Бодибилдинг с Ironflex
+ Добавить статью

Эффективность ZMA

Эффективность ZMA ЗМА или ZMA в оригинале звучит на английском так: Zinc monomethionine aspartate and Magnesium Aspartate, что в дословном переводе на русский обозначает «Цинк монометионин аспартат и магния аспартат». Другими словами это магний и цинк с добавлением витамина B6. Обычно дозировка каждого компонента следующая: 25 миллиграмм цинка, 400-500 миллиграмм магния и 10 миллиграмм витамина В6. В линейки спортивного питания продукт был представлен не так давно. Изначально и поныне продукт является фармацевтическим и часто используется как дополнительная витаминно-поддерживающая добавка при лечении мужских половых забеливаний и не только. В бодибилдинг и силовые вида спорта ZMA кочевал из-за своих способностей поднимать уровень свободного тестостерона, что, в свою очередь, приводит к повышению спортивных показателей спортсменов.

В нашем каталоге ZMA находятся в разделе "Повышение тестостерона" под соотвтсвующим фильтром.

Эффективность ZMA

Коммерческие источники гласят о огромных положительных свойствах этого витаминнно-минерального комплекса. Главным свойством ZMA является его способность повышать тестостерон. Тестостерон является основным мужским гормоном, который отвечает за рост мышечной массы и сжигание жира. Помимо этого ZMA участвует и содействует в синтезе протеина, а цинк способствует качественному росту мышечных клеток. Витамин В6, в этом комплексе, улучшает качество метаболизма, а это влияет на скорость восстановления.

Кроме этого ZMA положительно влияют на работу поджелудочной железы, помогают в секреции инсулина, а также придают сексуаьной энергии.

Как принимать ZMA?

Обычно ZMA принимают на ночь, причем желательно на пустой желудок. Из-за этого его часто называют ночным анаболиком. Не желательно принимать ZMA вместе с кальцием, так как он ухудшает усвоение цинка.

Скептицизм относительно ZMA

Много независимых некоммерческих исследований показали, что добавка спортивного питания ZMA полезна, но ее нужно рассматривать со стороны обычных витаминов. Все компоненты продукта имеют свою пользу, но человек получает из обычной пищи нужное количество этих веществ. Другие исследования определило, что ZMA никак не влияет на повышение уровня тестостерона и гормона роста, поэтому никак не помогает в мышечном росте и выносливости.

Кроме этого, большое количество отзывов спортивного сообщества также подвергают сомнению эффективность данного продукта спортивного питания.

ZMA побочные эффекты

ZMA, как набор витамин и микроэлементов при правильном приеме не имеет побочных эффектов.  В период приема возможен эффект покраснения мочи.
10/11/14 6265 1

Опубликовано: Admin

default avatar
Sergey Skorobogatyy 12.10.2014 в 13:57
Про эффект - да, про эффективность ни слова. Так работает или нет?
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
  • Энергетики в спорте

    Иногда нам нужен больший заряд энергии. Частые стрессы, недосыпание, недостаточно хорошее питание - все это выматывает и иногда...

  • Донаторы азота

    В этой статье пойдет речь о донаторах азота. Будем разбираться о том, что это такое, зачем это нужно ну и определим полезные свойства...

  • Карнитин. Стоит ли употреблять его?

    L-карнитин - аминокислота, родственная с витаминами группы В. Карнитин синтезируется организмом человека. В течении жизни организм...

  • Бета-аланин. За и против.

    Среди огромного количества пищевых добавок, которые призваны увеличивать силу во время тренировок, обещают быстрое восстановление...

Подбор спортивного питания и прочих товаров для занятий бодибилдингом

  • BioTechUSA ZERO Bar (50 грамм)
    От 93 грн
  • BioTech USA 100% L-Glutamine (240 грамм)
    От 563 грн
  • ActivLab Amino Complex (120 таблеток)
    От 279 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (300 грамм)
    От 704 грн
  • Scitec Nutrition Revex-16 (108 капсул)
    От 775 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (600 грамм)
    От 1169 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (1000 грамм)
    От 1574 грн

Отзывы о спортпите

default avatar
Сергей
17.12.2023 в 20:59
Добрый день как заказать нужно два для девушке и парня
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333

default avatar
wareikis
28.11.2023 в 17:41
Единственное, что помогло
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)

default avatar
Максим
17.09.2023 в 10:48
Когда можно будет купить
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890 мл)
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890...