Официальный веб-сайт: facebook.com/pages/IFBB-PRO-Sam-Mohammad/715855091819614

Сэм Мохаммад биография

Сэм Мохаммад (Sam Mohammad) родился и вырос в Новой Зеландии. В детстве Сэм был худощавым подростком, но однажды в одном из глянцевых журналов он увидел фотографии Арнольда Шварценеггера, которые поразили парня. После увиденного он задался целью изменить себя и отправился в ближайший тренажерный зал.

В одном из интервью Сэм признался, что первые 2 года тренировок вообще не уделял ногам должного внимания, но спустя время он пересмотрел свой тренировочный процесс и исправил эту ошибку. Сейчас Мохаммад имеет хорошо развитие мышцы бедер, которые являются сильной стороной спортсмена.

Новозеландец считает, что для того, чтобы добиться желаемого результата, помимо тяжелых тренировок, необходимо правильно и качественно питаться, по его мнению, только так можно чего-то достичь, ведь питание это 75% успеха.

Что касается выступлений, то свой соревновательный путь Сэм начал довольно успешно. На сцене он дебютировал, выступив на региональных соревнованиях, где сразу занял призовое место. Сэм покорил зрителей своим телосложением и симметрией, но вскоре он принял решение «завязать» с соревновательным бодибилдингом.

5
Спустя 6 лет Сэм решил вернуться в большой спорт и начал упорно готовиться к турниру NZIFBB «WAIKATO CHAMPIONSHIPS 2013», где в итоге занял 1-е место и стал абсолютным чемпионом.

В 2014 году Сэм Мохаммад получил статус Pro атлета и сразу же выступил на своем дебютном профессиональном турнире «Гран При Новая Зеландия», где сходу занял 5-е место в категории 212.

В этом же году новозеландец получил официальное приглашение выступить на турнире «Арнольд Классик Австралия», который будет проведен с 13 по 15 марта 2015 года в Мельбурне.

Сэм Мохаммад сейчас

Сейчас Сэм Мохаммад активно готовится к грядущему турниру «Арнольд Классик Австралия», где выступит в открытой категории и поборется за чемпионство с лучшими атлетами современного бодибилдинга.