Бодибилдинг с Ironflex
+ Добавить новость

Чемпионат США по пауэрлифтингу 2014 среди студентов

В городе Орландо, 13 апреля, закончился чемпионат США по пауэрлифтингу среди студентов. В чемпионате приняли участие более 300 спортсменов из разных уголков США. Количество участников в категориях колебалось от 10 до 40 человек.

Виолетта Варгас - 19 летняя ученица Техасского университета, стала абсолютной победительницей турнира среди женщин. В категории до 52 кг, она сумела собрать сумму троеборья в 397.5 кг, присев 150 кг, пожав 97,5 кг и потянув 150 кг. Виолетта стала лучшей в абсолютном зачете, собрав 510,6 очка, оставив позади более 100 девушек. Молли Цункер стала второй в абсолютном зачете, окончив соревнования с 508 очками. Молли, так же студентка из Техаса, выступала в категории до 46 кг. Она сумела собрать сумму в 377.5 кг. Кэйли Альфонсо, студентка из Луизианы, стала третьей в абсолютном зачете, набрав 493 очка. В категории до 52 кг она собрала сумму в 387.5 кг.

Бронзу в абсолютном зачете получил Джордан Данн, который победил в категории до 74 кг. Он набрал 563.2 очка, собрав сумму троеборья в 780 кг. Спортсмен сумел присесть 310 кг, при этом повредил себе спину, но через боль продолжил соревнования, пожав 210 кг и потянув 260 кг. Серебряным призером в абсолютном зачете стал мировой рекордсмен в жиме лежа, 21 летний Прэстон Тёрнер. Он набрал 596.2 очка, а в сумме собрал 1035 кг, заняв первое место в категории до 120 кг. Абсолютным победителем соревнований среди мужчин стал Иан Бэлл. При весе в 91.6 кг, он собрал сумму в 947.5 кг, набрав 599.6 очка. 21 летний пауэрлифтер присел 365 кг, пожал 217.5 кг и потянул 365 кг.