Иногда пишут: Бенджамен Пакульски, Benjamin Pakulski, Бен Пакульский

Окружность бедра: 81 см
Голень: 56 см
Окружность шеи: 49 см

Биография

Бен Пакульски родился 18 марта 1981 года в городе Торонто, округ Онтарио, Канада. Его полное имя звучит как Бенджамен Пакульски. Атлет наполовину является поляком, так как его отец родом из Люблина, Польша. В 12-ти летнем возрасте будущий спортсмен в одном из журналов вычитал про вегетарианство. Его это заинтересовало, и на протяжении двух лет, Бен экспериментировал с этим. В 15-ти летнем возрасте юноша увлекся пауэрлифтингом в тренажерном зале под названием «Macks Gym». В то время его тренировал известный тренер Том Холл. В 17-ти летнем возрасте Пакульски начал смотреть профессиональные турниры по бодибилдингу. Родители заметили, что их сына влечет спорт, поэтому отец приобрел билет на турнир «Ночь Чемпионов» и сводил туда Бена. На этом турнире было легендарное противостояние Ронни Колмена и Джея Катлера.

С тех пор Бен решил, что будет профессиональным культуристом. Он неоднократно брал консультации у знаменитых тренеров, среди которых был Чарльз Гласс. Немного позже Пакульски с отличием окончил университет по специальности кинесиология.

Первые шаги на соревновательной сцене спортсмен начал делать в 2007 году. Он выступил на «Чемпионате Канады» (Canadian Championships - CBBF), где стал вторым в супер тяжелом весе. Такую же позицию он занял и на «Чемпионате Северной Америки» (North American Championships - IFBB). Годом позже Бен стал первым в своей категории супер тяжелый вес и в абсолютном зачете на «Чемпионате Канады». Эта победа обеспечила его карточкой профессионального культуриста IFBB.

Профи дебют состоялся в 2009 году на турнире «Тампа Про» (Tampa Pro Championships - IFBB), где спортсмен смог финишировать на 3-ьем месте. В 2010 году он стал седьмым на «Чемпионате Нью-Йорк Про» (New York Pro Championships - IFBB).

В 2011 году Бенджамен выступил на четырех турнирах. Стоит отметить его четвертое место на «Гранд При Австралии» (Grand Prix Australia - IFBB). В 2012 Пакульски смог стать вторым на турнире «Флекс Про Санта Моника» (Flex Pro (Santa Monica) - IFBB). Это позволило ему квалифицироваться на главный турнир года «Мистер Олимпия», на которой он стал 11-ым.

В 2013 году польский канадец стал вторым на престижном турнире «Арнольд Классик» (Arnold Classic - IFBB) и третьим на «Гранд При Австралии».

Сейчас Бен Пакульски является перспективным профессиональным культуристом. У него есть хорошие спонсоры в лице производителей спортивного питания. Он также является автором знаменитой методики тренинга под названием «MI-40 System» (Mass Intentions), которая призвана помогать спортсменам разного уровня, быстро набирать мышечную массу. Эту методику спортсмен активно продвигает на своем официальном веб сайте. Также чемпион пишет книгу про себя, а также различные методики тренировок. Фотографии атлета часто появляются на обложках известных журналов про фитнес и бодибилдинг.

Что касается семейного положения, то Бен женат на Александре Вассало и у них есть двое детей.