Бодибилдинг с Ironflex
+ Добавить статью

Алкоголь и фитнес

Алкоголь и фитнес

Употребление умеренного количества алкоголя может стать частью здорового образа жизни, утверждают ученые, так как алкоголь снижает риск развития остеопороза. В новом исследовании оценивали влияние алкоголя на костную ткань женщин в постменопаузе, которые пили одну или две порции алкоголя в день по несколько раз в неделю. Исследователи из Университета штата Орегон измеряли показатели у женщин, которые не пили алкоголь и обнаружили значительное увеличение маркеров костной ткани в крови.

Кости находятся в состоянии постоянной реконструкции - старые костные ткани заменяются новыми. У людей страдающих остеопорозомом, кости больше теряют, чем получают в приросте, из-за этого они становятся слабыми. Около 80 процентов всех людей которые мучаются остеопорозом, являются женщины в период менопаузы, потому что количество эстрогена, гормона, который помогает костной ткани восстанавливаться, уменьшается.

Проведенные исследования показали, что умеренно пьющие имеют более высокую плотность костей, чем трезвенники или сильно пьющие. Алкоголь видимо, ведет себя подобно эстрогену, говорят исследователи.

В текущем исследовании, которое было опубликовано 11 июля было изучено 40 женщин находящихся в постменопаузе, которые регулярно один или два раза в день принимали слабые алкогольные напитки. Результат был интересен – не наблюдалось гормональное отклонение.

Исследователи также показали, что после прекращения приема алкоголя риск заработать перелом значительно увеличился.

"Умеренный прием алкоголя может быть частью здорового образа жизни, который включает в себя правильное питание и физические упражнения, так как способствует здоровью костей, особенно у женщин в постменопаузе" сказал Урсула Иванец, профессор факультета общественного здравоохранения и социальных наук.

По словам исследователей, многие лекарства, которые предупреждают разрушение костей не только дорогие, но могут иметь нежелательные побочные эффекты. В то время как чрезмерное употребление алкоголя оказывает отрицательное воздействие на здоровье, а выпив стакан вина или пива, можно предостеречь себя от такого недуга.

Получается, что даже спортсменам занимающихся фитнесом и бодибилдингом будет вовсе не вредно пропустить бокальчик вина.

08/15/12 6825 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
  • Масса по часам

    Питательные вещества должны поступить в организм вовремя. Это гарантирует культуристу сенсационный рост мускулатуры! С началом...

  • Полезная еда может быть вкусной

    Вы привыкли к пресным куриным грудкам? К счастью, преуспевающий шеф-повар Роберт Ирвинг оказался еще и убежденным поклонником...

  • Новогодняя диета и ночной дожор

    Цикл статей о женском здоровье Искать платье, бегать в поисках украшений, худеть... А спустя две недели обнаружить в зеркале...

  • Фитнес для девушек - начало

    В наши дни спортивный образ жизни и культ здорового человека вновь обретает популярность, как это было 20-30 лет назад. Спорт...

Подбор спортивного питания и прочих товаров для занятий бодибилдингом

  • BioTechUSA ZERO Bar (50 грамм)
    От 93 грн
  • BioTech USA 100% L-Glutamine (240 грамм)
    От 563 грн
  • ActivLab Amino Complex (120 таблеток)
    От 279 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (300 грамм)
    От 704 грн
  • Scitec Nutrition Revex-16 (108 капсул)
    От 775 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (600 грамм)
    От 1169 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (1000 грамм)
    От 1574 грн

Отзывы о спортпите

default avatar
Сергей
17.12.2023 в 20:59
Добрый день как заказать нужно два для девушке и парня
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333

default avatar
wareikis
28.11.2023 в 17:41
Единственное, что помогло
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)

default avatar
Максим
17.09.2023 в 10:48
Когда можно будет купить
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890 мл)
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890...