Страна: Испания ES
Иногда пишут: Francisco Mula

Франциско Жавье Мула биография

Франциско Жавье Мула (Francisco Javier Mula) родился в Испании. К сожалению, биографические данные спортсмена неизвестны. Также нет информации о юношестве Франциско и о том, по каким причинам он решил связать свою жизнь с соревновательным бодибилдингом.

Благодаря удачным выступлениям на любительском уровне Франциско заявил о себе как о перспективном культуристе. В 2002 году он дал бой на конкурсе «Universe», на котором одержал победу не только в своей категории, но и оказался лучшим в абсолютном зачете. В этом же году атлет представил свою страну на чемпионате мира по бодибилдингу, проводимым в рамках федерации WABBA, где занял максимально высокое место.

В 2003 году Франциско Мула соревновался на любительском чемпионате Европы, на котором занял 4-е место в полутяжелом весе.

Профессиональная карьера испанского культуриста началась в 2009 году на престижном турнире «Нью-Йорк Про», где он не выдержал конкуренции, в результате чего завершил свое выступление за пределами Топ-15. В следующем году Мула отправился в Мадрид, где проверил свои силы на шоу «Мистер Европа Про», на котором так же потерпел неудачу, заняв 19-е место.