Бодибилдинг с Ironflex
+ Добавить

Арнольд Классик 2010

Арнольд Классик 2010 Самый ожидаемый спортивный уик-энд весны «Арнольд Классик 2010» прошел с 3 по 6 марта в Коламбусе, штат Огайо, США. Это был двадцать второй по счету турнир проводимый Арнольдом Шварценеггером и его компаньоном Джимом Лоримером. Вопреки всем ожиданиям победу одержал «Хищник». Для Кая Грина это была вторая победа к ряду на фестивале Арнольда. Напомним, в 2009 году он с легкостью стал лидером этого турнира не оставив ни малейшего шанса своим соперникам.

4 67 75 142

Фаворит турнира, предварительного судейства и любимчик публики Фил Хит занял вторую строчку в турнирной таблице, что вызвало недовольство у фанатов Фила. Еще некоторое время после фестиваля многие форумы «разрывались» от обсуждений правильности решений судейской бригады относительно присвоения второго места великому Филу Хиту.

Техасский культурист, Бренч Уоррен уже который становиться лучшим в категории «Максимальная мускулистость», но все никак не может подобраться к главному титулу чемпионата. На фестивале он продемонстрировал великолепную форму, и хорошее качество, за что был награжден бронзовой медалью.

Четвертое место занял опытный Декстер Джексон, который разочаровал своих болельщиков, выставив далеко не лучшую форму. Причиной стало то, что с момента «Олимпии» он ничуть не улучшил свою форму, в то время, как остальные атлеты заметно прибавили после самого значимого турнира в мире бодибилдинга.

Пятое место занял американский культурист Тони Фримен. Несмотря на свой возраст, он продолжает выступать на соревнованиях и демонстрировать превосходную форму. Стоит отметить, что он является постоянным участником турнира «Мистер Олимпия».

Шестерку лучших шоу «Арнольд Классик 2010» замыкает немецкий атлет Ронни Рокел. Ронни последнее время заметно прогрессирует и развивается неторопливо подбираясь к верхним строчкам соревнований.

Последнее место на турнире досталось бодибилдеру из России – Сергею Шелестову, который, к слову, был не в оптимальной форме, что помешало ему занять более достойную позицию в турнирной таблице.

Также стоит отметить, что в этот же вечер Кай Грин помимо главного титула «Арнольд Классик» получил награду за лучшее позирование и чек на 10 000$.