Бодибилдинг с Ironflex
+ Добавить новость

Первые IFBB соревнования среди женщин на Ближнем Востоке!

В 2013 году на конгрессе Азиатской федерации бодибилдинга и фитнеса (AFBF) в Алмате, Казахстан, Президент AFBF Шейх Абдулла бин Рашид аль-Халифа предложил создать AFBF Женский комитет, с доктором Рим Албарик (Reem Albareeq) из Бахрейна в качестве руководителя, и это предложение получило поддержку. Основная задача доктора Албарик заключается в том, чтобы популяризировать IFBB женский спорт в азиатских странах (и не только на Востоке и Средней Азии), а также оказывать поддержку спортсменкам в тренировочном процессе и при подготовке к соревнованиям. Но при создании комитета никто и предположить не мог, что уже в 2014 году, первый конкурс по женскому телосложению пройдет в стране Персидского залива. Сегодня это реальность.
 
Доктор Албарик комментирует - "Я бы хотела обратить ваше внимание на Любительский Чемпионат Дубаи, который состоится совместно с Дубаи Про Шоу в октябре. Впервые в истории, можно будет увидеть мероприятие с участием женщин в стране Персидского залива. ОАЭ станут первой страной на Ближнем Востоке, которая проводит такое мероприятие, пусть и в любительском формате. Но это огромный шаг вперед для женского фитнеса в Азии. Я очень рада этим переменам в отношении к женским соревнованиям на Ближнем Востоке. И, надеюсь, это будет продолжаться и дальше".
 
Женский Фитнес будет частью большого четырехдневного мероприятия: Dubai Fitness and Performance Classic 2014, которое будет включать в себя:
 

 
Dubai Pro Open (Мужской Про Бодибилдинг) - 1 октября 2014 (среда).
Dubai Amateur Bodybuilding and Classic Bodybuilding Championships (соревнования в 3-х весовых категориях по бодибилдингу и классическому бодибилдингу  в открытой категории) - 2 октября 2014 г. (четверг).
Dubai-FPC Fitness Challenge (Кросфит), Men’s Physique and Women’s Fitness - 3-го и 4-го октября 2014 года (пятница и суббота).
 
Местом проведения конкурса и организационных собраний станет Мировой Торговый Центр Дубаи, второй по посещаемости выставочный центр в мире.
 
Мероприятие организовано под патронатом Азиатской Федерации Бодибилдинга AFBF, Спортивного Совета Дубаи и Федерации бодибилдинга Эмиратов. Организаторы делятся своими амбициозными планами - "У нас есть самое ВЫСОКОЕ здание в мире, самое ДЛИННОЕ здание в мире, самый БОЛЬШОЙ рукотворный остров в мире, самый БОЛЬШОЙ торговый центр в мире и ЕДИНСТВЕННЫЙ 7-звездочный отель в мире. Теперь мы проведем ПЕРВЫЙ профессиональный конкурс по бодибилдингу на Ближнем Востоке, ПЕРВЫЙ турнир по женскому фитнесу на Ближнем Востоке и ПЕРВЫЙ мужской чемпионат по классическому бодибилдингу на Ближнем Востоке. Наша цель проста - организовать наибольшее Фитнес событие в мире». И зная их возможности, можно быть уверенным - они не шутят!
08/11/14 1530 0

Опубликовано: FarawaySlv

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
  • Гранд При Fitness House 2014. PRO турнир в России

    В Питере 1 ноября 2014 года пройдет турнир - Гранд При Фитнесc Хаус, у которого будет совсем новый формат. Уже был подписан контракт...

  • Финал проекта MISS FITNESS BIKINI

    В столице Крыма, городе Симферополе, 30 марта в клубе Амстердам, состоялся финал проекта MISS FITNESS BIKINI & MEN'S PHYSIQUE...

  • IFBB Mozolani Pro Classic 2014

    В Словакии, в городе Жилине, 3-4 мая пройдет первый IFBB PRO турнир в истории словацкого бодибилдинга и фитнеса. В официальных...

  • Итоги Mozolani Pro Classic 2014

    В прошедшие выходные завершился первый профессиональный турнир Словакии под названием Мозолани Про Классик 2014 (Mozolani Pro...

Подбор спортивного питания и прочих товаров для занятий бодибилдингом

  • BioTechUSA ZERO Bar (50 грамм)
    От 95 грн
  • Olimp Labs Бинты кистевые Hardcore Wrist Wrap (0 )
    От 422 грн
  • BioTech USA 100% L-Glutamine (240 грамм)
    От 563 грн
  • ActivLab Amino Complex (120 таблеток)
    От 279 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (300 грамм)
    От 704 грн
  • Scitec Nutrition Revex-16 (108 капсул)
    От 775 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (600 грамм)
    От 1169 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (1000 грамм)
    От 1574 грн

Отзывы о спортпите

default avatar
Сергей
17.12.2023 в 20:59
Добрый день как заказать нужно два для девушке и парня
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333

default avatar
wareikis
28.11.2023 в 17:41
Единственное, что помогло
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)

default avatar
Максим
17.09.2023 в 10:48
Когда можно будет купить
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890 мл)
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890...