Уникальность этого престижнейшего (соперничает с ним только Арнольд Стронгмен Классик) соревнования в этом году проявилась в 2 ипостасях: турнир вернулся на прародину, в США, и организаторы поменяли время проведения, не конец лета, а конец марта. Тем самым создав неудобства выбора между Арнольдом и WSM, ведь между турнирами три недели разницы по времени.
Отборочные группы соревновались с 22 по 25 марта, финал 28-29 марта. Места событий: Казино Коммерц, Студия Парамаунт, Юниверсал Сити Уолк, Винайс Бич.
Группа 1:
1. Уоррик Брант (Австралия)
2. Майкл Бурк (США)
3. Терри Холландс (Англия)
4. Ойвинд Рейн (Нидерланды)
5. Томас Родригес (Куба)
6. Фрэнки Шойн (ЮАР)
Результаты упражнений:
1) Загрузка 4-х 125 кг наковален
59 сек
37,99 сек
41,2 сек
43,77 сек
39 сек
38 сек
2) Тяга грузовика 12 тонн на 30 метров
43,4 сек
38,71сек
34,08 сек
44,73 сек
20,6 сек
44,31 сек
3) Присед с дополнительными бочками, добавляемыми в процессе на каждый следующий повтор (количество повторов)
7
6 за 36,15 сек
5
2 за 11,4 сек
4 за 19,34 сек
2 (травма)
4) Супер коромысло 455 кг 30 метров
27,09 сек
24,85 сек
17,34 сек
14,1 метров
38,88 сек
Порван квадрицепс, нужно хирургическое вмешательство
5) Подъем бревна, 150 кг на повторы
5
6
3
0
3
-
6)Камни Атласа
5 за 42,25 сек
1
5 за 51.57 сек
4 за 34,53 сек
2
-
Итоги отбора 1 группы (занятые места):
3
1
2
5
4
6
В финал прошли Бурк и Холландс, Брант запасной.
Группа 2:
1. Жан-Франсуа Карон (Канада)
2. Бен Келси (Англия)
3. Рафаль Кобиларц (Польша)
4. Роберт Оберст (США)
5. Дейв Остлунд (США)
6. Хафтор Бйорнссон (Исландия)
Результаты упражнений:
1) Загрузка 2-х 125 кг мешков и 2-х бочек 120 кг
37,38 сек
49,94 сек
43 сек
43 сек
38,24 сек
34,97 сек
2) Переброс гигантских пальцев - фингал фингерс
3 за 27,87 сек
3 за 27,61 сек
44,83 сек
4 за 31,85 сек
36,77 сек
32,94 сек
3) Тяга с дополнительными бочками, добавляемыми в процессе на каждый следующий повтор (количество повторов)
6 за 30,13 сек
4 за 24,95 сек
5 за 24,82 сек
4 за 19,04 сек
4 за 21,64 сек
6 за 33,44 сек
4) Ходьба с автомобилем 455 кг 25 м
44,01 сек
50,9 сек
46,8 сек
17 м
34 сек
22,16 сек
5) Жим викингов 160 кг на повторения
8
2
0
Травма подколенного сухожилия
6
6
6) Камни Атласа
5 за 53,03 сек
3 за 48,21 сек
4 за 29,73 сек
-
5 за 32,05
5 за 21,33 сек
Итоги отбора 2-й группы (занятые места):
2
5
4
6
3
1
В финал прошли Хафтор Бйорнссон и Жан-Франсуа Карон, Дейв Остлунд запасной.
Группа 3:
1. Майк Карузо (США)
2. Эдди Холл (Англия)
3. Лаури Нами (Эстония)
4. Джерри Притчетт (США)
5. Димитар Саватинов (США/Болгария)
6. Грзегор Шимански (Польша)
Результаты упражнений:
1)Загрузка 2-х 125 кг мешков и 2-х бочек 120 кг
42,08 сек
39 сек
37,7 сек
60 сек
59,64 сек
37,56 сек
2) Тяга грузовика 12 тонн на 30 метров
29,4 м
37,46сек
40,39 сек
38,93 сек
49,11 сек
38,05 сек
3) Присед с дополнительными бочками, добавляемыми в процессе на каждый следующий повтор (количество повторов)
7 за 41,49 сек
7 за 30,53 сек
5 за 28,58 сек
7 за 33,59 сек
7 за 33,75 сек
3 за 12,31 сек
4) Супер коромысло 455 кг 30 метров
20,44 сек
28,06 сек
30,57 сек
20,21 сек
25,12 сек
24,33 сек
5) Подъем бревна, 150 кг на повторы
6
6
1
5
5
3
6) Камни Атласа
3 за 28,50 сек
3 за 32,15 сек
5 за 40.15 сек
5 за 33,99 сек
5 за 40,1 сек
3 за 30,34 сек оторвал бицепс
Итоги отбора 3-й группы (занятые места):
3
2
6
1
5
4
В финал прошли Эдди Холл и Джерри Притчетт.
