
Не так давно в белорусском городе Несвиж прошел чемпионат Минской области по армрестлингу. Это было грандиозное событие для любителей армрестлинга Беларуси.
Алексей Грицкевич, один из организаторов чемпионата, дал небольшое интервью по этому поводу. Он отметил, что с самого начала было множество задумок. Стало ясно, что без дружеской помощи и финансовой поддержки не обойтись, ведь в одиночку все проконтролировать и организовать нереально. Не обошлось и без небольших проблем и недочетов, например, помещение для соревнований было подготовлено только наполовину, так как доступ к месту проведения соревнований не предоставили заранее, а обещанный бар для участников так и не был открыт, поэтому спортсменам пришлось довольствоваться 18-литровой емкостью с изотоническим напитком. Исходя из этого, были сделаны важные выводы, чтобы не допустить подобных происшествий в дальнейшем.
В соревнованиях, длившихся около восьми часов, принимали участие не только профессионалы, но и любители. Каждый желающий мог опробовать свои силы и показать себя в любительской категории. Судьи действовали профессионально, позволяя участникам бороться, и не обращали внимания на случайные фолы.
Чемпионат посетил Александр Зайцев, мастер спорта международного класса по армлифтингу, дав возможность спортсменам показать свои силы в упражнении Rolling Thunder. Рукоборцы с первого раза выполняли нормативы КМС, МС и МСМК, чем приятно удивили Александра.
Сейчас можно смело заявить, что чемпионат удался. Он поднял планку для всех белорусских соревнований по армрестингу до совершенно нового уровня. Остается только надеяться, что данный вид спорта будет развиваться и выходить на все более высокие позиции, а с таким количеством энтузиастов можно не опасаться неудач.


Опубликовано: Admin