IronFlex: Какой ближайший турнир, на котором мы сможем увидеть твое выступление?
Денис Гусев: Этой осенью я планирую выступить на 2-х турнирах: «Нева Про Шоу» и «Сан-Марино Про», которые пройдут 7 и 14 ноября соответственно.
IronFlex: До старта самого главного шоу в мире профессионального бодибилдинга осталось совсем ничего. Какие твои прогнозы на Топ-6 в открытой категории на предстоящей «Олимпии»?
Денис Гусев: К моему удивлению, с турнира снялся Кай Грин. Не пойму, зачем ему это. Мой прогноз: 1-й - Фил Хит, 2-й - Деннис Вольф, 3-й - Шон Роден, 4-й - Декстер Джексон, 5-й - Бренч Уоррен, 6-й - «Биг Рами».
IronFlex: Не так давно федерации NPC и IFBB объявили о создании новой категории «Классик Физик», что думаешь по этому поводу? Проверишь ли свои силы в нововведенной номинации?
Денис Гусев: Нет, переход не планирую. Это не совсем классика, как у нас. Там вес должен быть больше. А для меня набор веса и так проблема.
IronFlex: Как нам известно, весной прошлого года ты начал свою карьеру в дивизионе IFBB Professional League, в этом же году ты завоевал свою дебютную награду среди «Pro», став первым в истории атлетом из Европы, попавшим в «тройку» лидеров на профессиональном турнире в США в категории «Менс Физик». Каковы были ощущения после такого достижения?
Денис Гусев: Я не сразу понял, что я был первым не американцем, попавшим в Топ-3. Только когда посмотрел всю статистику, обнаружил это. Но приятные эмоции меня накрыли в тот день. И главное, дали мне уверенности в выбранном пути.
IronFlex: В конце текущего месяца в Мадриде пройдет фестиваль «Арнольд Классик Европа 2015», на котором выступят одни из лучших бодибилдеров современности. Кто, по-твоему, победит, и какие шансы у Александра Федорова и Алексея Лесукова?
Денис Гусев: Победит тот, кто будет выше на «Олимпии». А из наших ребят шансов больше у Федорова.
IronFlex: 19 и 20 сентября ты планируешь провести семинары на территории Украины. Как давно у тебя возникла идея провести подобное мероприятие в Украине, и чего ты ожидаешь от участников своего семинара?
Денис Гусев: Я искал ребят, кто сможет организовать подобное мероприятие, и вот они нашлись. В Харькове будет проходить фестиваль спорта «Unisport», в рамках которого пройдет мой семинар. Хотелось бы услышать от ребят интересных вопросов.



Опубликовано: borisenko.099