Перейти к содержанию

Вопрос По Смене Тренировочной Программы.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго времени суток. Возможно, подобная темя уже была создана, хотя я таковой здесь не нашел. В общем, введу в краткий курс дела. Занимался 2,5 месяца по программе: грудь-бицепс, спина-трицепс, ноги-плечи-пресс. Прогресс наблюдался, вес и повторения расли. Когда всё это свелось к минимуму, решил поменять программу на следующюю: спина-бицепс, грудь-трицепс, ноги-плечи-пресс, при этом изменив последовательность упражнений, хваты и непосредствеено сами упраженения. В базовых упражнения на большие группы мышц веса сохранились, повторения тоже. Силовые в целенапревленных упражнения по накачке бицепса-трицепса снизились значительно. Я понимаю, это очевидное явлени при данной программе, но все же появляется вопрос: является ли данное явление снижение прогресса? Другими словами: плохо ли, что рабочие веса при тренинге рук снизились, при данной программе и сохранении режима "8-10 повторений"? Спасибо.

Опубликовано

погано

 

та й руки качати взагалі зло протягом першого року занять

Опубликовано

Из этого всего является очевидным лишь то, что есть немалая вероятность, что за руками вскоре подтянется регрессия весов и во всех остальных упр-ях.

 

Биц..Триц...

После основных упров добил их одним/двумя сэтами пару раз в неделю. Этого более чем достаточно будет при серьезной работе на базе.

Опубликовано

У меня после широчайших бицепс тоже не тянет нифига.

Опубликовано

конечно есть огромная разница между тренировкой б-са после груди и после спины. после 5 упражнений на спину веса на бицепсе снижаются почти вдвое по сравнению с "после груди" или на свежую.

Опубликовано
конечно есть огромная разница между тренировкой б-са после груди и после спины. после 5 упражнений на спину веса на бицепсе снижаются почти вдвое по сравнению с "после груди" или на свежую.

Я это понимаю, поэтому и спраишваю: подобная смена эффективна? ухудшит ли она достигнутый прогресс или же наоборот улучшит? как тогда по-другому стоит поменять программу, что бы прогресс наблюдлася и далее?

Опубликовано

Может и улучшит, если на спину и жимовые движения будешь налегать.

А что кроме рук ничего больше не интересует?

По сути в твоей программе ничего и не поменялось, те же яйца только в профиль.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Во-первых, смена программы в худшую сторону, т.к. тренируя бицепс с грудью, а спину с трицепсом, бицепс тренируется и во время тренировки спины, трицепс во время груди, грудь во время трицепса... другими словами, поулчается микропериодизация сложных и легких тренировок, поэтому энергетика тренируется 2 раза в неделю, а мышечные волокна 1, при этом тренируются ещё и разные мышечные качества, ну и т.д., поэтому имхо, меняя программу, нужно её подбирать под цель, а не под то, что "захотелось"

Опубликовано

А фулбади 3 раза в недел это смена программы в какую сторону?) Пистец наверное волокнам...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...