В Израиле, а именно в Тель-Авиве, с 5 по 12 апреля проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Впервые дни чемпионата сборная Украины сумела заработать свои первые медали. Очаровательные девушки - Паратова Юлия и Дяченко Яна сумелы выбороть первые награды для сборной Украины.
Яна, которая выступала в категории до 48 кг, выборола малую бронзу в рывке, ей покорилась штанга весом в 81 кг. В толчке Яна достигла 94 кг. Набрав сумму в 175 кг, наша красавица из города Беловодска заняла четвертое место. Получилось так, что большую бронзу спортсменка уступила из-за разницы собственного веса весу спортсменке из Турции - Нуркан Тайлан. Очень досадно, ведь Яна оказалась тяжелее турецкой спортсменки всего на 120 грамм.
Паратова Юлия, которая выступала в категории до 53 кг, завоевала бронзу и стала вице-чемпионкой чемпионата Европы. В рывке Юлии поддались 88 кг, это позволило ей завоевать малое золото. В толчке Юлия справилась со 106 кг. Собрав сумме 194 кг, наша спортсменка сумела получить серебряную медаль.
Юлия Паратова


Опубликовано: GuessWhoIm?!