Бодибилдинг с Ironflex
+ Добавить новость

Стэнимал Де Лонго о деле сексуального насилия покойного Шона Родена

Stan De Longeaux

Профессиональный бодибилдер IFBB Стэнимал Де Лонго недавно поделился точкой зрения в печально известном деле о сексуальном насилии покойного Шона Родена. Стэн - участник Classic Physique и товарищ по команде / партнер по тренировкам покойного чемпиона Олимпии. Во время своего недавнего выступления в подкасте The Menace, организованном Деннисом Джеймсом (на видео ниже), Стэн Де Лонго откровенно рассказал об этом и приподнял завесу над многими неизвестными аспектами дела. Вскоре после победы на Мистер Олимпия в 2018 году Шона Родена обвинили в изнасиловании женщины во время его визита в Солт-Лейк-Сити. Ему было официально предъявлено обвинение в изнасиловании, объектном насилии и сексуальном насилии в июле 2019 года в штате Юта. Уверждалось, что Шон Роден пригласил замужнюю женщину в свой гостиничный номер в Солт-Лейк-Сити, где и произошел инцидент. Организатор Олимпии, The American Media LLC, в своем заявлении лишает Родена права участвовать на Mr. Olympia 2019, а также во всех будущих соревнованиях. Федерация IFBB также выступила с заявлением, что никаких действий против Родена предпринято не будет, пока не появятся дополнительные подробности дела. Смерть Шона  в конце 2021 года положила конец перспективе докопаться до истины.

Стэн де Лонго вспоминает инцидент

Стэн вспомнил, что Шон Роден всегда отрицал любую подобную встречу с этой женщиной. Также он показал, что даже ДНК образца спермы, найденного в деле, не принадлежала покойному бодибилдеру. По словам Стэна де Лонго, Роден был готов сделать все, чтобы выкупить свое имя, и сотрудничал с агентствами в их расследовании. Однако он заявил, что в деле много сомнительных моментов, и сказал:

    «Когда позже в его гостиничный номер пришла полиция, Шон позволял им делать все, что они хотели. Затем он вернулся домой в Калифорнию и улетел обратно в Юту. Я не знаю, на сколько времени это было позже, но ненамного позже. Мог сделать… проверку на детекторе лжи. Он просто сказал: "Я готов сделать все, чтобы очистить свое имя". Даже, как недавно, они получили ее телефон. Они долго просили ее телефон, и она только недавно предоставила свой телефон, я не знаю… Вроде два месяца - три месяца назад… вроде в конце прошлого года. В этом деле много чего не так».

Стэн де Лонго также добавил, что Шон Роден никогда не отказывался от помощи другим, и именно так он познакомился с женщиной, о которой идет речь. По словам Стэна, Роден помог ей деньгами на одном из ее шоу в прошлом и поделился версией инцидента Шона Родена.

    «Очевидно, он никогда не давал ей ни адреса, ни чего-то подобного. Она только что узнала об этом. Как сказал мне Шон, она хотела поблагодарить его за то, что он помог ей с шоу, дав ей деньги. Итак, она хотела принести ему кексы или что-то в этом роде и пришла в его отель. Как сообщается, ее сопровождал муж».

Стэн де Лонго признался, что не видел официальных документов по делу. Скорее, он поделился точкой зрения Шона Родена, основанной на его личных беседах с покойным бодибилдером. Однако Стэн считает, что если бы обвинения были правдой, по крайней мере, еще несколько жертв выступили бы и поделились информацией, когда дело привлекло внимание средств массовой информации.

    «Для меня то, что… Многие люди должны подумать… Обычно, когда есть такой случай, это не просто один случай… Не только одна женщина. Так что, когда одна женщина выходит вперед, обычно вы слышите, как и много других историй, знаете ли. О Шоне мы больше ничего не слышали. Так что это что-то должно говорить, я думаю»

После обвинений Шон Роден потерял своих спонсоров, и Олимпия не позволила ему участвовать в соревнованиях на их платформе. Однако Стэн де Лонго вспомнил, что Роден не только был расстроен в течение нескольких дней, но и терпеливо справлялся с ситуацией и сохранял спокойствие.

 «Это было тяжело для него, это точно. Но время шло, он был просто… Шон просто делал то, что ему нравилось. Даже в 2019 году, как вспыхнули новости… Я не знаю, восемь недель до Олимпии или что-то в этом роде, верно? Я думаю, он взял перерыв на несколько дней… например, на неделю или две, когда он не приходил в Голд тренироваться, но потом он все еще тренировался и все еще надеялся попасть на Олимпию. Он был готов участвовать в Олимпии. Он приехал бы на Олимпию, готовый выйти на сцену , если бы ему разрешили. Так что он, как всегда, был полон надежд»

Стэн добавил, что Роден был уверен, что правда об этом деле в конечном итоге выйдет наружу, и комитет Олимпии позволит ему участвовать в соревнованиях. Три года спустя дело все еще находится в суде, и со смертью Шона Родена маловероятно, что в этом вопросе будет прогресс.
 
02/02/22 1155 0

Опубликовано: OlegRO

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подбор спортивного питания и прочих товаров для занятий бодибилдингом

  • BioTechUSA ZERO Bar (50 грамм)
    От 95 грн
  • BioTech USA 100% L-Glutamine (240 грамм)
    От 563 грн
  • ActivLab Amino Complex (120 таблеток)
    От 279 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (300 грамм)
    От 704 грн
  • Scitec Nutrition Revex-16 (108 капсул)
    От 775 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (600 грамм)
    От 1169 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (1000 грамм)
    От 1574 грн

Отзывы о спортпите

default avatar
Сергей
17.12.2023 в 20:59
Добрый день как заказать нужно два для девушке и парня
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333

default avatar
wareikis
28.11.2023 в 17:41
Единственное, что помогло
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)

default avatar
Максим
17.09.2023 в 10:48
Когда можно будет купить
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890 мл)
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890...

Случайное фото

Сержио Олива
Сержио Олива