Группа 4:
1. Лоуренс Шэхли (Англия/Иран)
2. Жидрунас Савицкас (Литва)
3. Бйорн Андрэ Сольванг (Норвегия)
4. Марк Феликс (Англия)
5. Ник Бэст (США)
6. Эбен Ле Руа (Австралия)
Результаты упражнений:
1) Загрузка 4-х 125 кг наковален
47,1 сек
39,5 сек
42,95 сек
45,77 сек
39,36 сек
46,4 сек
2) Тяга грузовика 12 тонн на 30 метров
40,76 сек
37 сек
48,58 сек
42,88 сек
46 сек
56,54 сек
3) Тяга с дополнительными бочками, добавляемыми в процессе на каждый следующий повтор (количество повторов)
6 за 28,08 сек
6 за 28,10 сек
3 за 15,73 сек
6 за 29,05 сек
3 за 15,85 сек
5 за 33,61 сек
4) Супер коромысло 455 кг 30 метров
13,52 сек
17,75 сек
5 метров
25,8 сек
16,83 сек
15,1 м
5) Жим викингов, 160 кг на повторы
7
13
13
7
6
0
6) Камни Атласа
4 за 37,13 сек
3 за 20,02 сек
3 за 36,38 сек
5 за 34,91 сек
4 за 26,19 сек
3 за 5х,хх сек
Итоги отбора 4-й группы (занятые места):
2
1
5
3
4
6
В финал прошли Жидрунас Савицкас и Лоуренс Шэхли.
Группа 6:
1. Брайан Шоу (США)
2. Грехем Хикс (Англия)
3. Скотт Каммин (Канада)
4. Михаил Шивляков (Россия)
5. Герхард Ван Штаден (ЮАР)
6. Мартин Вильдауэр (Австрия)
Результаты упражнений:
1) Загрузка 4-х 125 кг наковален на 12 метров
38,05 сек
39,02 сек
последний
48,53 сек
43 сек
43,1 сек
2) Переброс гигантских пальцев - фингал фингерс
4 за 22,24 сек
3 за 25,94 сек
4 за 41,06 сек
4 за 34,56 сек
4 за 34,34 сек
4 за 26,8 сек
3) Тяга с дополнительными бочками, добавляемыми в процессе на каждый следующий повтор (количество повторов)
6
5 за 27 сек
5 за 25 сек
4 за 31 сек
4
7
4) Ходьба с автомобилем 455 кг 25 м
20,35 сек
35,44 сек
24,9 метров
53,хх сек
11,5 метров (ремень вылетел)
26,1 сек
5) Жим бревна 150 кг на повторения
5
6
4
7
4
2
6) Камни Атласа
0
4
4 за 44,92 сек
4 за 48,хх сек
4 за 29,57 сек
5 быстро
Итоги отбора 6-й группы (занятые места):
1
3
6
4
5
2
В финал прошли Брайан Шоу и Мартин Вильдауэр.
Финал:
1. Жидрунас Савицкас
2. Хафтор Бйорнссон
3. Брайан Шоу
4. Майкл Бурк
5. Тэрри Холландс
6. Эдди Холл
7. Дэйв Остлунд
8. Уоррик Брант
9. Лоуренс Шэхли
10. Джерри Притчетт
11. Жан-Франсуа Карон
12. Мартин Вильдауэр
Перечень дисциплин и результаты:
1) Загрузочная гонка (шины 100 кг три штуки)
38,49 сек
36,07 сек
44,18 сек
41,85 сек
52,34 сек
57,07 сек
49,66 сек
54,58 сек
55,92 сек
53,23 сек
55,6 сек
51,38 сек
2) Цирковой набор (аксель 160 кг 2 повтора, гантель 110 кг 2 повтора)
26,42 сек
28,46 сек
29,02 сек
30,58 сек
1 за 52,15 сек
3 за 40,17 сек
0
1 за 26,5 сек
57,44 сек
0
3 за 46,3 сек
0
3) Переброс пивных бочонков (2 по 18 кг, 2 по 20,3 кг, 2 по 22,3 кг, 2 по 24,6 кг)
8 за 30,42 сек
8 за 16,35 сек
8 за 16,59 сек
8 за 28,94 сек
6 за 42,08 сек
6 за 56,9 сек
6 за 24,43 сек
6 за 29,45 сек
4 за 33,80 сек
4 за 35,49 сек
4 за 15,36 сек
6 за 16,58 сек
4) Тяга грузовика
44,15 сек
42,12 сек
40,56 сек
53,51 сек
43,35 сек
21 метр
51,1 сек
17,3 сек
23,5 метр
19,5 метр
22,7 метр
24,2 метр
5) Присед (эквивалент 320 кг - на повторения)
15
7
10
3
2
14
1
8
8
11
7
травма колена
6) Камни Атласа
23,53 сек
19,46 сек
23,94 сек
0 упала башня
28,47 сек
38,32 сек
32,67 сек
35,02 сек
3 за 23,44 сек
34,68 сек
47,04 сек
38,85 сек
Итоговые баллы:
64
63,5
61
40
38
33
32
29,5
26,5
26
23,5
23
Порядок атлетов в зависимости от занятого места, начиная с высшего:
1. Жидрунас Савицкас
2. Хафтор Бйорнссон
3. Брайан Шоу
4. Майкл Бурк
5. Тэрри Холландс
6. Эдди Холл
7. Дэйв Остлунд
8. Уоррик Брант
9. Лоуренс Шэхли
10. Джерри Притчетт
11. Жан-Франсуа Карон
12. Мартин Вильдауэр
Опубликовано: Admin