Бодибилдинг с Ironflex
Здравствуйте, гость Вход | Регистрация
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Плаванье., Кто по бассейнам?

Опции V
trtretre
Кот'Э
сообщение 10.12.2010, 15:35
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 27.11.2010
Был 3.9.2012, 18:36



Репутация:   6  
Удачи,выздоравливай!
Вернуться в начало страницы
Google+  Twitter  FB 
+Ответить с цитированием данного сообщения
trtretre
Реклама
сообщение
Сообщение #







Вернуться в начало страницы
Google+  Twitter  FB 
Ответить с цитированием данного сообщения
trtretre
0utlaw
сообщение 10.12.2010, 15:58
Сообщение #32


Resigned
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 42 993
Регистрация: 5.7.2010
Из: Харьков
Был 19.2.2024, 0:04

Настроение:
Скептическое




Репутация:   2846  
Цитата(Fritz @ 10.12.2010, 14:42) *
Ты привел единичные случаи. Их и в шахматах можна найти. Они не показывают тенденции. А следовательно научными не есть.
Доказательства в студию.
Ишь прыткий какой. Давай доказательства обратного, ты ведь привел первое утверждение. Я привел случаи, и могу привести еще, это выдержки из статистики смертей в спорте от сердечных приступов. Не каких-то отдельных видов, а вообще, просто известных случаев. Есть такая статистика с 78го года. Ни одного тяжелоатлета в ней нет, а легкоатлетов полно. Именно научными они и являются. Приведи свои, а то одни голословные утверждения.
Цитата(Fritz @ 10.12.2010, 14:42) *
При анаэробных кол-во ударов сердца от 180 и выше. Т,е,: при очень больших нагрузках. Называются так потому, что мышцам нехватает поступления кислорода в кровь при любом дыхании.
При аэробных кислорода хватает, чтобы при его окислении выделить достаточно энергии для каких-то действий.
Какая редкостная чушь. Во-первых название происходит от способов энергетического обеспечения мышц. Анаэробная нагрузка обеспечивается энергией за счет синтеза АТФ из креатинфосфата (без участия кислорода), аэробная нагрузка обеспечивается за счет окислительных процессов (окисление гликогена, жирных кислот), как ясно из слова "окисление" - с участием кислорода. Во- вторых при аэробных нагрузках ЧСС тоже повышается до 200 и более.


--------------------
Вы любите Кафку? Да! Офобенно грефневую...
Вернуться в начало страницы
Google+  Twitter  FB 
+Ответить с цитированием данного сообщения
trtretre
small_slow
сообщение 22.1.2011, 14:37
Сообщение #33


МС
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 13 564
Регистрация: 1.9.2009
Из: м'яса та какашок
Был 21.3.2020, 20:18

Настроение:
приступ лени




Репутация:   1113  
атлеты, вот решил в бассейн походить по выходным дням

может кто знает и подскажет лучший вариант в киеве - так чтоб не дорого и нормально

мне не нужно чтоб за мной бегали с промакашками и в то же время чтоб было чисто и нормально.

подумываю взять абонемент выходного дня может куда-то в спортлайф или что-то наподобе.

может будут единомышленники?


--------------------
**************************
**************************

Вернуться в начало страницы
Google+  Twitter  FB 
+Ответить с цитированием данного сообщения
trtretre
Fish
сообщение 22.1.2011, 14:47
Сообщение #34


пляжнег
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 1 294
Регистрация: 28.9.2010
Из: Киев
Был 18.7.2020, 11:26



Репутация:   84  
small_slow, хочу в ДПС на Ленинградской площади. 10 дорожек по 50 метров, вышки. есть 2 спорт зала, кафе где можно после подкрепить молочным коктейлем.
1 час - 50 грн, абонементов нет. но взяв на час можно сходить в качалку, а потом еще 30 минут спокойно отплавать. никто не выгоняет и секундомером не бегает.
1 грн замок на шкафчик, все чисто и в порядке.

мне нравится, хожу раз в неделю.
Вернуться в начало страницы
Google+  Twitter  FB 
+Ответить с цитированием данного сообщения
trtretre
eugene
сообщение 25.2.2011, 23:13
Сообщение #35


элита бодибилдинга
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 4 387
Регистрация: 8.3.2010
Из: Kiev city
Был 18.11.2017, 4:07

Настроение:
хуестроение




Репутация:   357  
Цитата(0utlaw @ 10.12.2010, 15:58) *
Во- вторых при аэробных нагрузках ЧСС тоже повышается до 200 и более.

подтверждаю. я когда сабжем занимался, то обычно сразу после задания (10х50, например) все меряли пульс за 10 секунд и потом через некоторое время еще раз или два. так вот после спринтерских "подходов" (25, 50, 100 с ускорением в конце) пульс частенько под 40 был. то бишь под 240 в минуту. естественно, у подготовленных ребят, он восстанавливался быстро, но я представляю себе, как бьется сердце прямо в процессе плавания.

тем не менее, не соглашусь, что это вреднее качалки и лифтинга - действительно, просто надо следить за здоровьем, чего мы (или большинство из нас) обычно не делаем, а если и делаем, то недостаточно тщательно.

а по сабжу: я все еще мечтаю выполнить хотя бы КМС на 50 м вольным. верю, что могу, но пока далек не то что от КМС, а и от бассейна. вылечить ногу, найти времени на тренировки, практически отказаться от зала... мде, много всего надо чтобы хотя бы приступить к тренировкам :-(


--------------------

       Улицы Киева
Вернуться в начало страницы
Google+  Twitter  FB 
+Ответить с цитированием данного сообщения
trtretre
Laf
сообщение 26.2.2011, 7:36
Сообщение #36


Curly
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2 413
Регистрация: 1.8.2009
Из: Украина,Харьков.
Был 10.5.2023, 7:17



Репутация:   521  
Сейчас хожу в бассей. Слежу за пульсом постоянно. Но заметила следующее. Я когда бегаю, у меня пульс намного выше, чем когда плаваю. При том что плаваю без остановок и в не слабом темпе. А бегаю не интенсивно. (ну, сейчас только бассейн, бегать пока не рискую. Может ближе к маю)


--------------------
Вы утверждаете, что кучка бодибилдеров похитила вас и издевалась? Это новый вид извращения...?
Вернуться в начало страницы
Google+  Twitter  FB 
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V  « < 2 3 4
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

BCAA, Аминокислоты, Батончики, Витамины и минералы, Гейнер, Глютамин, Для связок и суставов, Донаторы азота, Жиросжигатели, Заменители питания, Креатин, Повышение тестостерона, Протеин, Специальные препараты, Энергетики, Шейкер, Спортивная бутылка, Атлетический пояс, Перчатки, Лямки, Крюки для тяги, Коленный бинт, Кистевой бинт, Петли спортивные, Таблетницы, Грим, Кинезио тейп
Язык/Мова/Lang
Текстовая версия Сейчас: 3.10.2025, 18:18