Соревновательный вес: 92 кг

Биография

Кевин Инглиш появился на свет 28 ноября 1972 года в Нью-Йорке, США. С раннего детства юноша старался быть похожим на своего отца, который был весьма внушительных габаритов и имел прозвище «Супермен». Кевину повезло, так как он унаследовал гены своего отца и имел способность к быстрому мышечному росту. Поэтому кроме как бодибилдинг Инглиша не интересовало больше ничего.

Любимой литературой Инглиша были журналы по бодибилдингу, а свободное время он проводил в тренажерном зале. С самого детства спортсмен хотел и понимал, что его цель - вершина бодибилдинга. К этому он готовился не покладая рук, что отличало его от других атлетов, которые пришли к бодибилдингу уже в достаточно зрелом возрасте.

После окончания школы Кевин тренировался в знаменитом тренажерном зале Паверхауз Жим «Powerhouse Gym» в Нью-Йорке. Там он познакомился с Бефом Френсисом и Стивом Уайнбергером, которые увидев хорошие результаты парня, предложили ему начинать выступать. Кевин, недолго думая, согласился и уже в середине 90-ых впервые вышел на сцену на чемпионате штата NPC. Дебют был весьма успешным - второе место! Несмотря на успех, спортсмен понимал, что до профессионального уровня ему еще далеко, поэтому взял таймаут от соревновательного бодибилдинга на два года для того, чтобы подготовить себя еще лучше. Упорные тренировки и соблюдение строжайшей диеты дали свои плоды. Инглиш вернулся на помост уже в 1998 году и выиграл NPC. Этим он заработал профессиональную карту и стал профессиональным бодибилдером.

Может быть, такой молниеносный старт несколько расслабил чемпиона, так как в 2000 году он финишировал всего лишь 14-ым на «Ночь Чемпионов». Это буквально встряхнуло Кевина. После хороших достижений, такой провал было тяжело перенести. Спортсмен сделал выводы и ушел из соревновательного бодибилдинга на целых шесть лет. За это время в личной жизни было много проблем и сложностей. Он пытался найти нормальную работу, чтобы зарабатывать, тренироваться и оплачивать все счета. В семье происходили ссоры, но, не смотря на это все, основной и главной целью являлся бодибилдинг. Даже с таким упорством Кевин, возвратившись на подиум в 2006 году того же турнира «Ночь Чемпионов», потерпел второе поражение в своей спортивной карьере - 17 место.

Преодолевать трудности - это неотъемлемая черта любого чемпиона. Эта черта ярко выражена и в характере Кевина. Своим титаническим упорством он повернул колесо фортуны в свою пользу. 2008 год для Инглиша стал поворотным - спортсмен победил на состязании «Нью-Йорк Про» в легком весе и занял второе место в абсолютном зачете. Победа такого уровня окрылила чемпиона, и он победоносным маршем продолжал завоевывать первые места на нескольких престижных соревнованиях.

Этот победоносный марш привел Кевина Инглиша на главный турнир бодибилдинга - «Мистер Олимпия». Он дважды выиграл ее в весе до 91.7 килограмм.

Сейчас Кевин Инглиш работает инструктором в фитнес клубе в Нью-Йорке. Он не женат, но на протяжении нескольких лет встречается со своей девушкой Кэтрин.

Если и есть с кого брать пример по силе духа и упорству, так это у Кевина. Исключительно из-за своего стремления идти вперед, не опускать руки и добиваться своего, чемпион вошел в элиту мирового бодибилдинга.