Бодибилдинг с Ironflex
+ Добавить новость

Чемпионат мира по жиму лежа. Второй день

21 мая, в Дании, завершился второй день чемпионата мира по жиму лежа 2014 года. В этот день на соревнованиях было установлено пять мировых рекордов по жиму.

Польская спортсменка в упорной борьбе среди девушек до 18 лет, в категории до 57 кг, стала первой, обогнав российскую спортсменку Татьяну Рикульгоф всего на 2,5 кг. Бронза за Кристиной Однокозовой с жимом в 90 кг.

Девушки до 57 кг

Чемпионат мира по жиму лежа Девушки до 57 кг

Екатерина Осипова из города Нерюнгри стала первой в категории юниорок до 57 кг, справившись со штангой в 120 кг. Серебро за японкой Икедой Мисадо. Бронза у француженки Амандин Гродно.

Юниорки до 57 кг

Чемпионат мира по жиму лежа юниорки до 57 кг

Швейцарка Эмма Йоханссон завоевала золото в категории девушек до 63 кг, вес на штанге 105 кг. 14 летняя Анна Микрюкова из России заработала бронзу, выжав 90 кг.

Девушки до 63 кг

Чемпионат мира по жиму лежа девушки до 63 кг

Фанни Хоксдоттир из Исландии справилась со штангой в 135 кг, выборов первое место в категории девушек до 63 кг. В заключительном подходе она пыталась установить мировой рекорд, заказав 145, 5 кг, но попытку не засчитали. Татьяна Габидулина из России заняла второе место, пожав 120 кг. Бронза за Ивету Юрчиковой, спортсменкой из Словакии, её результатом стали 110 кг.

Юниорки до 63 кг

Чемпионат мира по жиму лежа юниорки до 63 кг

Анастасия Струфа из города Барнаула подтвердила статус чемпионки мира, в категории женщин до 47 кг, сумев пожать 117,5 кг. Семикратная чемпионка мира Джюстиной Коздрик из Польши, стала второй, справившись со штангой в 115 кг. Третье место за украинской спортсменкой Елизаветой Рыжак, её результатом стали 85 кг на штанге.

Женщины до 47 кг

Чемпионат мира по жиму лежа женщины до 47 кг

Японская спортсменка Нагайа-Ширакава Каори стала первой в категории до 52 кг. Она стала восьмой раз чемпионкой мира по жиму. В последнем подходе японка выжала 130 кг и обошла Ханну Ранталу из Финляндии на 2,5 кг. Бронза за российской спортсменкой Яной Задориной, она справилась с 115 кг.

Женщины до 52 кг

Чемпионат мира по жиму лежа женщины до 52 кг

В категории женщин до 57 кг первое место заработала российская спортсменка Анастасия Петрова, её результат 137, 5 кг. Серебро в этой категории за тайванской спортсменкой Ву Хуи-Чун, а бронза за Ядвиге Радванской из Польши.

Женщины до 57 кг

Чемпионат мира по жиму лежа женщины до 57 кг

В категории юношей до 83 кг борьба продолжалась по последнего подхода. Украинский спортсмен Андрей Балуков занял первое место с результатом в 192, 5 кг. Владислав Герасимов из России, проиграл Андрею по собственному весу. Бронза за россиянином Олегом Стаценко, вес штанги 182, 5 кг.

Юноши до 83 кг

Чемпионат мира по жиму лежа юноши до 83 кг

В юниорах до 83 кг победу празновал японский спортсмен Гоки Омуро. Он установил новый мировой рекорд, выжав 260, 5 кг. Поляк Мариуш Хинцке ставл вторым с результатом в 142.5 кг. Третье место за Хенрику Франссону из Швеции, ему покорились 140 кг.

Юниоры до 83 кг

Чемпионат мира по жиму лежа юниоры до 83 кг

Категорию юношей до 93 кг безоговорочно выиграл украинский спортсмен Артур Залётов, первое место и зафиксированный вес на штанге в 207, 5 кг.

Юноши до 93 кг

Чемпионат мира по жиму лежа юноши до 93 кг

Спортсмен из Украины Назар Дячук так же стал первым в категории юниоров до 93 кг. Он установил личный рекорд, вес на штанге 260 кг, первой место с большим запасом. Вторым стал русский спортсмен Николай Цаплин, выжав 240 кг.

Юниоры до 93 кг

Чемпионат мира по жиму лежа юниоры до 93 кг

Последними выступали мужчины категорий 59 кг и 66 кг. В категории до 59 кг японец Ясуфуми Кимура установил мировой рекорд, справившись со штангой в 205 кг. Российский спортсмен Альберт Хабибулин заработал серебро, сумев пожать 197, 5 кг. Олег Смирнов из России стал третьим с результатом в 195 кг.

Мужчины до 59 кг

Чемпионат мира по жиму лежа мужчины до 59 кг

Иван Чупрынко из Украины установил сразу два мировых рекорда! Во второй попытке он выжал 237, 5 кг, а в третьей 238 кг. Второе место за французом Мануэлем Виржилио, его вес на штанге составил 220 кг. Третье место за россиянином Яном Уросовым.