Бодибилдинг с Ironflex
+ Добавить

Мистер Олимпия 2015

Мистер Олимпия 2015 Уикенд «Мистер Олимпия 2015» прошел с 17 по 20 сентября 2015 года в Лас-Вегасе, штат Невада, США. Интересных событий и интриг, произошедших до и во время главного шоу турнира, наверное, хватило бы на несколько лет вперед. Новость о неподписанном «Хищником» контракте на участие на «Олимпии» уже успела всем надоесть, хотя фотографии его актуальной формы, периодически появляющиеся в сети, изрядно подогревали интерес в преддверии старта.

32 80
В день предварительного судейства из строя «выбыл» Седрик МакМиллан, который был вынужден сняться с конкурса из-за сильного обезвоживания. По схожим причинам в госпиталь попал и дебютант турнира Абделазиз Джеллали, несмотря на проблемы со здоровьем марокканский атлет все-таки смог принят участие в финале.

После предварительного судейства определились четыре лидера: Фил Хит, Шон Роден, Деннис Вольф и Декстер Джексон, причем в протоколе они были расположены в таком же порядке.

Самая настоящая интрига уикенда началась в финале, когда шедший после предварительного судейства четвертым Декстер Джексон, включился в прямую борьбу за главный титул чемпионата.

Также стоит отметить, что в день предварительного судейства чемпион прошлогодней «Олимпии» Фил Хит получил 6 баллов, а это значит, что не все в судейской бригаде видят его первым номером.

После финального сравнения определился победитель конкурса «Мистер Олимпия 2015», им в очередной раз стал Фил Хит.

Вторым финишировал 45-летний Декстер Джексон, который доказал всему спортивному сообществу, что возраст это всего лишь цифры.

Третье место второй год к ряду занял Шон Роден, заметно набравший мышечной массы с прошлогодней «Олимпии», который после награждения откровенно признался, что он огорчен таким результатом.

Четвертое место, впрочем, как и в прошлом году занял Деннис Вольф.

Пятым стал выставивший на сцену рекордные 143 кг Рами Мамду Элссбиай, который медленно, но уверенно приближается к верхней строке самого главного состязания в мировом бодибилдинге.

Шестое место занял техасский бодибилдер Бренч Уоррен, который всего на один балл обошел голландца Ролли Винклаара, оставив его на седьмой позиции.

В категории до 212 фунтов все прошло без сюрпризов. Золотая награда в очередной раз уехала в Великобританию вместе с Джеймсом Флексом Льюисом.

Второе место в номинации «212» занял американец Хосе Реймонд, которому удалось улучшить свой прошлогодний результат, перебравшись с третьего места на более почетное второе.

Третье место занял японский бодибилдер Хидетада Ямагиши, ставший вице-чемпионом на фестивале «Арнольд Классик» в этом году.

В категории «Менс Физик», как и в 2014 году, главный титул соревнования делили между собой Джереми Буэндиа и Сэдик Хадзович. В очередной раз из этой битвы победителем вышел 24-летний Джереми Буэндиа, соревнующийся среди профессионалов с 2013 года.