сахара. - Стабильность при нагреве, можно использовать в выпечке. - Стабильность в кислотной среде. - Используется при изготовлении энергетических и протеиновых батончиков (Quest bars) - Хорошо растворяется - Приятный сладкий вкус - Заменитель сахара - Существует в виде порошка или концентрированного сиропа. Рекомендуется употреблять 45 грамм в сутки, что намного выше других сахарозаменителей. Исследования показали, что потребление 1.5 г на 1 кг веса человека в сутки не вызывает побочных эффектов со стороны ЖКТ. Сладость 60% от сахарозы, без послевкусия.
kosss77 Posted February 12, 2016 Author Posted February 12, 2016 Кто что думает по этому углеводу? сейчас весна скоро должен быть актуальным, сначала думал что какойто развод, но потом понаходил вот какие видео https://youtu.be/b-rEYYQRf_U
dozer Posted February 12, 2016 Posted February 12, 2016 прикольное видео, он там много наснимал вижу, и кола зеро там есть... Квестбары рулят)))
kosss77 Posted February 12, 2016 Author Posted February 12, 2016 прикольное видео, он там много наснимал вижу, и кола зеро там есть... Квестбары рулят))) Суть не в квестбарах, так как курс не радует, а в самом углеводе, купил себе его пару кил, сам приготовил квестбары очень не плохо получилось и нечего сложного, вот только липкие они очень
Пропионатычь Posted February 12, 2016 Posted February 12, 2016 Суть не в квестбарах, так как курс не радует, а в самом углеводе, купил себе его пару кил, сам приготовил квестбары очень не плохо получилось и нечего сложного, вот только липкие они оченьГде его купить?
dozer Posted February 12, 2016 Posted February 12, 2016 Суть не в квестбарах, так как курс не радует, а в самом углеводе, купил себе его пару кил, сам приготовил квестбары очень не плохо получилось и нечего сложного, вот только липкие они очень как делал?)
kosss77 Posted February 13, 2016 Author Posted February 13, 2016 Где его купить? мне с штатов заказывали
kosss77 Posted February 13, 2016 Author Posted February 13, 2016 как делал?) 50% воды 50% изомальт, ставишь на минуту в микроволновку тогда берешь столько протеина сколько в суме воды и изомальт, смешиваешь( чтобы хорошо смешать и перемять его я все высыпал в зиппакет) добавил ореха и (или) арахисловой пасты и в морозилку до часа, вытянул разрезал пакет, отрезал батончик
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now