
Вот и закончилась одна из самых ярких выставок индустрии бодибилдинга и фитнеса. На выставке присутствовали именитые звезды бодибилдинга. Но главный интерес для нас представляло участие наших спортсменов в турнирах.
Как вы уже знаете, Алексей Шабуня выиграл «Olimp Challenge» - любительский турнир в рамках всей выставки. К слову, Алексей не получил ПРО-карту через федерацию только по одной причине – личному не желанию оформлять ее. «Хочу выиграть ПРО-карту, а не оформлять ее как все».
Сергей Шелестов занял почетное третье место. Форма, по его словам, была немного не «подведена» для турнира. Однако среди всех атлетов Сергею конкуренцию мог составить только Джони Джексон со своим фантастическим торсом. Но остальная «фактура» и общий вид у Сергея был намного выигрышней. Но как это часто бывает, у судей свои критерии оценивания спортсменов. В итоге Сергею досталось почетное, но заниженное третье место. Для наших спортсменов это - безусловно, большой прорыв. Будем надеяться на то, что это не последнее «восхождение» на первое место.
Леонид Истомин занял 10-е место. Отличный бы казалось результат, учитывая, что это его дебютное выступление в качестве ПРО-спортсмена, если бы не одно но. Американское издание FLEX в публикации итогов турнира почему-то указало 13-е место вместо 10-го. Но любители бодибилдинга знают правду.

