Бодибилдинг с Ironflex
+ Добавить новость

Кубка Киева - результаты

В субботу, 19 апреля, во Дворце культуры КПИ состоялся открытый Кубок Киева по бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу, фитнес-бикини и мэнс физик. Турнир традиционно собрал множество спортсменов из разных регионов Украины. Из-за рекордного количества желающих участвовать (175 спортсменов и спортсменок), начало соревнований пришлось отложить на один час.

В категории женского фитнеса и бодифитнеса, из-за небольшого количества участниц, спортсменки соревновались в абсолютной категории. В фитнесе золото завоевала представительница Днепропетровска Лариса Маляренко.

В отсутствии, перешедшей в профессионалы, Ольги Караваевой победу в бодифитнесе праздновала киевлянка Анастасия Говеева.

Порадовали хорошим уровнем подготовки юниоры-бодибилдеры. Обладателем Кубка Киева стал одессит Павел Мараховский.

Категория «классический бодибилдинг» продолжает набирать популярность, о чем свидетельствует количественный и качественный состав участников Кубка. В категории до 175 см победил Юрий Зимогляд из Сум, а среди спортсменов выше 175 см не было равных киевлянину Всеволоду Соколенко.

В номинации «мэнс физик» победил Сергей Кравченко из Киева.

Среди бодибилдеров категории до 80 кг Роман Ющенко из Киева был бесспорным лидером. Он продемонстрировал очень хорошую форму и может рассчитывать на высокие места не только на чемпионате Украины, но и Европы. Вторым стал Михаил Гневуш, а третьим - Дмитрий Ковбаса (оба из Киева).

Очень упорная борьба за победу развернулась в категории до 90 кг между киевлянами Ярославом Хныковым  и Василием Ремизовым. С небольшим преимуществом первое место занял бывший абсолютный чемпион Украины среди юниоров Ярослав Хныков. Третьим стал Олег Кормилец из Киева.
В соревнованиях супертяжей (свыше 90 кг) весь пьедестал также был за киевлянами. Первым стал Юрий Буччела, вторым - Павел Пронтенко, а третье место занял ветеран украинского бодибилдинга Павел Черноус.

Наиболее многочисленными были соревнования бикинисток. В трех ростовых категориях заявилась 71 спортсменка! Категорию до 163 см выиграла Светлана Сидоренко из Киева. Опытная киевлянка Ольга Вязметинова победила в категории до 168 см, а среди самых высоких Кубок завоевала Юлия Шигарова из Киева.